Опубликовано 12 Июль, 2014 - 15:46

Из 90-х мне в числе прочего запомнились растворимые напитки Yupi, Invite и Zuko. Нет, мне они и тогда не нравились, но шла бесконечная, навязчивая, даже агрессивная какая-то реклама

Поэтому, когда я купила продукт марки «Сибирская ягода» под названием Натуральный облепиховый морс, первое, что пришло в голову – это слоган из рекламы, который я и взяла в заголовок Smile

Да, в этот продукт тоже требуется добавить воды. Но он не растворимый, а разводимый.

И к радости и счастью покупателей абсолютно натуральный.

СОСТАВ – песня!!!

Продукт сертифицирован - ISO 9001

Пастеризованный концентрированный сок с сахаром – чего проще?

Мне кажется, что это самый короткий состав продукта, который я видела в последнее время. Ну, разве что купить что-то непереработанное свежее, тогда – да.

По-моему, отличная задумка! Ведь соки и морсы, которые обычно покупаем, тоже приготовлены из концентрированных соков. Кроме того, туда частенько добавляются нежелательные компоненты.

И потом, нести 200-граммовую упаковку гораздо легче, чем килограммовый пакет с соком или еще более тяжелую банку - бутылку с ним.

Вот молодцы производители – ООО ТПК «САВА», г. Томск, Кузовлевское тепличное хозяйство.

У компании есть шикарный сайт. Там много интересного.

УПАКОВКА всем нам привычная и удобная - doy pack.

Но о самом главном – ВКУС.

Мне вкус понравился. Это настоящий облепиховый морс. Тем, кто облепиху любит, стоит попробовать. Даже на вид он натуральный – видно, что красителей нет.

неразведенный концентрат

Конечно, когда делаю морс сама, то термической обработке ягоды не подвергаю, и он вкуснее получается. Но в промышленных масштабах, да чтобы продукт хранился год без консервантов, пастеризация необходима.

Развожу напиток на глазок в стакане, ничего не отмеряя (вот еще! Smile ).

Не вижу необходимости разводить в кувшине и занимать место в холодильнике. Морс и так получается прохладным от концентрата из холодильника, а ледяное в жару и не нужно.

Особо одаренным покупателям производитель подсказывает, что если концентрат разбавить литром воды, то получится 1200 мл морса, а если развести в 0,5 л воды, то получится нектар. Smile

И еще момент. ЦЕНА.

Стоит упаковка этого морса 38 р. По-моему, недорого для натурпродукта. Во всяком случае, качественный вкусный сок в тетрапаке за такие деньги не купишь.

Покупку уже повторила и буду повторять еще неоднократно. Не вижу ни одной причины, чтобы его не покупать.

Любителям облепихи рекомендую.

СъЮрекомендует
12.07.2014
Никогда не пробовала облепиховый морс Love
12.07.2014
Да, состав просто супер! Жаль я пока такого в продаже не встречала, очень хочется попробовать!!! Love
необычная упаковка Smile
12.07.2014
Ух ты, у нас до такого еще не додумались Smile
12.07.2014
Вот это я точно попробую если увижу)
Знать бы еще где купить...
Не встречала никогда разводимых морсов, но если увижу, то обязательно куплю.
Хорошая штука. И с облепихой не возиться Smile
12.07.2014
Ой, я тоже такой хочу!!! Да, где ж его только найти...
Помню, помню эти жуткие напитки, употребляла. Тогда нравилось...тогда все нравилось! Big smile
12.07.2014
Smile Вот терпеть не могу морс )),а все из-за того, как в детстве меня им насильно поили ))и чего добились ?))нелюбовь какая-то Laughing out loud
12.07.2014
Как же я люблю различные морсы, но такого в продаже еще не видела(
А я вот так хочу попробовать этот морс, только раз в продаже видела, и то тогда упустила свой шанс.... теперь не могу найти(
13.07.2014
Благодарю всех вас, милые девушки, за внимание к отзыву! Love

Насчет "где купить?" - я покупаю в сетевом ГМ "Гурман". Не знаю, насколько эта сеть распространена, у нас сравнительно недавно этот магазин открылся. Недавно и покупаю этот морсик. У САВЫ еще есть брусничный, клюквенный и чернично-голубичный морсы. Вот тоже хотела бы попробовать, но пока не видела в продаже. Думаю, что также хороши. Этот здорово освежает - кисленький, не то, что морсы в пачках.
13.07.2014
Поищу в магазине. По описанию очень понравился.
Какой состав замечательный! Обязательно куплю, чтобы попробовать.
13.07.2014
Вот бы у нас такой найти, с удовольствием бы попробовала!
13.07.2014
Глубокий респект производителю Love Очень интересный продукт! Буду искать))
ух... интересно попробовать
14.07.2014
Классный продукт и я захотела купить=)))
14.07.2014
Какая прелесть! И с собой взять можно Laughing out loud жаль, я у нас такого в продаже не видела!
16.07.2014
katipha, MiaRed, _Laiman_, Olgywwka, ♪♫Set_tSuna♫♪, спасибо, девушки! Love Мне тоже очень понравился этот продукт. Просто по всем статьям. Единственное - у облепихи очень своеобразный вкус, и месяц подряд такой морс пить не станешь, как бы ты ее - облепиху не любил. Smile Так очень бы хотелось попробовать другие их морсы. Чернично-голубичный, к примеру.
Света Черепашкина, Annet853, да, правда Ваша, за такой состав и качество я тоже прям зауважала производителя Smile Запомнила и буду покупать, как только увижу что-нибудь из продукции САВА. Очень хочется попробовать кедровое молочко. Ну, просто оочень! Smile
Точно - недорого! И .. полезно!
18.07.2014
Вкусно и совсем не дорого.
18.07.2014
Интересный вкус!!! Wink
19.07.2014
Сергий Великий, Posudkin да, все так как Вы говорите Smile
ketaminka, очень люблю облепиху за ее необычный вкус Smile
02.08.2014
Какая классная штука! Удобно такие пакетики в запасе дома держать.
04.08.2014
Да, такого бы нам в нашу жару совсем не помешало!!!
Вкуснятинка....А ещё и пользы сколько!!!
Жаль, что не встречается пока, иначе тоже запаслась бы впрок. Приятно, когда мучает жажда, выпить такой витаминчик! Love
23.08.2014
Очень люблю вкус и аромат облепихи. С удовольствием попробовала бы.
20.10.2014
Мне отлично знакома эта марка - постоянно покупаю мужу их брусничный джем, он его обожает Smile А Юпи, Инвайт и иже с ними из 90-х мне тоже хорошо запомнились... но в отличие от тебя, я их любила Smile Нет, ну а какой ребенок не любит сладкое? Я не слишком привередлива была, мне казались эти напитки очень вкусными Smile
14.11.2014
Никогда не встречала такой морс =)
17.12.2014
Не видела такой никогда, иначе купила бы, облепиху обожаю.)
23.12.2014
Medio, solnze088, Muumimamma, Cherrry , СПАСИБО, что заглянули! Smile
Purple, Танюша, их джемы я тоже покупаю иногда. Очень даже качественные и натуральные. Smile
Бобби, вот да - облепиху или обожают или ненавидят Smile Такая уж своеобразная ягода.
05.01.2015
Здорово придумано!!))
08.01.2015
Дикрис, еще как здорово! Smile
я б такой с удовольствием Sexy
09.02.2015
Очень заинтересовалась этим продуктом, спасибо, что рассказали о нём. Если увижу, обязательно куплю.
10.02.2015
Арсюша , я тоже Smile По-прежнему покупаю его время от времени, когда вижу в магазине. Не надоел пока Smile

IrisMorano, да, мне самой очень понравилась сама идея этого продукта - концентрированный сок без добавок. Жаль, что у нас мало такого выпускают Smile
29.04.2018
Где только увидели Цену 38?