Опубликовано 25 Март, 2017 - 07:01

Мороженое это лакомство, которое любят и взрослые, и дети. Вкусовые предпочтения у всех разные: пломбир, эскимо, фруктовый лёд. А если приготовить мороженое дома? Летом я готовлю мороженое из сока, ягод, фруктов. Получается очень вкусно, но сейчас не сезон...
​В общем в порядке эксперимента решила приготовить мороженое из готовой сухой смеси и вот что из этого вышло.
~~~~~~~~~~~~~~~Десерт сухой для мороженого~~~~~~~~~~~~~~~

Масса нетто: 75 г.
​Изготовитель: А.О. Пищевая промышленность "Алева" Сербия
Цена: 55 рублей

~~~~~~~~~~~~~~~Описание~~~~~~~~~~~~~~~
​После вскрытия упаковки чувствуется насыщенный клубничный аромат, конечно это ароматизатор, кусочков ягоды там нет. В сухом состоянии смесь имеет белый цвет, при попадании в молоко приобретает розовый. Порошок однородный, мелкий, лёгкий, напоминает сахарную пудру.
~~~~~~~~~~~~~~~Приготовление~~~~~~~~~~~~~~~

​Для того, чтобы приготовить мороженое нам потребуется молоко и сухая смесь. Способ использования очень прост:

200 мл. холодного молока + 75 г. ( 1 пакет) сухого десерта
Лучше использовать высокую посуду, чтобы избежать разбрызгивания. Смесь необходимо взбивать 5 -10 минут. Постепенно молоко загустевает и приобретает воздушную кремовую текстуру.Мороженое можно замораживать в любой посуде, я использовала специальный формочки для мороженого, приобретенные в Fix Price и круглую миску.
Я решила немного разнообразить мороженое и добавила банан, нарезанный небольшими кусочками.
Далее заливаем мороженое в формы и в морозильную камеру для замораживания. Я оставляла на ночь.
Вот, что получилось в итоге:

Вкус у мороженого приятный, клубничный. А в миксе с бананом мне ещё больше понравилось. Конечно, это не мороженое на сливочках, состав далёк от идеала. Но вкусно!
Я также покупала смесь с ароматом малины, мне оно понравилось меньше, чем с клубникой. Сверху я посыпала его шоколадной крошкой.Из интереса можно купить и приготовить мороженое из сухой смеси. Но есть его постоянно уж точно не захочется, а вообще дома лучше готовить мороженое из натуральных ингредиентов, используя фрукты, ягоды или замораживать свежевыжатый сок с добавление желатина, тогда получится вкусный домашний желейный фруктовый лёд! Скорей бы лето!!!
Домашнее мороженое

Хорошего настроения и вкусных блюд!!!
~~~~~~~~~~~~~~~La belle Helene​~~~~~~~~~~~~~~~

Отзыв с РЕЦЕПТАМИ приготовления домашнего мороженого
Отзывы содержащие рецепты, Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
~~~~~~~~~~~~~~Мой ЗАРАБОТОК на IRecommend~~~~~~~~~~~~~~~
La belle Heleneрекомендует
25.03.2017
Ух ты, как аппетитно и соблазнительно Love Стоит и мне попробовать такое.
25.03.2017
Что-то похожее было популярно в начале 2000-х, помню, что делала мороженное из сухой смеси, но выглядело оно не так аппетитно, как Ваше! )
обожала такие смеси, а сейчас не втречаю
если увижу, то куплю
Выглядит аппетитно! Love
25.03.2017
Такую смесь в моем детстве только использовали для приготовления мороженого.
25.03.2017
Ммм, как аппетитно выглядит, состав бы еще получше и вообще идеальное лакомство Smile
25.03.2017
я такую смесь покупаю. Мороженое люблю
25.03.2017
Банан и клубника - прям как жвачка Love is...
25.03.2017
У Вас полчилось обалденное мороженое!!! Я бы очень хотела его попробовать)))
25.03.2017
Помню, в детстве такие смеси продавались, очень любила их!
Выглядит аппетитно Love
вкусняшки Love
25.03.2017
Ой, напомнило мне мороженое из детства. В 90-х годах у нас особо не было хорошего мороженого в продаже, и было популярно такое вот сухое, но только польского производителя. Моими любимыми вкусами были фисташковое и шоколадное Laughing out loud
25.03.2017
Какая вкусняшка) Точно нужно попробовать сделать, хорошо формочки уже есть для мороженого Shy
25.03.2017
Даже не знала, что есть такие смеси ?
25.03.2017
Какое аппетитное мороженое. Так и хочется попробовать его.
25.03.2017
Интересно, надо попробовать сделать такое мороженое.
25.03.2017
Выглядит весьма аппетитно и мороженое захотелось.
Какое аппетитное мороженое получилось Love
25.03.2017
Пальмовое масло в составе - нет, я лучше пломбир натуральный куплю. Puzzled
Какое же аппетитное мороженное получилось Love
Выглядит очень аппетитно Love
Вкуснятина какая!!!
очень вкусно выглядит! Love
Вот это вкуснотища получается Smile
25.03.2017
Даже не знала, что есть такая смесь для приготовления мороженного.
Я очень хочу теперь взять ее, так аппетитно выглядит.
Очень классно получилось!
Какие вкусные мороженки у Вас получились Love
первый раз слышу о подобном, с удовольствием бы попробовала Smile тем более клубничное очень люблю Love
25.03.2017

Вот полностью с тобой согласна. Ради интереса я смесь такую поищу, но уж лучше натуральное)))
выглядит вкусно Smile
25.03.2017
Надо попробовать, ради интереса)
25.03.2017
Обожаю фруктовое мороженое несмотря на вредность для фигуры
Соглашусь насчет натуральных ингредиентов, но иногда можно. На фото такие зефирные мороженки Smile
26.03.2017
Часто таким баловаться не стоит, но изредка почему не доставить себе радости) и приготовить труда не составляет
мне в детстве такие смеси, часто покупали Smile сейчас как то смысла не вижу. можно готовое мороженое купить и не париться. магазины под боком. да и состав все равно у обоих не идеальный Smile
26.03.2017
Чего только не придумают
27.03.2017
У меня тоже формочки имеются для мороженого , а вот смесь такую я не встречала в продаже, хочу теперь попробовать, так захотелось такого мороженого клубничного мм... Love
28.03.2017
Стоит купить на пробу, самим похимичить иногда очень хочется, а о детях вообще молчу)))
Ещё 3 комментария