Опубликовано 9 Январь, 2019 - 15:48

Это колечко было куплено уже давно, но до сих пор радует глаз!

В одной из монастырских лавок областного центра я искала кольцо "Спаси и сохрани", которое можно было бы носить вместо обручального (когда надпись спрятана внутри, а снаружи кольцо выглядит как обычное обручальное). Не нашла. Зато продавец предложил мне вот это колечко. Простое, лаконичное кольцо с тремя очень заметными камешками. Я взяла. Во-первых, кольцо было моего размера (15,5), найти который мне всегда было сложно. А во-вторых, кольцо, действительно, мне показалось необычным.

Информация от производителя:

Кольцо 925 пробы (есть клеймо и проба на самом изделии). Вес кольца1,81гр. В качестве вставки использовано 9 фианитов. Производство: Россия, г. Санкт-петербург.

Мои впечатления:

*кольцо имеет покрытие. На бирке это не указано, но холодный стальной оттенок серебра выдает в нем родиевое покрытие. Да и за все это время, что я ношу кольцо, оно не потемнело и не изменило цвет. Так что покрытие, однозначно, есть.

*Мне нравится дизайн кольца. Вроде бы простое, классическое кольцо на все случаи в жизни. Но есть в нем детали, делающие его особенным. Во-первых, это "выпуклость" центральных камней. Давно уже заметила, что камни от этого только выигрывают. Есть у меня серьги с топазами и комплект с топазами, где производитель использует этот прием. Действительно, камни становятся заметнее, ярче и объемнее. Во-вторых, колечко имеет надпись "спаси и сохрани", но сделанную так незаметно, что колечко совсем не похоже на церковное. Надпись не выделили чернением и не спрятали внутрь, а умело вписали в общий дизайн кольца.

*Камни очень блестят и красиво переливаются на солнце. Стараюсь носить это кольцо летом, тогда игра камней очень заметна.

*За пару лет, что ношу кольцо, оно не потеряло свой прежний вид: так же блестит на солнце, камешки все на месте, даже самые маленькие, что спрятаны по бокам кольца.

Цена колечка 680руб. Качество радует до сих пор. К покупке всем рекомендую!

Другие отзывы на серебряные украшения можно посмотреть тут.

Велинессарекомендует
09.01.2019
Очень аккуратное и женственное.
09.01.2019
Девичье, нежное. Напомнило мне моё детское колечко с камешками - хорошо, в 6 лет все стёклышки кажутся брильянтами Smile И сейчас такой дизайн мне очень по душе.
10.01.2019
хорошо в 6 лет - все стёклышки кажутся бриллиантами
Big smile обожаю тебя!
09.01.2019
Красивое! Такое скромное, но в то же время привлекательное.
10.01.2019
Красивое колечко. А если еще и крайние камни не мешают соседним пальцам, то вообще идеальное.
Обожаю эти фотки сетов колец на пальцах.
  • 03.10.2015 - 16:04
    Это кольцо 2 в 1!
    Уже несколько лет ношу только серебряные украшения. Найти серебряное обручальное кольцо не просто, их не так много, как золотых. Я уже писала отзыв о красивом гладком обручальном колечке от Соколов (тоже кстати недорогом), но мне хотелось еще иметь и колечко без родиевого покрытия.
  • 29.06.2016 - 16:48
    Две серебряные птички поселились на моём пальчике, спасибо SOKOLOV! Бюджетное и качественное колечко! НО из-за одного нюанса пришлось его продать :( Есть фото МАКРО
    ДОБРОГО ДНЯ   Вчера я писала отзыв на чудесное и не дорогое резное кольцо от бренда SOKOLOV , сегодня хочу рассказать еще об одном колечке этого же бренда "Две птички" .
  • 19.09.2016 - 07:22
    Колечко для любительниц крупных камушков
    Рискнула заказать это колечко с фианитом только по искусственной картинке в интернет-магазине, зная , что вид изделия в реальности может сильно отличаться. И я, конечно же, была права.
  • 16.03.2014 - 00:20
    Шоколадное кольцо-камень. ФОТКИ.
    Продолжаю о кольцах))) Покупалось давно, но по сей день с таким необычным покрытием всё в порядке. А покрытие стоит внимания! Само кольцо серебряное,шинка по крайней мере. Поверху основы как бы..насыпаны мелкие блёстки...Что это именно я не могу сказать, но кольцо лёгкое. Очень даже лёгкое.
  • 06.01.2015 - 18:21
    Простое колечко с непростым смыслом!
    Люблю православные кольца, они очень отличаются от других ювелирных изделий. Обычно они идут с чернением и небольшими фианитами, или вообще без них. Но вот как-то мне попалось колечко с довольно крупным фианитом овальной формы с хорошей огранкой!
  • 14.03.2015 - 15:17
    Самое скромное колечко!
    Получила это колечко в подарок вместе вот с этими сережками (они немного другие). Колечко очень аккуратное и скромное. Оно выполнено в виде изогнутой лини, как мягкой волны, в центре которой выложены камешки.
  • 19.03.2018 - 20:12
    Скромное и нежное колечко!
    Это кольцо я купила во время поездки в Спасо-Преображенский Усть-Медведицкий монастырь. Колечко из серебра 925 пробы, покрыто чернением (лишь в самых укромных местах его видно)), в качестве вставки использованы маленькие фианиты.. На шинке есть клеймо и проба.
  • 21.05.2019 - 01:03
    Эффектное красивое кольцо от Sunlight
    Всем привет! Не так давно приобрела в магазине Sunlight в Воронеже шикарное двойное кольцо с эмалью (Артикул 65530, бренд SOKOLOV). Оно изготовлено из серебра. Довольно массивное, но смотрится аккуратно.
  • 17.04.2014 - 12:28
    Прелесть за приемлемую стоимость (+фото)
    Здравствуйте, девчонки! Никогда не любила золото. Мне кажется,мне не идут золотые украшения. А вот серебро ношу всю жизнь, есть у меня парочка любимых украшений, которые достались мне от бабушки (есть даже сережки, привезённые из Индии 20 лет назад, во) .
  • 19.12.2020 - 11:54
    Майкл Корс Кармен - сумка, с которой ходит Белла Хадид. Частичка ее ауры передалась и мне. Недешевая вещь, зато повышает градус стиля, настроение и самооценку.
    Приветствую, друзья. Поговорим о сумочках? Я не люблю заурядные котомки, которые предназначены только, чтобы таскать в них кошелек и пачку влажных салфеток. Те экземпляры, что унылой черной массой свисают с женского локтя и не отсвечивают - не мой вариант.
  • 12.02.2021 - 11:45
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Украшения с султанитом (и не только) от ювелирного завода "Красная Пресня" можно купить недорого на сайте RedSilver . Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 07.02.2021 - 21:19
  • 21.02.2021 - 14:59
  • 05.02.2021 - 11:52
    Популярнейшая модель фабрики - теперь с султанитами!
    Серьги я покупала с комплекте с кольцом . Серьги я нежно люблю, поэтому, хоть мы и носим их для других , продолжаю время от времени покупать. Какое счастье, что мне в детстве прокололи уши и теперь я могу себя украшать и серебром, и золотом, и бижутерией!
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 06.12.2020 - 14:00
    Как часто вы такое видите? Кожаная сумочка ручной работы с деревянными вставками от белорусского бренда. Невероятное качество и доступность. Моя "Анастасия"
    Добрый день! Знаете, я очень сильно люблю различные маленькие сумочки. Раньше я обходилась одной чёрной, но в последнее время у меня началась просто мания по скупанию сумочек с Алиэкспресс. Все они меня устраивали до поры до времени, да и ничего лучше я себе позволить не могла.
  • 22.01.2021 - 06:53