Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 19:12

Всем привет.

Хочу рассказать вам о своем новом креме вокруг глаз от клиник Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream. Купила я его на клиентском дне CLINIQUE по совету консультанта моей любимой марки уходовой косметики.

CLINIQUE Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream
CLINIQUE Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream

Первое, что меня привлекло - это упаковка. Удобный гигиеничный тюбик, в котором крем совсем не будет портится, куда не нужно лазить пальцами, и из которого легко и просто выдавить нужное количество средства!

Удобная упаковка и дозатор
Удобная упаковка и дозатор

Второе - это дополнительная маскировка темных кругов! Да-да! Этот крем не только предотвращает появление морщин но и МОМЕНТАЛЬНО делает кожу вокруг глаз более яркой, здоровой и отдохнувшей!

Ну и третье - это наличие spf фактора, а значит защита от губительных для нежной кожи солнечных лучей!

Производитель утверждает, что посвятил целых 4 года разработке этого средства и создал уникальный крем, который можно комфортно использовать каждый день с эффективной защитой от факторов, ускоряющих процесс старения кожи - ультрафиолетовых лучей, стрессов, окружающей среды и обезвоживания.

Суперзащитный, но при этом легкий, "шелковый" крем для кожи вокруг глаз содержит:

- фактор защиты широкого спектра от солнечных лучей (spf 20)

- антиксиданты, помогающие ослабить влияние внешних агрессоров

- активные компоненты, способствующие восстановлению барьера защиты и влажности

- комплекс против появления морщин

- компоненты для осветления кожи, помогающие выглядеть моложе

Крем подходит для всех типов кожи и предназначен для молодых девушек, которые хотят предотвратить старение кожи вокруг глаз.

Подходит для всех типов кожи
Подходит для всех типов кожи

Итак мои впечатления...

- Запах практически отсутствует, как и у других средств клиник

- Текстура очень нежная, легкая и приятная. Крем просто "тает" от тепла кожи и заполняет все складочки и мелкие морщинки

- Сам крем светло-бежевого цвета, очень напоминает консиллер

- Распределяется ровно и без проблем

- Быстро впитывается

- Не жирнит веки

- Питает и увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки

- Прекрасно осветляет кожу, делает ее более яркой, красивой и сияющей

- Служит прекрасной базой для консиллера

- Не скатывается и не забивается в складочки

- Экономный расход!

Давайте теперь посмотрим фото в действии!

Такой капельки хватает на один глаз
Такой капельки хватает на один глаз

Распределяю крем кончиками пальцев
Распределяю крем кончиками пальцев

Вот что получилось :)
Вот что получилось :)

Через 10 минут после нанесения полностью сливается с кожей!
Через 10 минут после нанесения полностью сливается с кожей!

Вот такой чудо-крем! Однозначно рекомендую Smile

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Высокая степень защиты
  • Маскирует круги под глазами
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Разглаживает мелкие морщинки
Недостатки
  • Недешево
Yuliya_Cherryрекомендует
17.11.2013
Достойный крем Smile
18.11.2013
Я конечно уже применяю кремы из более тяжелой артиллерии но тут мне очень нравится что есть спф, причем не маленький для крема вокруг глаз, это очень ценно для меня, возможно приобрету как дневной крем, спасибо за отзыв!
24.11.2013
Класс, как раз подыскиваю крем под глаза. Так он идет как уход и как тональник?
27.11.2013
В первую очередь - это основной уход. А дополнительная маскировка лишь приятный бонус.
27.11.2013
результат впечатляет! обожаю крема с таким эффектом
16.01.2014
Приятный крем, спасибо за отзыв, надо будет попробовать его на день! Smile
26.01.2014
Впечатляет! )) Эх, читаю Ваши отзывы, и хочу себе весь корнер Клиник )))
07.05.2014
Фразой подойдёт "молодым девушкам" вы слегка вводите в заблуждение читателя, так как age defense (то есть возрастная защита) предназначается для молодых женщин от 26 до 35 лет. Именно поэтому у этого крема такое многофункцинальное действие, как вы прекрасно описываете.
11.11.2014
давно хочу попробовать этот крем, именно потому что в нем есть СПФ,в других кремах для век, не встречала его.
14.01.2015
мне все больше хочется прикупить средства от этой марки)
28.10.2015
Как раз нахожусь в поисках крема для кожи вокруг глаз... надо будет попробовать этот:)
  • Этот крем одно из самых моих больших разочарований в косметике, впрочем я могу это сказать и об остальных средствах Клиник, отзывы о которых напишу позже. Нет, мне, конечно, попадались средства, которые не работали, но ни одно не стоило 40 евро, да и при этом еще и ухудшало состояние кожи…..
  • 23.09.2015
    Крем под глаза с солнцезащитным фактором. Отличное решение, если учесть, что кожа под глазами требует усиленной защиты. Можно сказать - солнцезащитные очки всегда с вами. Коробочка с максимальной информативностью.
  • С кремом для кожи вокруг глаз от Клиник я знакома совсем недавно, но за это время он проявил себя с самой лучшей стороны. И мне хочется рассказать о его положительных качествах. Начну отзыв с того, что он без отдушек и проверен на аллергию.
  • 18.10.2013
    Неплохой крем. К сожалению, лично у меня он вызывает покрамнения и мелкое шелушение кожи. Продукция фирмы клиник не гипоаллергенная, хотя на ней и написано, что она протестирована на аллергенность.