Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 05:13

несколько раз

? Всем доброго времени суток! ? ?

В своем предыдущем отзыве я подробно разобрала все плюсы и минусы шампуня «Золотой Шелк» против против выпадения волос!

✽ Шампунь и бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

Сегодня настала очередь бальзама!

???

Как это странно не звучит, но к бальзаму для волос у меня значительно меньше претензий, нежели к шампуню! С одной стороны я не рассчитываю, что бальзам каким-либо образом может повлиять на выпадение волос!

Ведь все же мы наносим бальзам не на корни и кожу головы, а распределяем его по длине волос. Таким образом, он не должен оказать никакого влияния на выпадение!

Считаю, что все производители лукавят, выпуская подобного рода бальзамы! Хотя с другой стороны:

"Почему бы и нет?"

Ведь если бальзам справляется со своими основными функциями (питает волосы, облегчает расчесывание) и хорошо ухаживает за волосами по длине, кто обвинит его в выпадении! Думаю, мы все сделаем ему скидку на это!

Ну не должен он на выпадение никак влиять!

Тогда зачем же я его приобрела?! Просто из любопытства! Почему бы не попробовать новый бальзам вкупе с шампунем, особенно если цена не велика?!

???

Итак, начнем наше знакомство!

Представляю Вашему вниманию:

Бальзам «Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ» против выпадения волос!

✽ Бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

Бальзам для ежедневного использования, способствует укреплению и восстановлению структуры волос.

Благодаря комплексу Шелкосил (протеины шелка + молочный протеин + пептиды кератина) заполняет поврежденные участки, уплотняет структуру волос, предупреждает ломкость и выпадение.

Активный кофеин усиливает действие комплекса, волосы становятся более гладкими и прочными.

Информация с официального сайта.

✽ Бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

Бальзам находится в маленьком и аккуратном пластмассовом флаконе, который, несмотря на свою невысокую стоимость, выглядит более чем прилично!

✽ Бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

Флакон легко открывается-закрывается при помощи откидной крышки, вообще такой маленький формат очень удобно брать с собой в тренажерный зал или небольшие поездки.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ?

? Место покупки магазин «Новэкс»;

? Цена – 45 рублей;

? Объем – 90 мл;

? Страна бренда: Россия;

? Страна производитель: Россия;

? Годен до: 03.2019г.

Основная информация на оборотной стороне флакона:

СОСТАВ:

✽ Бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

СОСТАВ: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Caffeine, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideseth-9, Sine Adipe Lac (Nonfat Dry Milk), Hydrolyzed Silk, Chitosan, Panthenol, Arctium Lappa Oil Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Betula Pendula (Birch) Leaf Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Hydrolyzed Collagen, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Lavandula Angustifolia (Lavander) Oil, Citric Acid, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

И разумеется проверка:

✽ Бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

И, разумеется – «НЕ ОДОБРЕНО»! Хотя если посмотреть на состав в целом, то он очень даже впечатляющий!

???

По цвету бальзам совершенно белоснежный, текстура довольно легкая, по консистенции – средней густоты:

✽ Бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

Само собой, что на мои обесцвеченные, пористые волосы расход далеко не экономичный! Такого количества мне хватает на 1 раз, а это, на минуточку, ровно половина флакона!

✽ Бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

? ЗАПАХ ? – свежий и очень приятный! Если шампунь пахнет, как мужской гель для душа, то у бальзама напротив нежный женский аромат!

??? ПРИМЕНЕНИЕ ???

В чистом виде данный бальзам я не использовала!

Так как мои волосы сильно пересушены, во время применения всегда добавляла к бальзаму «Золотой Шелк» 1 – 2 капли масла, либо L’Oreal, либо GARNIER!

✽ Бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

Просто добавляю масло прямо в бальзам, немного перемешиваю и наношу на чистые, влажные, подсушенные полотенцем волосы и хожу так от 20 минут до 1 часа!

✽ Бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

Если нанести на меньшее время, на 2 – 5 минут, то на моих волосах эффекта ноль! Уже после пары тройки часов после мытья они становятся очень сухими и спутанными, так что 20 минут, в моем случае, – это минимум!

Вот так выглядели мои волосы сразу после использования шампуня и бальзама «Золотой Шелк – Укрепитель корней» против выпадения волос:

✽ Бальзам "Золотой Шелк – УКРЕПИТЕЛЬ КОРНЕЙ" против выпадения волос ✽

На фото они высушены естественным образом!

Теперь в сравнении с одним из самых любимых шампуней и бальзамов ELSEVE «Роскошь 6 масел»:

С ELSEVE мне мои волосы нравятся гораздо больше! Еще пока ничем не могу заменить данный шампунь и особенно бальзам, они уже несколько лет всегда в наличии в моей ванне!

?? ИТОГ ??

Но в целом бальзам для волос «Золотой Шелк – Укрепитель корней» мне очень понравился!

Он легкий и приятный в использовании, его можно применять даже на сильно поврежденных и обесцвеченных волосах (с каплей масла), для нормальных волос он подойдет просто отлично! Рекомендую!??

Достоинства
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Питает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Очень жидкий
___Alice___рекомендует
24.04.2018
Мне тоже нравится серия этих средств. Правда покупала я давно уже их
Пользовалась таким во время бурного волосопада
24.04.2018
Конечно не сравнить эффект с elseve.С ним ваши волосы выглядят намного лучше!
25.04.2018
Да, это сильно бросается в глаза! Shy
24.04.2018
Неплохое средство, но не более))
24.04.2018
Цена соблазняет и результат хороший Shock тЯ бы купила Laughing out loud
24.04.2018
Я тоже покупала масло Гареньер и капала его во все маски и бальзамы) Но Вам нужен либо очень хороший питательный шампунь, либо более качественная маска от сухости) А от выпадения мне кажется только витамины покупать на IHERB)
Согласна! Smile Может уже на "ты" перейдем! Shy
Отлично! Уже на ты Wink
24.04.2018
Таким образом, он не должен оказать никакого влияния на выпадение!

Считаю, что все производители лукавят

вот да, согласна.. хотя был у меня один бальзам от выпадения, где было прям написано что надо на корни наносить...
24.04.2018
Интересно попробовать, натуральный состав всегда привлекает.
24.04.2018
Цена такая приятная карману)
24.04.2018
хорошая идея добавлять масла в такие легкие бальзамы )
Спасибо! Smile Это мне в салоне подсказали, сама бы я не додумалась! Shy

Плюс в том, что масло отлично усиливает действие бальзама без какого-либо утяжеления волос! Для моих обесцвеченных - это самое лучшее средство! Пробовала добавлять натуральные масла в бальзам, не идет, волосы быстро жирнятся и совсем без объема, так что пробуйте! Wink
24.04.2018
Хорошее действие у бальзама, реабилитирует действие шампуня из этой серии
24.04.2018
Я раньше несмывашкой "золотой шелк" пользовалась, а потом пошла по другим фирмам) За такую цену вполне можно попробовать Smile
24.04.2018
Прекрасные свойства у этого бальзама для волос
24.04.2018
До чего мне нравятся твои кудряшки Love Они сами так получаются? Или ты волосы как-то по-особому сушишь?
25.04.2018
Спасибо! Shy Вообще не сушу! Разве что только корни для объема пару минут! Наношу масло на влажные волосы и немного их "жамкаю", всё! Иногда бывает очень красиво получается, иногда прям лохматая, не знаю от чего это зависит, вроде всегда стараюсь и делаю всё одинаково! Wink
24.04.2018
От сухости попробуйте смешать масло авокадо и масло зародышей пшеницы и на длину смесь нанести,да побольше,чтоб жирными стали.так раз в неделю) я год лечу свои волосы и от сухости спасла)мои волосы тоже вьющиеся если что)
25.04.2018
Уверена это отличнейший способ, но после него мои волосы станут желтыми, придётся их потом опять подсушить тонирующим средством и тоникой! Puzzled Замучилась я короче...С одной стороны "лечу" волосы масками, с другой стороны тонирую и хочу быть блондинкой! Видимо так или иначе, но придется вернуться к темному цвету волос... Sad
Надо купить Exclamation Mark