Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 14:05

Пенка на Алом поле моя любимая кофейня в нашем городе. Во-первых, мне нравится сама по себе сеть кофеен Пенка. Там не очень высокие цены, достаточно большой выбор, много эксклюзивных десертов, нормальный вкусный кофе, не кислый и не горький. Мне нравится и их оформление в спокойных кремово-кофейных тонах.

Но именно кофейню на Алом поле я предпочитаю для завтраков. Потому что она из всех пенок самая комфортная по внутренней обстановке. В ней столики не прижимаются друг к другу, как в пенке на Площади, и не так темно и мрачно как в Пенке на ЮУрГУ . Там много места, светло, много удобных больших столов, везде мягкие диваны, столы стоят уютно в углах, так что никто никого не толкает. За завтраками там всегда тихо и мало народа.

Еще хочу написать про эксклюзив Пенки, мороженое по особому рецепту, действительно очень вкусное, видите на фото в ванильном мороженом даже видно черненькие точки ванили. Вот смотрите:

А вот такие там симпатичные десерты, таких точно нет больше ни в одной кофейне.

Цены (не то чтобы очень низкие, но приемлемые)

Мой сегодняшний завтрак с двумя шариками мороженого обошелся мне:

Еще у них сейчас дают карты, по которым можно накапливать бонусы. Люблю эту кофейню за совокупность качеств. Может быть где-то есть лучше кофе, где-то быстрее работают официанты, но именно по сумме всех параметров Пенка лидер. С другой стороны, такая сеть конечно, негативно, влияет на развитие маленьких оригинальных кофеен. Но это уже другой вопрос.

lyagushe4kaрекомендует