Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 16:15

Если коротко: 400 рублей коню под хвост. Давно хотела купить себе сухой шампунь, и вот недавно увидела в аптеке "Лошадиную силу". Купила, попробовала.

Использовать такой шампунь планировала в поездках и походах, когда нет возможности нормально вымыть голову. Волосы у меня пачкаются быстро, раньше приходилось мыть голову каждый день, пока не перешла на шампуни типа Балет и Утренняя Роза http://irecommend.ru/content/nazad-v-preddevyanostye Но и с ними волосы через 2-3 дня уже не идеально чистые, а меня это не устраивает(

Хорошо, что решила попробовать это чудо до поездки. Почитала инструкцию, стала наносить: из флакончика полетел мелкий порошок с запахом нафталина. Ладно, это терпимо. Дальше, следуя инструкции, подождала некоторое время.

Ну и стала пытаться вычесать этот порошок из волос.. Не тут-то было. Плоская расческа с этим, конечно же, не справилась.

Пришлось брать щетину:

Но и щетиной я вычесывалась очень-очень долго, а порошок все никак не хотел покидать волосы.

Он остался на волосах в виде мелкой перхоти, при этом ВОЛОСЫ ЧИСТЫМИ НЕ СТАЛИ.

Никакого объема, чистоты и свежести я не увидела, хотя на флаконе в обещаниях производителя эта информация содержится

"Нанафталиненные" волосы стали разве что чуть суше у корней, но распущенными такие носить никак не получится. Можно забрать их в хвост и надеяться, что никто не подойдет ближе чем на 2 метра, потому что именно с этого расстояния человек со зрением 1.1 увидит этакие напудренные локоны, которые, насколько мне известно, не в моде века с 18го.

В инструкции еще есть пункт об использовании фена - мол, можно его использовать, если что. Фен мне тоже не помог. Да и в походе в дерево его не воткнешь и в поезде как-то тоже им пользоваться не приходило в голову. Отсюда мой вывод: легче вымыть волосы в реке каким-нибудь экологичным способом или пойти в платный душ на вокзале. Без воды никак.

Если у кого-то есть сведения о действительно хорошем сухом шампуне, поделитесь, прошу!

phosphorне рекомендует
Есть у Лошадиной силы еще и сухой шампунь? Не знала.
В молодости где-то вычитала, наверное, в в журнале Работница или Крестьянка, что "помыть" можно мукой. Я попробовала. До сих пор смешно, примерно, ощущения и результат, как у этого сухого шампуня.
01.09.2015
Big smile я тоже их когда-то мукой очистить пыталась, тоже смеюсь, как вспоминаю. Лучше б блинчиков напекла))
По мне реклама шампуня в лице Сергея Зверева уверенности в средстве не прибавляет. А наоборот...
01.09.2015
Сухой шампунь Batiste классический, мой спаситель. Остальное, что пробовала, ни о чем. Он с распылителем, пшикаю на корни, спустя 5-10 минут расчесываюсь и волосы выглядят свежее. Пудры на волосах не остается. Идеально чистых волос не будет ни от одного сухого шампуня, только визуальный эффект. Правда стоит он тоже около 400 руб.
01.09.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, о рекламе узнала уже после Puzzled , тв не смотрю уже много лет

Irina7387, спасибо за информацию! хотя бы следов не оставляет, это уже неплохо. Запомню как вариант.
01.09.2015
Еще не встречала хороший сухой шампунь Puzzled
03.09.2015
Лерика83, вот и я пока тоже(
05.09.2015
явно неудачный вариант Sad я сухой шампунь только у клоран пробовала - нравился
02.10.2015
spring_illusion, попробую клоран Smile
04.10.2015
Ну действительно лучше уж в реке помыть Smile
В школьном возрасте кто-то посоветовал крахмал, как сухой шампунь. Эффект хоть и не захотелось повторить, но он точно был лучше, чем у этого шампуня.
04.10.2015
Smile Kristiya, с крахмалом тоже экспериментировала однажды)
07.10.2015
не знала про Лошадиный сухой шампунь, впечатление не очень Puzzled
12.10.2015
Ванина мама, у меня тоже не очень Puzzled