Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Июль, 2018 - 21:26

неделя или более
    74 рубля 40 копеек

В аптеке продается много хороших препаратов с широким спектром действия. Одним из таких препаратов является Фурацилин.

С этим препаратом я знакома с детства. Помню как мама ходила в аптеку, заказывала по рецепту раствор Фурацилина, его там готовили и потом мы возвращались в аптеку, чтобы забрать уже готовый раствор и приступить к лечению. Прогресс не стоит на месте, все стало гораздо проще, теперь в каждой аптеке, в свободном доступе продаются таблетки Фурацилина фирмы Avexima.

Фурацилин Авексима
Фурацилин Авексима

Коробочка у данного препарата очень красивая и качественная, видимо поэтому препарат этой фирмы стоит дороже Фурацилина в бумажной упаковке.

Таблетки для полоскания горла
Таблетки для полоскания горла

На коробке есть информация о производителе, препарате, написан срок годности.

Противомикробное средство
Противомикробное средство
Срок годности Фурацилина
Срок годности Фурацилина
Внутри блистер с таблетками и инструкция по применению Фурацилина.
Фурацилин для полоскания горла и промывания ран
Фурацилин для полоскания горла и промывания ран

В упаковке 10 таблеток по 20 мг

Таблетки жёлтого цвета, обычной формы.

Таблетки Фурацилина
Таблетки Фурацилина
При контакте с водой они быстро и хорошо растворяются, получается раствор Фурацилина жёлтого цвета.

Такая форма препарата очень удобна, раствор готовится перед непосредственным использованием и в необходимом количестве.

Препарат не запрещен к приему во время беременности и лактации, также нет строгих возрастных ограничений.

В своей практике я использовала Фурацилин Авексима для обработки ран, ожогов, ну и без всеми любимого полоскания горла не обошлось. На вкус раствор солоноватый. Фурацилин оказывает хорошее противомикробное действие.

При использовании Фурацилина побочных эффектов и аллергических реакций у меня не было. Действием препарата осталась довольна.

Небольшое мое наблюдение: в аптеках стало трудно найти старый и копеечный Фурацилин в бумажной упаковке, теперь в основном аптеки торгуют Фурацилином фирмы Avexima, который стоит в разы дороже.

Фурацилин инструкция
Фурацилин инструкция
Фурацилин применение
Фурацилин применение
Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
09.07.2018
А мне именно этот нравится. Он быстрее растворяется в воде. Недавно купила старый добрый,пришлось сначала растолочь таблетку.
09.07.2018
Вероничка. , я как-то несколько аптек подряд обошла в поисках Фурацилина в бумажной упаковке и его нигде не было.
09.07.2018
Странно. А у нас веде в бумажке продаётся.
знакомые таблетки
09.07.2018
Мой помощник, ещё мама его мне давала. При горле самое то. Дешево и отнюдь не сердито.
тоже есть дома фурациллин
Знакомое средство!
Проверенное временем средство!
Всегда есть дома. Очень широкий спектр применения.
09.07.2018
Хорошее средство, странно, что дешёвый пропал из аптек.
есть в аптечке Smile
Надежное средство
10.07.2018
В детстве тоже горло им полоскали, но потом, слышала, что есть побочные действия. Образуется какой-то грибок. Мне лор несколько лет назад порекомендовала его НЕ применять
Помнится, у мужа был насморк. Уже почти прошел. И тут он решил для верности промыть нос фурацилином. И насморк начался опять, страдал еще неделю.
10.07.2018
Пробовала только в бумажной упаковке, по ощущениям конечно противный, но очень действенный.
10.07.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву
Приходилось использовать
10.07.2018
Последний раз покупала года 1,5 назад в бумажной упаковке).
В аптечке есть всегда
10.07.2018
Оказывается и в виде таблеток бывает...
Универсальное и эффективное средство
Буду иметь ввиду)
10.07.2018
Тоже покупала такой.Удобно пользоваться.
10.07.2018
У нас старого поколения, в воде очень долго растворяется
10.07.2018
Ох, помню, в детстве горло заставляли им полоскать.. бЕЕЕЕ
10.07.2018
Когда-то тоже Фурацилин растворяла от конъюнктивита
Интересное средство )
Я любила раньше в бутылках, первый раз, когда такой купила растерялась Big smile
есть в аптечке, ох и подорожал Фурацилин
11.07.2018
Хороший препарат)
11.07.2018
Спасибо всем за новые комментарии и оценки
12.07.2018
как только тонзиллит, достаю фурацилин, без него никак