Опубликовано 9 Июль, 2018 - 21:26

неделя или более
    74 рубля 40 копеек

В аптеке продается много хороших препаратов с широким спектром действия. Одним из таких препаратов является Фурацилин.

С этим препаратом я знакома с детства. Помню как мама ходила в аптеку, заказывала по рецепту раствор Фурацилина, его там готовили и потом мы возвращались в аптеку, чтобы забрать уже готовый раствор и приступить к лечению. Прогресс не стоит на месте, все стало гораздо проще, теперь в каждой аптеке, в свободном доступе продаются таблетки Фурацилина фирмы Avexima.

Фурацилин Авексима

Коробочка у данного препарата очень красивая и качественная, видимо поэтому препарат этой фирмы стоит дороже Фурацилина в бумажной упаковке.

Таблетки для полоскания горла

На коробке есть информация о производителе, препарате, написан срок годности.

Противомикробное средство
Срок годности Фурацилина
Внутри блистер с таблетками и инструкция по применению Фурацилина.
Фурацилин для полоскания горла и промывания ран

В упаковке 10 таблеток по 20 мг

Таблетки жёлтого цвета, обычной формы.

Таблетки Фурацилина
При контакте с водой они быстро и хорошо растворяются, получается раствор Фурацилина жёлтого цвета.

Такая форма препарата очень удобна, раствор готовится перед непосредственным использованием и в необходимом количестве.

Препарат не запрещен к приему во время беременности и лактации, также нет строгих возрастных ограничений.

В своей практике я использовала Фурацилин Авексима для обработки ран, ожогов, ну и без всеми любимого полоскания горла не обошлось. На вкус раствор солоноватый. Фурацилин оказывает хорошее противомикробное действие.

При использовании Фурацилина побочных эффектов и аллергических реакций у меня не было. Действием препарата осталась довольна.

Небольшое мое наблюдение: в аптеках стало трудно найти старый и копеечный Фурацилин в бумажной упаковке, теперь в основном аптеки торгуют Фурацилином фирмы Avexima, который стоит в разы дороже.

Фурацилин инструкция
Фурацилин применение
Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
09.07.2018
А мне именно этот нравится. Он быстрее растворяется в воде. Недавно купила старый добрый,пришлось сначала растолочь таблетку.
09.07.2018
Вероничка. , я как-то несколько аптек подряд обошла в поисках Фурацилина в бумажной упаковке и его нигде не было.
09.07.2018
Странно. А у нас веде в бумажке продаётся.
знакомые таблетки
09.07.2018
Мой помощник, ещё мама его мне давала. При горле самое то. Дешево и отнюдь не сердито.
тоже есть дома фурациллин
Знакомое средство!
Проверенное временем средство!
Всегда есть дома. Очень широкий спектр применения.
09.07.2018
Хорошее средство, странно, что дешёвый пропал из аптек.
есть в аптечке Smile
Надежное средство
10.07.2018
В детстве тоже горло им полоскали, но потом, слышала, что есть побочные действия. Образуется какой-то грибок. Мне лор несколько лет назад порекомендовала его НЕ применять
Помнится, у мужа был насморк. Уже почти прошел. И тут он решил для верности промыть нос фурацилином. И насморк начался опять, страдал еще неделю.
10.07.2018
Пробовала только в бумажной упаковке, по ощущениям конечно противный, но очень действенный.
10.07.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву
Приходилось использовать
10.07.2018
Последний раз покупала года 1,5 назад в бумажной упаковке).
В аптечке есть всегда
10.07.2018
Оказывается и в виде таблеток бывает...
Универсальное и эффективное средство
Буду иметь ввиду)
10.07.2018
Тоже покупала такой.Удобно пользоваться.
10.07.2018
У нас старого поколения, в воде очень долго растворяется
10.07.2018
Ох, помню, в детстве горло заставляли им полоскать.. бЕЕЕЕ
10.07.2018
Когда-то тоже Фурацилин растворяла от конъюнктивита
Интересное средство )
Я любила раньше в бутылках, первый раз, когда такой купила растерялась Big smile
есть в аптечке, ох и подорожал Фурацилин
11.07.2018
Хороший препарат)
11.07.2018
Спасибо всем за новые комментарии и оценки
12.07.2018
как только тонзиллит, достаю фурацилин, без него никак
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 13.04.2022 - 20:32
    Знаменитая "базука" для роллов теперь есть и у меня. Отныне домашние роллы ровные, красивые и крепкие. Расскажу, как правильно приготовить рис для роллов в домашних условиях, как сделать вкусную начинку и куда деть остатки продуктов. 3 пошаговых рецепта
    Роллы, как и любую японскую кухню, хоть и очень переделанную, я люблю и уважаю. В среднем мы заказываем их обычно от 3-х до 6-ти раз в месяц, только вот в последнее время с ними стало туго.
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 25.05.2022 - 17:22
    Никаких псориазов с Белодерм! Мазь от аллергии с быстрым действием и заметным результатом. В каких случаях помогает мне - >>
    Привет! Несколько лет назад, столкнулась с интересным явлением. На локтях - образовывались странные огромные пятна, которые с заметной скоростью росли в размерах и меняли цвет на более тёмный. Посетив дерматолога, мне прописали эту мазь: Белодерм: Бренд: Belupo Страна: Хорватия Масса: 30 г.
  • 15.04.2022 - 12:13
    Тотальная очистка кишечника. Этим препаратом можно ПЫТАТЬ. Как пить Мовипреп, чтобы не вырвало? Что будет, если выпить не весь?
    Всем привет!   Отзыв не радужный, но тема очень важная. Перед подготовкой к колоноскопии я, как и многие, жутко переживала и отзывы на Мовипреп внесли немного понимания о том, что меня ждет.
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 14.05.2022 - 07:03
    Отличный борец с ангиной, и не только. Но почему так дорого? То ли противомикробное средство купила, то ли флакон для раствора.
    Думаю каждый, на сегодняшний день, знает про данное противомикробное средство-ФУРАЦИЛИН. Правда, когда я была маленькая мы обычно полоскали горло либо раствором с солью, либо с содой.
  • 19.04.2022 - 19:07
    Балмуздак с вишней от Royal food в сухом виде.
    Здравствуйте! Кто не любит мороженое? Я таких не встречал. Было когда-то советское мороженое. Правда не везде. Приезжали иностранцы, ели, хвалили. Говорили, что у них такого нет. И это была правда. У нас использовались натуральные ингредиенты, пломбир был жирным, а значит мягким и вкусным.