Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 08:23

неделя или более
    Около 6 бел.руб.

Всем привет, хочу рассказать про Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР.

Я уже довольно давно видела это средство в тик-токе, там оно было очень популярно и эффект на видео показывали нереально крутой. Конечно же, я захотела попробовать на своей кухне, так как были вещи в нагаре и т.п., которые не отмывались никакими средствами.

Описание средства:

Концентрированное средство для удаления жира, нагара и копоти со сковородок, кухонных плит, коптильных камер, фритюрниц, грилей, духовых шкафов и микроволновых печей. Содержит активные чистящие вещества, которые помогают максимально эффективно справиться с застарелыми загрязнениями.

Купить средство можно в интернет-магазинах. Лично я не могла найти его в никаких бытовых магазинах Беларуси, в России он более распространен.

Стоимость - около 6-7 бел.руб., самая обычная стоимость для такого средства.

Упаковано средство в пластиковый флакон объемом 600 мл. На обратной стороне написана вся информация: описание, состав, способ применения, меры предосторожности, данные о изготовителе.

Изготовлено в России.

Рассмотрим состав средства:

30% вода, 5% неиноргенные ПАВ, соль ЭДТА, гидроксид натрия, гидроксид калия, органический растворитель, ароматизирующая добавка.

Состав не такой уж и страшный, хотя после видео где он растворял все я побоялась использовать его без перчаток.

Вверху флакона находится специальный распылитель, который можно открывать и закрывать с помощью прокрутки. Удобный в применении.

Распыляет средство больше небольшой струей, чем облачком.

Само средство желто-оранжевого цвета, при распылении появляется небольшая пена. Запах у средства несильный и вполне приятный.

Способ применения:

Нанести на очищаемую поверхность, оставить не более чем на 30 секунд, в зависимости от загрязнения можно увеличить время экспозиции до 2 минут.

У меня было 2 главных предмета, которые уже давно надо было очистить: кастрюля и сковорода, которые имели нагар от газовой плиты настолько сильный, что не отмывались просто ничем.

Начала я со кастрюли и была очень удивлена, так как тот самый нагар, который я никак не могла отмыть просто начал стекать с кастрюли 😳

В итоге я просто потерла ее мягкой губкой, без каких-либо усилий, и 90% загрязнений ушли:

А вот со сковородой и ее двухлетнелетнем нагаром все было не так хорошо. Я думаю, что разница в материалах кастюли и сковороды.

Сковороду я пробовала отмыть 2 раза подряд, эффект есть, очень даже неплохой, но сильно спасти ситуацию средство не смогло.

Также, средство отлично справляется с загрязнениями на плите и даже поможет очистить раковину!

В общем средство реально работает и я точно куплю еще такое и отдельно для ванной комнаты.

Рекомендую!

Достоинства
  • В форме спрея
  • Легко смывается
  • Не нужно применять усилия при очищении
  • Отмывает самые старые пятна
  • Смывает жир , копоть и нагар
  • Средство работает
  • Удалает нагар и копоть
  • Цена
Недостатки
  • Достаточно неэкономный расход
  • Использовать только в перчатках
  • Плохо влияет на кожу
Marishessрекомендует
08.04.2021
ого, это где вы за такую стоимость приобретаете?) я всегда беру за 3, максимум 4 рубля Shock
08.04.2021
Единственный интернет-маназин где я его увидела "[ссылка]"))
08.04.2021
ничего себе цены на озе Laughing out loud на е-доставке к примеру ( [ссылка] ) 3.79р стоит, можно на пвз бесплатно забрать, просто в евроопте по 4 продается) ну и в грине бывает, но там чуть дороже, 4.79 вроде)
08.04.2021
Да, тем завышают цены) но я живу в маленьком городе, поэтому мне было проблематично найти его))
08.04.2021
Люблю это средство, отмоет все на свете
08.04.2021
Мне тоже очень понравилось)
08.04.2021
Интересно, с духовкой поможет? А то я свою подзапустила...
08.04.2021
Уверена, что да) я мыла саму плиту и все отлично отмылось)
08.04.2021
Тоже покупаю такое, шикарно справляется с жиром и нагаром👍
Да, отличное)
08.04.2021
Мне такое нужно, чтоб отмыть микроволновку Shock
Обязательно стоит попробовать)
  • 26.03.2020 - 12:58
    Grass для рук! Grass для тела! Grass для ванны! И для кухни у меня теперь тоже Grass!
    Всем доброго времени суток, друзья!)))   Мое знакомство с Grass продолжается полным ходом) И сегодня поговорим о грязных плитах, духовках и кастрюлях.
  • 06.05.2018 - 14:54
    77р. за легкое удаление жира и нагара с кастрюль?! Идеальный вариант! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о чистящем средстве Sanitary Formula чистящий спрей удалитель жира. Данные средства приобретенного мною в магазине Фикс Прайс.
  • 24.09.2020 - 10:03
    От очень сложных кухонных загрязнений.
    Дорогие читатели, не могу молчать о средстве для чистки кухни фирмы Grass "Grill+". Я уже писала отзыв средства для кухни этой же фирмы, но "Grill+" оказался мощнее и справляется с ужасными и сложными загрязнениями.
  • Задыхаюсь, но чищу. Чистящее средство от Grass: Azelit антижир +коллаж с до и после
    И конечно же После не самого эффективного SANITA О котором я писала здесь с фото до и после я решила попробовать AZELIT. Это мое первое знакомство с этим брендом, но я видела упоминания о нем у блогера, которая знает об уборке и стирке всё (aidaprodom, в инсте, если не ошибаюсь).
  • 14.01.2016 - 17:10
    Плиту очищает на ура, пара минут и никакого жира без усилий
    Как отмыть плиту и не поцарапать ее - вопрос который наверное каждая женщина хоть раз в жизни, да задавала себе. Чтобы не повредить плиту, на которой и так уже появились сколы после того как дети уронили кастрюлю, сразу исключила порошки. Остались только гели и средства жидкие.
  • 16.08.2020 - 13:56
    Супер чистящее средство для всей кухни
    Чистящее средство Amway Oven Cleaner - гель для духовых шкафов, но по факту я отмываю им всю кухню абсолютно. Любой жир старый или свежий убирается очень легко и быстро. Средство белого цвета гелевой структуры (не очень застывший холодец) с еле уловимым запахом.
  • 09.03.2020 - 14:11
    Очень бюджетное средство, способное удалить вековые пятна жира, грязи, отмыть вытяжку, кастрюли, плиту, но есть нюансы
    Не привычный отзыв для моей странички, посвященной средствам для красоты и ухода, но пройти мимо не смогла. Сегодня хочу рассказать о чудо-средстве за смешные деньги, которое способно заменить золушку на вашей кухне.
  • 24.10.2020 - 16:16
    Отмыла им ну очень грязную (брр!) плиту! Без щелочи в составе!
    Здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих впечатлениях на Средство для мытья кухни, удаления жира и нагара Dutybox.   Два месяца назад в инстаграмме я наткнулась на эко-средства для дома в концентратах и сразу же захотела себе их приобрести.
  • 10.02.2020 - 08:58
    Чистит как в рекламе!
    Давным давно в соц сетях мне советовали какое-то волшебное средство от жира. Мол чистит как в рекламе и пользуется им профессионалы, а стоит меньше 100 рублей.... Неделю назад я про него вспомнила и приобрела в магните волшебную баночку GRASS AZELIT анти-жир аж за 76 рублей!
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 30.01.2021 - 14:37
    Как очистить плиту/посуду за 50 рублей и причем здесь Fix Price? Страшно чистая кухня: фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!   Сегодня рученьки ленивой дамы дошли до кухоньки - главных ее атрибутов - плиты и формы для выпечки. И если последнему большая чистка достается часто, то кухонный гаджет номер раз получает ее только при максимальном загрязнении.
  • 06.04.2021 - 16:30
    Как отмыть кухню за пару часов, что бы все блестело и сияло? Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit мне в помощь. Фото результата прилается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства.
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 09.02.2021 - 15:38
    Экономичное, эффективное средство для мытья пола с любым покрытием
    Всем привет! В этом отзыве я хотела бы затронуть половую тему а именно, рассказать вам о средстве для мытья полов. Да не простом, а о таком, которое используют в своей работе различные клининговые компании. Конечно же, полы я мою регулярно, но порой, обычной воды оказывается недостаточно, т.к.
  • 22.02.2021 - 20:04
    Удалось ли новому Domestos ECO изменить лютый состав и при этом остаться настолько же эффективным средством? Фоторезультат до/после.
    Здравствуй, дорогой читатель! Прогуливаясь по пятерочке с буханкой хлеба подмышкой я обратила свой взор на чистящие средства для унитаза и не только. Меня удивила этикетка, на который 2 слова стояли рядом: Domestos и ECO. Удивительно.
  • 05.04.2021 - 13:27
    Отправить семью на прогулку, надеть перчатки и респиратор (если есть!), ну а лучше взять просто другое средство!
    Привет! Наконец-то это средство подошло к концу, я так этого ждала. И не могу не поделится своими мыслями о средстве, которое никогда больше не куплю. И сегодня мой отзыв не о косметике, а о Чистящее средство Comet универсальный гель.
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.