Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Май, 2019 - 16:26

44 рубля

В последнее время масс-маркет активно выпускает новинки, видимо сказывается приближение лета. Примером тому новый гараж.

К пиву Жатецкий Гусь я отношусь скептически, но не буду врать, иногда, когда финансы стремительно близятся к нулю, а в пятничный вечер хочется пивка, да побольше, "полторашка" светлого гуся то, что нужно.

Переходя к новинке. Дизайн необычный. Буквы рубинового цвета в разных строчках, внимание конечно привлекают, но как по мне смотрится не очень. Стал обращать внимание на то, что производители стремятся украсить штрихкод. Здесь например он размещен на пивном чане.

Характеристики:

Алкоголь: 5,1%

ЭНС: 13,4%

Хмель "Рубин"

Цвет: Темно-рубиновый, насыщенный.

Аромат: Очень слабый, солодовый. Я был удивлен, но пока пытался уловить тончайшие ноты карамели почувствовал запах спирта.

Вкус: Сладковатый, совсем немного горечи на послевкусии. Есть небольшой привкус карамели. Честно, очень напоминает обычный светлый гусь, с капелькой жженого привкуса.

Самое интересное в этом пиве состав:

Вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый и карамельный, солод ржаной, сок черной моркови концентрированный, хмелепродукты, солодовый экстракт.

А именно сок черной моркови концентрированный, он и дает цвет напитку. Получается, что производитель не стал сильно менять рецептуру пива, а добавлением одного нового ингредиента создал абсолютно новый продукт, который быстро разлетелся по полкам супермаркетов. Во всех магазин это пиво стоит по акции, а ценник не поднимается выше 50. При том обычный гусь стоит даже чуточку дороже.

Итог: Рубиновый хоть и поинтереснее Светлого Гуся, но в огромном ассортименте более вкусного масс-маркета, "полторашка" хотя-бы выделяется ценой, а это пиво вряд ли найдет своего потребителя.

Сергей759рекомендует
  • 27.10.2015 - 20:54
    Спешу делиться маленьким открытием!
    Привет, друзья! Давно не писала, не было вдохновения. А сегодня купила-таки пивной напиток имбирный в супер-непривлекательной упаковке, вокруг которого всё ходила, ходила... В общем, с первыми глотками этого напитка у меня появилось вдохновение! Спешу поделиться!
  • 24.02.2017 - 00:13
    Стаут с лавровым листом. Или чем бы нам ещё испортить пиво?
    Василеостровская - очередная пивоварня, пытающаяся угодить и массовому пользователю пива, и любителям крафта. С одной стороны, самый первый IPA, который я попробовал - это их Василеостровское First IPA, а дюббель Синяя Борода люблю до сих пор.
  • 12.12.2017 - 08:52
    Самое вкусное пиво из Испании
    Это пиво мы купили случайно в Метро по акции, набор из 6 бутылок и 2 бокалов 499 рублей. Нигде больше я его не встречала, сейчас оно опять по акции 399, обязательно его куплю. Вообще я не любитель алкоголя, но люблю вкусные напитки.
  • 12.07.2017 - 00:20
    Спирт с легчайшим ароматом и вкусом вишни
    Алкоголь я пью ну оочень редко. Как то в местной сети магазина заметила новинку (для меня новинка) пива так же местного производства Букет Чувашии "Radler Cherry" Пенная коллекция. Стало интересно что же это такое, ароматизированное пиво со сладкими вкусами я люблю.
  • 16.08.2019 - 17:19
    Вишнёвое удовольствие. KriekenBier.
    Знакомство с KriekenBier началось не очень удачно. Придя домой, уже после покупки, я увидел надпись Belgian Lager, что означало, я купил не крик, а лагер с вишневым соком. Мне было не приятно это узнать, ведь цена не маленькая 85 рублей, а без акции вообще 117 р.
  • 03.09.2018 - 06:43
    Натуральный сок
    Качественное пиво и натуральный сок вместе составляют качественный пивной коктейль от Karlskrone. В нашем случае напиток произведен в Австрии, но на качестве это отрицательно не сказалось. В основе напитка светлое пиво. Напиток имеет все признаки пива - запах, янтарный цвет, густая пенка.
  • 05.10.2020 - 22:50
    Grimbergen Rouge - вкусное вишнёвое пиво, но оно немного не дотягивает до крика.
    Хочу сказать сразу, что пиво я люблю только бельгийское, все остальные сорта и виды для меня не являются чем-то вкусным или необычным. Но в России считается, что пиво может быть сделано только из ячменного солода, хмеля и воды, все остальное - это пивные напитки.
  • 01.12.2019 - 01:01
    Вкусное нефильтрованное пиво с карамельной ноткой
    Доброго времени суток! Я не большой поклонник алкогольных напитков, и даже в праздники чаще всего воздерживаюсь от их употребления. Но вот бутылочку вкусного пива (но не более) время от времени могу себе позволить, особенно если есть какая-нибудь вкуснятина в пиву - рыбка (особенно слабосоленая…
  • 31.05.2019 - 18:16
    Аббатский блонд
    Все больше и обширнее брэнд Grimbergen появляется в сетевых магазинах с различными сортами, импортируемым "Балтикой" .Сегодня продегустирую один из представленных сортов Blonde и с удовольствием поделюсь с Вами своими впечатлениями об этом новом для нас продукте. Цвет светло-янтарный.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 20.04.2022 - 14:59
    Ягодный пунш, который прекрасно освежит в знойный летний вечерок
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться своими впечатлениями о пивном напитке от Somersby Blackberry со вкусом ежевики. Общая информация Место покупки: продуктовый магазин «Пятёрочка»; Стоимость: 52; Обьем: 0,4 мл.; Содержание алкоголя в напитке: 4,6; Каллорийность: 50 ккал на 100 гр; Условия…
  • 20.04.2022 - 21:17
    Сочный спелый грейпфрут с небольшим градусом ✨ Порадуют ярким вкусом и ароматом, а так же прекрасно освежит в летний вечер
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться впечатлениями об пивном напитке бренда Доктор Дизель со вкусом ежевики и грейпфрута. На сколько я поняла это один из видов серии напитков с сочетанием, казалось бы, не сочетаемых ягод и фруктов. Их слоган: «мы такие разные, но все-таки мы вместе!».
  • 04.05.2022 - 14:37
    🐉👱🏻‍♀️Напиток Матери Драконов - Дейнерис 🍺
    Всем респектик!   Хотите узнать подробнее о напитке посвященном одной из главных героинь нашумевшей "Игры престолов"?   Все расскажу и покажу!   Решила завести новую постоянную рубрику в своих отзывах.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 04.06.2022 - 22:28
    🥭Манговая ипа, для приятного пикника! Чтобы пьянило с тропическими нотками😜
    Всем отличной субботы!   А у тигрули-выпивули тропические выходные. Он сегодня желает манго, и кто мы такие чтобы с ним спорить. Gletcher Mango IPA   Количество: о.5 литра   Градус: 6.3   Место рождения: Россия   Место обитания:Ашан   Стоимость: около 200 рублей   Внешний вид   Стильный. Модный.