Опубликовано 17 Июль, 2021 - 01:11

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.

Изначально гриль упакован в картонную коробку, внутри были защищающие блоки из пенопласта и брошюры, помогающие разобраться как и что работает.

Я с готовкой всегда была на "Вы". Всегда питалась в основном готовой едой из доставки, либо, когда на это хватало времени, то готовила сама какие-нибудь легкие салаты или сендвичи.

Про существование электрогрилей конечно же слышала, но пользоваться ими раньше не приходилось.

• Научиться готовить мне всегда хотелось и помочь себе в этом я решила как раз с помощью электрогриля.

Выбрать для себя электрогриль оказалось не так просто - вариантов сотни, но для меня важно было найти прежде всего понятный в применении и удобный в уходе.

• В гриль-прессе Polaris 3002DP меня привлек прежде всего простой (с картинками!) сенсорный интерфейс - нужно приготовить овощи - выбираешь программу "овощи", нужно разморозить морепродукты - выбираешь режим "разморозки", запланирован стейк - есть режим "стейка" (в арсенале модели 9 автоматических программ для разных продуктов).

Плюсом к этому мне понравилось наличие у гриля функции Optimal Temp:

автоматическое определение толщины продукта

а также возможность вручную выбрать одну из трех степеней прожарки

RARE (с кровью), MEDIUM (средняя), WELL DONE (полная прожарка)

Посоветовавшись с подругами, я узнала, что чуть ли не самая важная функция в электрогриле это съемные панели, которые в этом гриле высвобождаются с помощью двух кнопок на корпусе.

Это очень облегчает мытье панелей после готовки (честно говоря сейчас даже не представляю как мыть пластины, не снимая их с самого гриля).

Сами панели выполнены из особопрочного материала с двухслойным антипригарным покрытием:

Polaris 3002DP можно использовать и как гриль, и как барбекю - рабочие поверхности этой модели раскрываются на 180 градусов - для меня это очень важный момент, потому что у меня в доме нет сковороды и сейчас гриль-пресс ее легко собой заменяет.

Еще одним плюсом является то, что у этого пресс-гриля есть поддон для стекающего жира (оказывается, это не опция по умолчанию, и у многих моделей такого поддона попросту нет и при готовке мясо буквально жарится в собственном жире!).

В таком гриле-прессе можно приготовить самую разнообразную пищу вкусно, быстро и самое главное без масла. (Хотя по инструкции и рекомендуется перед готовкой смазывать панели растительным маслом, я это делаю крайне редко).

• Первое, что я попробовала сделать, это конечно же, овощи гриль:

Опираясь на инструкцию к грилю, я в ручном режиме задала нужную температуру (220 градусов) и выставила на таймере 5 минут.

через 5 минут

Я старалась, чтобы все овощи были одинаковой высоты, чтобы равномерно прожарился каждый кусочек. Но все равно что-то было выше (болгарский перец), что-то ниже (нарезанные пополам шампиньоны) и не каждый ломтик прилегал к верхней пластине гриля. Но несмотря на это - все овощи все равно прожарились равномерно.

Особенно вкусными получились красный лук и шампиньоны.

• Дальше стало интересно опробовать автоматические режимы и я решила приготовить рыбу, предварительно замариновав ее в соевом соусе, лимонном соке и прованских травах:

После предварительного разогрева гриля и установки степени прожарки (я выбрала WELL DONE), нужно выложить стейки на горячие пластины и закрыть крышку гриля. После чего гриль автоматически определит толщину стейка и сам задаст нужное время готовки.

Через 6 минут рыба была готова:

Сочная и очень вкусная! Но как мне показалось, для рыбных стейков прожарка WELL DONE это ту мач. Все следующие разы я выбирала прожарку MEDIUM - на вкус это вообще никак не влияло, но визуально рыба уже не была такой основательно поджаренной.

• А вот стейк из говядины на этом режиме получился совсем идеальным:

Но больше всего мне нравится готовить в электрогриле утренние сендвичи:

• 2 минуты на сендвичи с шоколадной пастой и бананом:

• столько же, чтобы поджарить хлеб для сендвичей с лососем, творожным сыром, листом салата и огурцами:

• и 3-4 минуты для сендвичей с сыром бри и вялеными томатами:

Мыть пластины нужно после каждого использования иначе при следующей готовке не избежать копоти и запаха гари. Для мытья подходят обычная губка и жидкое жирорастворяющее средство типа Fairy.

Пластины моются действительно легко, не требуют применения абразивной поверхности губки.
Из-за того, что пластины снимаются их вполне можно мыть и в посудомоечной машине.

Из недостатков гриля могу отметить следующее (это все скорее даже не недостатки, а мои личные придирки):

1️⃣ панель управления располагается на лицевой части гриля, непосредственно под рабочим пространством между пластинами. Из-за этого при жарке на сенсорную панель попадают мелкие капли жира или сока овощей. Сенсорная панель очищается тоже легко, но мне кажется, если бы панель располагалась на крышке гриля проблемы с ее постоянной чисткой можно было бы избежать.

2️⃣ после выбора режима готовки необходимо дать панелям разогреться в закрытом положении гриля, и лишь затем, после звукового сигнала, открыть гриль и выложить продукты на панель. Во время выкладки продуктов в автоматических режимах таймер не начинает отсчет времени, пока вы не прижмете продукты верхней панелью (закроете гриль), а вот в ручном режиме после окончания разогрева и звукового сигнала таймер сразу начинает отсчёт времени, отведенного на жарку. Мне кажется, что можно изначально заложить дополнительную минуту на выкладку продуктов, а не впопыхах в ущерб времени готовки выкладывать их на панели.

3️⃣ не знаю является ли это недостатком, но в процессе готовки незначительная часть жира\сока может попасть под жарочную панель. (Он также легко очищается, как и все остальные части гриля).

Рекомендую ли я эту модель электрогриля? Однозначно, да! Polaris PGP 3002DP Optimal Temp - Простой, понятный и удобный помощник на кухне, какой я себе и хотела.

• Гриль поможет сэкономить время, заменит собой часть посуды, аккуратно впишется в любой интерьер и главное, поможет легко приготовить сложные блюда.
    В этом отзыве я показала только самые очевидные возможности электрогриля. В интернете полно рецептов как быстро приготовить в нем венские вафли, различные пироги, печенье, хачапури и многое другое.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Антипригарное покрытие панелей.
  • Большое количество автоматических программ.
  • Быстро прогревается
  • Быстрое приготовление блюд
  • Занимает немного места
  • Очень вкусные блюда.
  • Поддон для жира.
  • Простота в использовании.
  • Стильный дизайн.
  • Съёмные панели.
  • Теплоизолированная ручка.
  • Функция разморозки.
iamzavtraрекомендует
17.07.2021
фото еды максимально эстетичные)
17.07.2021
А я вот пока не особо с ним разобралась, но я ещё не выкладывала продукты включала без них на пробу. Буду в выходные тестировать. Такие аппетитные стейки Love
17.07.2021
А питсу в нём можно готовить?
17.07.2021
Гриль - классная штука. Купили полтора года назад, ни капли не пожалели. Пользуемся постоянно.
17.07.2021
Не знала, что у них есть гриль, у меня из электроприборов только мультиварка, в сочетании с ценой качеством более чем довольна
17.07.2021
Сенсорная панель очищается тоже легко
Эх, лишь бы не портилась от этого быстрее!
18.07.2021
До чего же все аппетитно выглядит! Теперь тоже такую хочу!!!
19.07.2021
Очень аппетитный отзыв))
24.07.2021
Очень интересный отзыв, все так аппетитно! а я покупала мультипекарь данного бренда, тоже понравился)
  • 14.06.2018 - 22:00
    Здоровое питание с электрогрилем
    Давно мечтала о такой штуке, как электрогриль. Долго выбирали из обилия предложений на рынке, выбрали один из самых дорогих вариантов. Гриль появился у нас не так давно, уже успели приготовить овощи, мясо, колбаски. Особенно вкусно из овощей получаются кабачки, цукини, баклажаны.
  • 01.12.2018 - 13:32
    Приготовить мясо или рыбу, запечь картофель или овощи, сделать тосты на завтрак или румяную корочку на шаурме, можно долго перечислять все возможности этого небольшого прибора.. Описание впечатлений и фото блюд прилагаются.
    Сегодня мне бы хотелось поделится впечатлениями от использования Электрического пресс-гриля Endever Grillmaster 115 . Изначально я очень хотела мультипекарь, но потом реально начала осознавать, что по большей части хочу его именно из-за насадки гриль, она самая желанная, поэтому решила заказать вот …
  • Гриль для тех, кто следит за фигурой. Идеален для приготовления полезных блюд и не только.
    Доброго времени суток! В декабре 2017 года я задумалась о покупке электрического гриля. Обусловлено это было тем, что я начала ходить в тренажёрный зал и следить за питанием, чтобы сбросить лишний вес к лету.
  • 22.05.2020 - 01:52
    Простой, компактный и бюджетный
    Грилем этим мы пользуемся уже больше года, достаточный срок для полноценного отзыва. Обошелся он нам около 3 тыс. рублей и он просто великолепен за такую стоимость.
  • 23.07.2020 - 16:16
    Мощный помощник на кухне
    Всем привет! Хочу написать о незаменимом помощнике на кухне, о электрическом пресс-гриле. На моей кухне новый агрегат появился около 6 месяцев назад, пользуюсь им примерно раз в три дня. С помощью гриля я готовлю мясо, курицу, овощи, сосиски, тосты из хлеба, рецепты шли в комплекте с прибором.
  • 30.04.2021 - 08:48
    Стоит ли он своих денег? Готовим сочное филе и потрясающий цуккини. Реальные фото внутри
    Мы привыкли готовить еду по-разному. Кто-то без ума от газовой плиты (я дико боюсь газа ) и считает, что с ней вкус блюд как на огне барбекю) Кто-то не променяет ни на что свою электрическую.Но конечно все нежной любовью почитают шашлычки)))) а где их готовить как на на свежем воздухе?) гриль,…
  • 20.06.2021 - 15:09
    Божественные горячие бутерброды и тосты с помощью электрического гриля Sakura SA-7656 стают похожи на реальность!
    Привет-привет!   Хочу похвастаться рассказать об одном из своих кухонных приспособлений, которое было подарено на мой День Рождения:) А речь в данном отзыве пойдёт, как вы уже догадались об электрическом гриле Sakura SA-7656 .
  • 17.08.2021 - 15:38
    Крутой гриль, который не стоит без дела. Полезная еда на гриле. Что готовлю, даже если не ем мясо? Фото и видео классных функций.
    Заказывала электрический гриль на сайте Аdlerukraine. com. (мой отзыв на сайт ). Почему там? Мне показалось, что менее вероятна подделка на сайте официального представителя. Гриль приехал почтой, в двух коробках, одна их которых транспортной компании, а вторая фирменная.
  • хорошо
    Купили гриль polaris PGP 2302D Плюсы: быстрый нагрев; есть возможность выставить расстояние между поверхностями, чтобы не расплющить например, брокколи. Легко снимаются поверхности для мытья и хорошо моются ( отличное антипригарное покрытие).
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 17.08.2021 - 15:38
  • 15.08.2021 - 23:10
    Вкусный кофе дома (эспрессо, капучино, латте) - легко и просто с Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino ✰ Рожковая кофеварка от Polaris - это великолепное качество и стиль.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про кофеварку Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino, исходя из личного опыта использования. Я очень люблю кофе. Мысли о покупке кофеварки кофемашины были давно, но какую модель выбрать я не знала - сейчас на рынке представлен широкий ассортимент различных…
  • Inc аватар
    08.07.2021 - 07:09
    Подробно про блендер и бонусом: фоторецепт КОНКИЛЬОНИ под соусом Бешамель, банановое МОРОЖЕНОЕ, МЕРЕНГИ для украшения торта
    Оценить пользу блендера на кухне смогут лишь те, кто часто и разнообразно готовит. Я считаю этот гаджет на кухне незаменимым, потому что он очень облегчает процесс готовки.
  • 08.08.2021 - 13:44
    Чизкейк, супы, манты, каши - все, что душе угодно в умной мультиварке Polaris PMC 0521 IQ Home. Если я справилась, то справится любой)
    Готовить я не умею. Да что там не умею. Не люблю! И если вы думаете, что в этом отзыве я поделюсь откровением, как одна высокотехнологичная машина привила-таки мне любовь к кулинарии, то вынуждена разочаровать...
  • 14.08.2021 - 20:31
    Фарш заказывали? А вам покрупнее, или помельче? Котлетки или домашние колбаски?
    Привет! Я уже давно осознала, что моя старая мясорубка работает не только на меня, а еще я на нее работаю. пластиковые втулки переходники слетали настолько быстро, что я не успевала их покупать. Пользоваться мясорубкой нельзя было начинать, если в запасе не было пару запасных экземпляров.
  • Блендер Polaris PHB 1382 Silent для тех, кто на диете или на ПП, у кого маленькие дети или пожилые родители. Он за 30 секунд приготовит смузи, молочный коктейль, измельчит овощи, приготовит суп-пюре и еще многое другое
    Я давно мечтала о блендере, особенно сильно хотелось его в период созревания овощей и фруктов, когда то и дело попадались интересные рецепты с использованием блендера, которые с сожалением приходилось откладывать. Но не зря же говорят, что если сильно что-то захотеть, то мечты сбываются.
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 21.07.2021 - 20:25
    Мультиварка Polaris - мой амонг асик, мой мотоциклетный шлем, моя любовь! Теперь я успеваю забирать мужа с работы!
    Здравствуйте! Мультиварка, конечно, в моем доме не впервые. 7 лет назад с рождением сына появилась необходимость в такой технике по понятным причинам: 1) приготовление еды для малыша; 2) приготовление еды для себя (кормящая мама); 3) отсутствие возможности стоять у плиты длительное время.