Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 09:34

Здравствуйте! Сегодня я хочу поведать вам о своем опыте употребления быстрой овсянки марки "Красная цена".

Итак, по порядку. Продаётся данная быстрая каша, как и другие товары бренда, в сети магазинов "Пятерочка". Лично я покупала в Пятерочках на "Юго-Западной" и на Комсомольском проспекте.

Процесс покупки обычно выглядит так: обозрев список и убедившись, что основное куплено, прикидываю, что можно приобрести про запас - на случай, если нет сил или желания готовить. Как правило, выбор падает на хлебцы, овощные смеси и такие кашки.

Цена копеечная, в районе 5 рублей (если не ошибаюсь, 5 р 40 коп). Есть традиционная со сливками, абрикосовая и клубничная. Я взяла абрикосовую и клубничную.

Через некоторое время захотелось овсянки на завтрак. Что ж, достаю заветный пакетик. Он оформлен красочно, но не особо изысканно - белый фон, красный значок "Красная цена", оранжевые абрикосы и бежевая овсянка в тарелке. Самое содержимое пакетика представляет собой обычные овсяные хлопья. Кусочки абрикоса с виду слабо заметны, но фруктовый аромат сильнее, чем у аналогичного продукта марки "Первым делом".

Включаю чайник, кипятком заливаю полуфабрикат, накрываю крышкой и жду положенные 5-6 минут. Перемешиваю, смотрю. Кусочки абрикоса проявили себя и стали видны. Однако по консистенции готовое блюдо получилось жидковатым, напоминающим кисель с приятным ароматом. Для сравнения, такая же овсянка "Первым делом" получалась гуще (заваривала в одинаковой ёмкости).

Вкус. Честно говоря, я ожидала, что будет хуже и даже положила рядом рафаэлку на случай, если понадобится "закусить". Не понадобилось - вкус вполне сносный, этакая стандартная овсянка на воде с легким фруктовым привкусом.

Одним словом, объективно продукт на 4 балла, учитывая его цену. Не 5 только за наличие ароматизатора в составе.

Достоинства
Недостатки
  • Ароматизатор в составе
Solntse1980рекомендует