Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 09:02

Приветствую, всех любителей макарон!

Немного отвлечемся от раскрасок и карандашей и перекусим))) Макароны "Макфа" Гречневые были приобретены в магазине сети "Магнит" за 59 рублей за 500 г.

Макароны в стандартной для спагетти "Макфа" упаковке, правда цветовая гамма другая - коричневая, за счет этого их всегда легко найти на полке среди других макарон этой марки.

Состав и способ приготовления указаны на упаковке:

Преимущества данного вида макарон тоже перечислены на упаковке:

Сами макароны в отличии от обычных спагетти светло-коричневого цвета за счет содержания гречневой муки. После варки цвет становится немного светлее, но все равно заметно, что это не обычные макароны.

Время варки 6 (al-dente) - 9 (полная готовность). Макароны не слипаются во время варки (нужно правда сначала из немного помешать). Во время приготовления ощущается совсем легкий запах гречи. По истечению времени приготовления, макароны я просто откидываю на дуршлаг, даю стечь воде и добавляю немного сливочного масла. Не промываю. Можно обжарить, но я обычно обжариваю, только когда нужно разогреть. Эти макароны вкусны сами по себе, без каких-то добавок или соуса, но я иногда посыпаю сыром.

Если сравнить их с гречневой лапшой соба, то "Макфа" дольше варятся, более упругие и более светлые. На мой вкус соба более безвкусная, и ее хорошо готовить с овощами и восточными соусами, она лучше впитывает их вкусы и запахи. Гречневые спагетти "Макфа" вкусные сами по себе!

Ну, и собственно как выглядит блюдо из этих макарон

Достоинства
  • Быстро и легко готовить
  • Приятный гречневый вкус
TanyaNikiрекомендует
07.10.2016