Опубликовано 30 Январь, 2022 - 21:50

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о прочтении книги - Мы начинаем в конце Криса Уитакера.

📚 Цена - 686 рублей;

📚 Купить можно на book24;

📚 Или на официальном сайте издательства;

📚 Или на ВБ и Озоне.

У книги красивая обложка в темных тонах с изображением сухой травы на фоне мрачного неба.

Это изображение вызывает во мне грусть и даже некую опасность.

По толщине книга средняя - в ней 416 страниц, и тонкой не назовёшь, но и не слишком толстая.

На обратной стороне описан сюжет и есть информация о том, что книга входит в ТОП-20 лучших книг Amazon 2021 года, а также лучший триллер 2020 года и Бестселлер.

Сюжет книги заинтересовал меня, хотя это и не детектив, а действительно больше психологический триллер, но такие истории я тоже люблю читать.

Форзац книги содержит немного информацию об авторе - Крисе Уитакере.

Здесь же qr-код с аудио, видео и обоями для скачивания, мне нравится эта фишка, пока я встречала такую только у Inspiria.

Нахзац имеет 2 страницы рецензий о книге.

Итак, перейдем к самой книге. Листочки белые и качественные, довольно плотные.

Немного просвечивают, но заметно это только если на на следующем развороте нет текста.

Книга выполнена качественно, хорошо склеена, при чтении не деформируется.

Читать книгу очень приятно, обожаю запах новой бумаги.

В конце присутствует оглавление и напечатаны основные характеристики об издании.

Теперь мне хотелось бы подробнее рассказать о самой книге и сюжете.

Уокер никогда не покидал прибрежный калифорнийский городок, в котором он вырос. Он сделал хорошую карьеру, стал шерифом, но так и не сумел справиться с чувством вины. Когда-то он дал показания, сломавшие жизнь человеку. Не просто человеку – лучшему другу. Винсент Кинг провел в тюрьме много лет. Но сейчас он выходит на свободу, и шерифу придется взглянуть в глаза тому, кого он когда-то предал.

Дачесс Рэдли всего тринадцать, но она уверена, что правила придумали не для нее. Ей пришлось рано повзрослеть – мама выпала из жизни, отказавшись брать на себя ответственность за двоих детей, Дачесс и ее пятилетнего брата. Девочка решает, что справится сама, сразится со всем миром, лишь бы защитить осколки семьи от всех бед. Пусть мама и дальше играет в маленькую, неприспособленную к жизни глупышку. Ничего, Дачесс справится. Только вот какими методами?

В какой-то момент шериф обнаруживает, что между ним и малолетней дерзкой преступницей много общего. Они оба чувствуют груз непосильно ответственности за других, ждут, что их предадут или разочаруют. Они оба знают: если открыть душу, там обязательно наследят, оставив лишь грязь и горечь. Уокер ничего не может сделать с Винсентом, Дачесс – с матерью. Если уж человек выбрал путь самоуничтожения, ему не поможет никто.

Или надежда все же существует и мир еще может стать лучше?

Это одна из тех историй, о которой хочется сказать сразу и все, и ничего. Книга очень впечатлила меня, это грустная история об одной единственной ошибке, которая запустила огромную вереницу событий и происшествий.

Мне сложно писать мнение о книге, потому что она действительно заставила меня проникнуться и затронула за живое. Временами я настолько сопереживала и сочувствовала героям, что сложно было сдержать слезы.

Это тяжёлая история о непростых жизненных обстоятельствах, одна из тех, о которых после прочтения ещё долго помнишь и периодически прокручиваешь в голове некоторые события и моменты. История о том, что в жизни не всегда все чёрное и белое, есть и те вещи, которые нельзя охарактеризовать хорошими или плохими.

Вообще, о книге достаточно сложно говорить без спойлеров, именно поэтому я просто описываю впечатления, которые получила от прочтения.

Отдельное внимание хотелось бы выделить описанию природы, я прям представляла себе эти красивейшие места, о которых идёт речь в книге.

Единственное, что немного смутило - это перевод. Мне не очень понравился тот факт, что американские имена склоняют на наш манер. Все эти «Хэлова», «Винсентенова» и прочее прям режут слух и все-таки больше подходит нашей речи и нашим именам.

Но даже это не испортило мне впечатления от самой истории. Она тяжёлая, но захватывающая. Я читала ее на отдыхе и часто ловила себя на мысли, что хочется быстрее вернуться к чтению и узнать, что же будет дальше.

Финал книги сложно назвать неожиданным, ведь практически о всем происходящем я догадывалась в ходе прочтения, детективная составляющая здесь слабовата будет, но книга впечатляет и без этого.

В заключении скажу, что книгу я определенно советую и рекомендую, не смотря на немного непривычный для меня перевод, эта книга несомненно стоит прочтения. Автор создал отличную историю драму, я бы даже сказала трагедию, которая оставляет свой след в памяти…

Другие книги издательства:

Санаторий. Сара Пирс;

Художница из Джайпура. Алка Джоши;

Выйти из чата. Дженис Халлет;

Укромный уголок. Анна Даунз;

Безмолвная. Ремигиуш Мруз;

Смотрители Маяка. Эмма Стоунекс.

missEkaterinaрекомендует
Мне бы понравилась)
30.01.2022
о да, перевод имен забавный выходит, а можно написать и грузовик Хэла, а не Хэлов грузовик Big smile
30.01.2022
Вот да, много раз при чтении «переводила» предложение на более привычный мне манер 🤣
Захватывающий сюжет - это здорово! Love
Интересная книга
31.01.2022
Возьму на заметку эту книгу!