Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 18:22

Привет всем заглянувшим!

К бренду Natura Siberica я отношусь более, чем хорошо - с удовольствием вот уже несколько лет пользуюсь их продукцией. Например, недавно открыла для себя вот такие гидрогелевые патчи и мист.
Oblepicka C-berrica - тоже не новая для меня линейка, уже был гель для умывания. Ну и вообще с таким видом средств, как пилинг в формате пэдов, я уже была знакома. Так что никаких метаний из серии «быть или не быть, брать или не брать» на было, я была практически уверена, что данное средство мне понравится. Ну а теперь о нем поподробнее.

Общая информация о средстве

Количество: 20 шт.

Цена: от 350 руб. на скидках

Где купить: в магазинах косметики, а также на различных маркетплейсах. Бренд и товар довольно популярные, так что проблем с поиском быть не должно.

Очищающие пилинг-диски для сияния кожи мгновенно преображают, создавая эффект безупречно гладкой и светящейся изнутри кожи! Нежно очищают, восстанавливая естественный pH кожи, обладают легким пилинг-эффектом, выравнивая тон и текстуру, освежая цвет лица.
Органический гидролат алтайской облепихи благодаря высокому содержанию витамина С, ускоряет процессы восстановления, способствует удержанию влаги в коже, возвращая ей упругость и эластичность.

Активная форма витамина С «Active C plus» подходит даже для чувствительной кожи, отлично воздействуя на верхние слои.

АHA-кислоты нормализуют pH кожи и работу сальных желез, отлично отшелушивают, помогают уменьшить гиперпигментацию, улучшая цвет лица.

aqua with infusions of hippophae rhamnoides fruit water (органический гидролат алтайской облепихи), schizandra chinensis extract (экстракт лимонника нанайского), trifolium pratense flower extract (экстракт клевера красного), pulmonaria officinalis extract (экстракт мыльнянки), hedera helix leaf extract (экстракт плюща), urtica dioica extract (экстракт крапивы), hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя); sodium ascorbyl phosphate (витамин с), gluconolactone (глюконолактон), glycerin, coco-glucoside, glyceryl oleate, cocoyl proline, sodium hydroxide, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum

Упаковка

Пэды заключены в увесистую пластмассовую баночку с защёлкивавшейся крышкой. Пластик банки плотный и добротный, оформление мне тоже по душе - яркий оранжевый цвет и орнаменты поднимают настроение, выглядят ярко и оригинально. но в то же время не аляписто.

Была защита от первого вскрытия в виде фольги. В общем что сказать, пользоваться средством удобно и приятно.

Внешний вид пэдов и отдушка

Пэды довольно большие, гораздо больше, чем все, что я до этого пробовала. Они двусторонние и с разной текстурой.

Одна сторона прям погрубее, с четко выраженными волокнами, а вторая мягкая, с кармашком для удобного использования.

Отдушка - это что-то с чем-то! Я не очень люблю облепиху, но тут у средства какой-то кайфовый сложносочинённый ягодный аромат, что я в восторге!

О моей коже

Моя кожа комбинированного типа, но в последнее время стремится к тому, чтобы быть нормальной. Oblepicа. Хоть прыщики и редкие гости, но зато есть неровный цвет лица, чёрные точки и постакне.

Применение

Я применяю пилинг-диски от одного до нескольких раз в неделю. Сначала я прохожусь более шершавой стороной, а потом как будто зашлифовываю более мягкий . Благодаря тому, что пропитки более чем достаточно даже к концу баночки, этот трюк удаётся. Диск, конечно, после этих манипуляций выглядит так себе.

Кожа краснеет от трения и становится чуть липкой. Небольшая стянутость есть, но она довольно быстро проходит - после применения этих дисков я не наношу крем. Так как средство содержит кислоты, я пользуюсь им перед сном и только в том случае, если на следующий день не планирую долго пребывать на солнышке. Ну и обязательно наношу свою любимую защиту от солнца.

Эффект

Пэды мягко отшелушивают кожу, при этом не травмируя ее. Сразу после применения кожа слегка краснеет, но это очень быстро проходит. С утра кожа не красная, не раздражённая, но при этом очень мягкая. При использовании курсом один-два раза в неделю, я заметила, что кожа буквально светится изнутри, общий тон выравнивается и пост-акне проходят быстрее. Ну и честно говоря, это просто удобно. Не надо наносить пилинг, выдерживать время и потом смывать. Тут все манипуляции производятся буквально за несколько мгновений, что здорово.

Итоги

Плюсы

• Много пропитки
  • приятная отдушка
  • не травмирует кожу
  • выравнивает общий тон
  • удобно пользоваться

Минусы - не найдены

Резюме

Удобный формат средства, эффективность и бюджетность - а что ещё надо? Я уже купила другие пэды из этой же серии, а при нынешнем разнообразии косметического рынка это многого стоит! Так что только 5 и моя рекомендация!