Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 20:32

У меня чувствительная кожа головы, которая периодически страдает перхотью. Перхоть может появляться по различным причинам, в том числе из-за неподходящего шампуня или же стресса. Шампунь против перхоти от Planeta Organica купила сразу после того, как жуткий шампунь от Garnier вызвал ту самую ненавистную перхоть. К Планета Органике отношусь хорошо. Нравится их средства для волос (особенно маски), поэтому свято поверила, что шампунь так же окажется добросовестным и поможет решить мою проблему.

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

ТЕРМАЛЬНЫЕ ГРЯЗИ АПАЧИНСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Благодаря уникальному минеральному составу, который веками формировался под воздействием подземных геотермальных вод, термальная грязь является одним из лучших средств по борьбе с перхотью. Грязь уничтожает бактерии, способствующие образованию перхоти, очищает и заживляет кожу головы, снимает ощущение дискомфорта и зуда. Состав грязи включает более 50 минералов, оказывающих благотворное стимулирующее действие на кровообращение кожи головы.

ТИХООКЕАНСКАЯ МОРСКАЯ СОЛЬ

Одно из самых эффективных средств по борьбе с перхотью. Высокая концентрация соли в составе шампуня подавляет жизнедеятельность микроорганизмов, которые являются причиной появления перхоти.

ДИКОРАСТУЩИЕ ТРАВЫ ЯКУТИИ

Напары из крапивы, календулы и цетрарии – древние, проверенные временем народные средства против перхоти. Травы, впитавшие в себя всю силу дикой заповедной природы Якутии, обладают уникальными целебными свойствами для волос и кожи головы.

ДОКАЗАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТЗА 7 ДНЕЙ

94% Устранение перхоти

99% Здоровье кожи головы

89% Укрепление структуры волос

УПАКОВКА.

Это серия для волос посвящена Камчатке)

Дизайн в мрачных темно-коричневых тонах, но в целом, бутылек смотрится стильно и внушающе)

Сам же бутыль имеет вытянутую форму, как и у других планетоорганевских шампунек. Только тут, славтегоспади, нет этих ужасных еле-еле работающих дозаторов! Может, производитель читает наши отзывы-жалобы и решил прислушаться?) В общем, эта линейка средств для волос дозаторов с носиком не имеет, а имеет очень удобную крышку, которая открывается путем нажатия на специальную выемку. Отверстие для выдачи консистенции оптимальное, не слишком большое, но и не маленькое. Консистенции всегда выходит столько, сколько нужно.

А сама крышечка имеет золотой цвет. Ну просто золотце )

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Довольно-таки жидкая. Имеет зеленоватый оттенок.

Пахнет в целом приятно, травами. Аромат такой, слегка с горчинкой. Ненавязчивый, не приторный.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Шампунь хорошо пенится.

Честно, я ожидала очищения до скрипа, но Нет…шампунь очищает довольно мягко. Но вот для смывания масок его лучше не использовать. Волосы остаются непромытыми даже с двух применений шампуня.

Очищает в целом неплохо, но думаю, для жирного типа кожи головы такого очищения покажется недостаточно. У меня в среднем по жирности кожа головы скорее нормальная и то, приходилось порой намыливать голову дважды (как-то казалось, что с одного раза не конца промыла…).

Шампунь абсолютно не сушит и не спутывает волосы. И можно было бы даже без бальзама обойтись, но волосы после шампуня пушатся и кончики недостаточно мягкие. Поэтому только с бальзамом. Хотя я всегда и придерживаюсь именно такого ухода шампунь+бальзам.

На жирности неблагоприятно не сказался. Голова не стала грязниться быстрей. Но опять-таки, повторюсь, жирной свою кожу головы я бы не назвала.

А вот от перхоти, к сожалению, не избавил совсем. Я пользовалась исключительно этим шампунем, стараясь не чередовать ни с каким другим, надеялась, что таким образом эффект наступит быстрей. Но нет, от перхоти шампунь не избавил вообще и даже не поуменьшил ее ни на чуть. В этом плане оказался совсем бесполезным и избавляться от кожного недуга мне пришлось уже проверенными средствами.

СОСТАВ:

Aqua with infusions of Urtica Dioica Extract (настой крапивы белой), Volcanic Soil (термальные грязи апачинских источников), Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine (растительный бетаин), Maris Sal (морская соль), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Cetraria Islandica Extract* (органический экстракт мха), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня дальневосточного), Pulmonaria Officinalis Extract* (органический экстракт медуницы), Glycyrrhiza Glabra Root Extract (экстракт солодки), Mentha Arvensis Leaf Extract (экстракт дикой якутской мяты), Panthenol, Rubus Arcticus Fruit Extract (экстракт камчатской княженики), Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Menthol, Kathon, Parfum, Benzyl Salicylate.

* Органические ингредиенты.

ЦЕНА.

Шампунь стоит в районе 150 рублей.

Объем 280 мл.

ИТОГ

Ну в принципе, неплохой мягко очищающий шампунь. Но со своей основной задачей не справляется вообще никак. Если хотите приобрести его именно с целью избавления от перхоти, то это абсолютно бесполезный номер. А если просто нужен мягкий шампунь с неплохим составом и хорошим соотношением цена/объем, то рекомендую)

Долго я думала, ставить палец вверх или все же вниз? Ведь шампунь-то неплохой, но не справляется со своей одной из главных заявленных задач. Решила так, ответить себе, купила бы я этот шампунь снова? И, думаю, да, купила бы. В качестве мягкого очищающего средства. Поэтому, все же порекомендую, но с пометкой НЕ ПРОТИВ ПЕРХОТИ ))

Моя оценка: 3

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бальзам для волос Planeta Organica Против перхоти Secrets of Kam-Chat-Ka

Другие средства от перхоти:

Шампунь Чистая линия от перхоти с экстрактом лопуха

Дерматологический шампунь для волос Альянс Красоты Pharma bio Шампунь против перхоти

Шампунь Hair Vital от перхоти

Маска для волос Hair Vital маска-кондиционер против перхоти

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягко очищает
  • Натуральный состав
  • Не сушит и не спутывает волосы
Недостатки
  • Не борется с перхотью
Дари_Ярекомендует
16.06.2015
Понятненько, не очень.. А вот флакоша оформлением натуру сибирику напоминает Glasses
16.06.2015
Я для себя поняла одно - от перхоти действительно помогают только лечебные шампуни.
Такие как этот либо совсем не помогают, либо просто маскируют проблему! Puzzled
Надо попробовать такой.
16.06.2015
С перхотью раньше боролась аптечными шампунями. Потом, когда на бессульфатные перешла, проблема сама собой отпала.
16.06.2015
Жалко твою головушку( от перхоти отлично помогает паста сульсена и лосьон Элоком.
16.06.2015
Мне понравилось то, что он мягкий
Для меня это главное
16.06.2015
Kam-Chat-Ka ... нравится мне написание этого слова ) Ничегошеньки камчатского я не пробовала, не привлекла она меня )
Приму к сведению. Шампуни из серии Камчатка еще не пробовала
16.06.2015
У меня с их шампунями не сложилось, видно и этот не мой пассажир(
17.06.2015
Жалко, что от перхоти совсем не избавил, но, мне кажется, что для такого нужны специальные средства вроде Сульсены, шампуни на такое не способны Puzzled
17.06.2015
Вряд ли такой шампунь я куплю Smile
Вообще в последнее время остыла к их средствам для волос !
девушки, спасибо вам Smile
Моя голова вообще "не сдружилась" с планетой органика Sad
Нет желания его пробовать Wink
17.06.2015
дааааа очень часто шампуни от перхоти именно от нее не подходят. Sad У меня такая проблема у любимого и попробуй найди шампунь. Sad Вечно в поиске. Sad
Не буду покупать, разочаровалась в ПО Stare
17.06.2015
У меня был укрепляющий камчатский шампунь. Тоже неплохой.)
А от перхоти, видимо, только лечебные помогут.
Да уж, главную цель не исполняет, не стоит его брать..
17.06.2015
да, уж -давно известно что перхоть шампунью не вылечишь.
18.06.2015
Самой главной задачи не выполняет(
18.06.2015
Когда у мужа была перхоть, шампунь помог, но все равно не вылечил. "Добили" перхоть Сульсеной.
21.06.2015
всем спасибо за комментарии!
  • 23.06.2015 - 21:13
    Сила Камчатки в бальзаме Против Перхоти. Как увлажнитель и смягчитель волос бальзам работает отлично! ФОТО волос
    Уже писала отзыв на шампунь против перхоти из этой серии , сегодня расскажу про бальзам. Очень часто покупаю шампунь и бальзам из одной серии и серия Kam-Chat-Ka от Planeta Organica в число редких исключений не вошла.
  • 28.03.2015 - 19:20
    Лопату мне, лопату! Наконец-то ЭФФЕКТИВНАЯ маска Планета Органика! Но… вот опять не все ОК % Хотела даже выкинуть, но передумала, увидев результат. Фото маски, состав
    Всем привет! В этом отзыве расскажу про маску, от которой я в легком замешательстве. Сейчас пишу отзыв, и пока не решила какую оценку ставить. Постараюсь спокойно все объяснить, и, думаю, независимо от оценки, можно будет понять подойдет она вам или нет.
  • 26.10.2017 - 09:15
    "Ice Ice Baby..." - напеваю я, пользуясь скрабом Planeta Organica на белой вулканической био-глине. А там еще и ментол. Бррр... Холодит
    В этом отзыве расскажу про обновляющий скраб для лица фирмы Planeta Organica из серии Secrets of... Kam-chat-ka . Вообще эта интересная марка косметики, она понравится любителям натуральных составов. Я же за составами не гонюсь, просто избегаю некоторых компонентов, которые мне не подходят.
  • "Искрящийся" гель для душа: для любителей свежести и бодрости!
    Привет всем заглянувшим в этот отзыв!   Он будет посвящен гелю для душа от Планета Органика. Начну с предыстории, а именно, почему был приобретен этот гель для душа. Вообще я всегда пользовалась разными гелями для душа, которые содержат SLS и никогда не задумывалась о вредности таковых.
  • 26.12.2020 - 22:21
    Запах фекалий на вашей голове
    Возможно от отрубевидного лишая этот шампунь и спасает, но в моем случае он не помог:( Начитавшись на форумах об этом чудо шампуне, я решила что и мне он поможет справится с многолетней проблемой кожи головы.
  • 13.03.2016 - 16:42
    ✦ Такая ли Органика эта Planeta Organica? Сибирский кедр уж точно нет. Ох ругаюсь!
    ٩()۶ Приветствую, мои хорошие! Сегодня отличное солнечное воскресенье, и я хочу его немного подпортить. Позволите?) Когда меня здорово так общипали на новомодной полировке волос, естесно, ЕСТЕСНО, моей целью номер 2 (номер 1 было похудение - ну Вы помните) стало мегаотращивание волос.
  • 06.09.2014 - 14:20
    Утюжок для волос больше не нужен! Безвредное выпрямление волос с помощью чудесного облепихового шампуня и бальзама! Фото в доказательство!
    Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва! Кто-то пишет отзывы на духи, кто-то на блески и помады для губ, а я обожаю скупать различные средства для волос и делиться своим мнением о них.
  • 18.05.2016 - 11:55
    Одна звезда шампуню, который прекрасно пенится и отлично очищает волосы. Почему? Ответ и подробный разбор состава внутри.
    Я очень радовалась появлению клюквенной парочки на моих полках. Арктическая ягода внушила мне доверие и под впечатлением от бальзама , я ожидала того же и от шампуня, но сумел ли он оправдать мои надежды?   Обзор продукта:   Упаковка Шампунь находится в пластиковой бутылочке, объемом 280 мл.
  • 12.06.2019 - 08:09
    Думала, что напишу нейтральный отзыв, но пока обрабатывала фото, чутка офигела и еще разок сбегала намазаться. Эффективности от этого крема я не ждала, а получить - получила
    Покупался этот вот крем у меня в приступе какого-то очередного косметического угара. Вроде бы и необходимость была (прошлый кончился), и готовилась я к покупке, почитывая одну девочку-химика на просторах инстаграма, которая составы разбирает. Пост сохранила в закладки, пришла в магазин..
  • 13.03.2021 - 21:55
    Чтобы не чувствовать себя жертвой рекламы я 10 сознательных лет отказывалась от Head&Shoulders. Жаль упущенного времени. Шампунь оказался самым настоящим отличником
    Когда меня спрашивают о значении слова "стабильность", я всегда привожу в пример своего супруга, который уже седьмой год подряд покупает себе шампунь Head&Shoulders , где на этикетке изображена долька лимона. Я, если честно, долгое время игнорировала H&S, потому как...
  • 19.04.2021 - 13:28
    Clear действует не совсем так, как заявлено, но так даже лучше! ♥ Много фото волос и разбор результатов использования
    Всем доброго времени суток!   По совету чудесного автора Инна Z я решила попробовать шампунь Clear. Почему-то раньше всегда обходила эти шампуни стороной, они чуть дороже, чем мои любимые шампуни L'Oreal Paris Elseve, но когда в моем любимом гипермаркете появилась скидка на Clear, то я сразу же…
  • 29.03.2021 - 15:30
    Реже мыть голову, но какой ценой? Шампунь, который эффективно очищает волосы и обеспечивает нереальную ледянящую свежесть, продлевая чистоту корней, но один существенный недостаток испортил все положительные моменты.
    Привет!   Я обладательница длинных мелированных волос, с жирной кожей головы и склонных к сухости кончиков. Из-за периодического окрашивания длина повреждённая, посеченная, поэтому требует должного ухода.
  • 11.03.2021 - 15:03
    Скраб для кожи головы с тростниковым сахаром, маслом манго и энзимами папайи
    Здравствуйте. Скраб для кожи головы я купила впервые. Я уже давно слышала про такое необычное для меня средство и вот наконец- то решила попробовать. Скраб для кожи головы отшелушивает кожу и благотворно влияет на рост волос.
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 25.03.2021 - 21:07
    Держите меня семеро, скуплю все эти майонезные пакетики и вам ничего не оставлю. Моя любимая маска, которая и очистит кожу, и не высушит её до состояния сухаря. Без омоложения, но в остальном всё отлично.
    Маски на основе глины - моя любовь. Ибо с моими расширенными порами и повышенной жирностью кожи глиняные маски - абсолютный мастхэв. Я их искренне люблю и всячески пополняю свой арсенал масок, поэтому на глине я уже "собаку съела" (бедная собака).
  • 28.03.2021 - 09:10
    Как забыть про перхоть? Ключ для достижения ремиссии при себорейном дерматите и перхоти найден. В чём секрет эффективности Перхотала, и что его отличает от других средств?
    Привет. Наверное, шутку о том, что придумал человек, который не был в плену у этой проблемы, либо освободившийся от неё. Сильная перхоть заметно портит настроение, и "фонтанировать" шутками становится сложнее.
  • 30.03.2021 - 10:42
    Помыла волосы и сижу довольная, лапки сложила, жду локоны! Нееееет, это так не работает! Шампунь, который обещал текстуру и объем, а дал… ничего, спасибо хоть не навредил, хотя, есть один вариант, при котором он будет работать!
    Добрый день! Очень сложно удержаться от покупки шампуня с обещанием делать вам прекрасные локоны из ничего Когда я стояла перед полкой HASK в Рив Гош, я просто не знала какой шампунь из всей линейки этого бренда выбрать!
  • 11.04.2021 - 08:50
    Ядерный состав! Как такой шампунь может лечить?!
    Приветствую вас!   Этот шампунь мне назначила дерматолог, но не от перхоти, а для того, удалить избыток кожного сала и отрегулировать гидро-липидный баланс.
  • 26.03.2021 - 08:08
    Шампунь Clear Men → влияние на женские и мужские волосы ✧ Избавляет ли от перхоти, помогает или нет "против выпадения волос" за длительный период использования? + о привыкании
    Привет всем!   Муж всегда покупает себе только шампуни Clear Men, т.к. от других у него появляется перхоть. Я как-то раз пробовала уже мужские шампуни на своих волосах, поэтому решила опробовать и этот вариант шампунь Clear Men "Против выпадения волос".