Опубликовано 4 Январь, 2021 - 21:23

Добрый день!

Мой первый отзыв в наступившем 2021 году буде посвящен крему для лица от французского производителя L'Oreal. Точнее, это не просто крем, а "крем-масло", да еще и преображающее. Сейчас расскажу вам о том, что же на самом деле скрывается под громкими обещаниями.

Как и любое средство для лица от L'Oreal, этот крем отлично и надежно упакован, коробочка заклеена, упакована в прозрачную пленку. Все хорошо, никто до вас в вашу баночку не лазил, можете быть уверены! Коробочка, кстати, очень красивая, нарядная, золотистая. На ней большими буквами написана вся необходимая информация, все многообещающие заявления производителя, рекомендуемые способы использования, а так же наглое вранье о том, что L'Oreal уже давно не тестирует свою продукцию на животных.Это абсолютная неправда, так как L'Oreal всегда находился в черном списке всех зоозащитных организаций, как один из самых злостных нарушителей прав животных. А так, конечно, вся упаковка выглядит очень соблазнительно, так и просится отнести ее на кассу. Стоит около 240 гривен ( 10-11 евро), но на него очень часто бывают скидки. Я покупала свой крем где-то за 200 гривен. Объем 50 мл. Состав очень длинный, содержит минеральное масло, силиконы, но, еще и масла и отнюдь не на последнем месте.

Aqua, Glycerin, Dimethicone, Alcohol Denat., Paraffinum Liquidum, Mineral Oil, Limnanthes Alba Seed Oil, Meadowfoam Seed Oil, Butyrospermum Parki Butter, Shea Butter, Bis-Behenyl, Isosreryl, Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, C30-45 Alkyl Dimethicone, PEG-20 Stearate, Argania Spinosa Oil, Silica, Rosa Canina Fruit, Stearyl Alcohol, Officinalis Leaf Oil, Jasminum Officinale Extract, Tin Oxide, PEG-100 Stearate, Stearyl Alcohol, Cera Microcristallina, Paraffin, Potassium Hydroxide Lavandula Angustifolia Oil, Royal Jelly Extract, Carbomer, Calcium Pantothenatem Glyceryl Stearatem Sidium Hyaluronatem, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Ammonium Polycryldimetauramide, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrolyzed Soy Protein, Capryloyl Salicylic Acid, Synthetic Fluorphlogopite, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Octyldodecanol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T_Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, CI 14700, CI 19140, CI 77891 Linalool, Geraniol, Eugenol, Coumarin, Limonene, Citral, Citronellol, Benzyl Alcohol, Parfum.

Открываем коробочку и видим в ней надежно зафиксированную, красивую, квадратную баночку из тяжелого стекла, с черно-золотистой крышечкой. Под крышечкой есть еще одна внутренняя, но мне она неудобна, поэтому я ее быстро выбросила.

Баночка наполнена до самого верха красивым светло-желтым крымом, густым, но нежным и легким. Он хорошо распределяется по лицу и его нужно совсем немного. Я пользуюсь своим уже полтора месяца и у меня осталась почти половина баночки.

Кстати, когда наносишь крем на кожу, он дает какое-то потрясающе приятное ощущение небольшого холодка. очень комфортно!!! Полностью впитывается в кожу крем где-то минут через 5. А вот по поводу тонкого аромата, я с производителем не согласна. Запах крема мне не очень нравится, он похож на какой-то мужской одеколон. К счастью, долго на коже он не держится.

Кожа у меня нормальная, но летом более жирная, а зимой более сухая, иногда возможны высыпания, в том числе, в виде реакции на неподходящие косметические средства. После полутора месяца использования крем-масло от L'Oreal, могу поставить ему однозначную пятерку за питание. Кожа после него очень мягкая, нежная, гладкая, абсолютно уходят все шелушения, даже после маски с кислотами, Я пользуюсь им вечером, а на следующее утро умываюсь и кожа совершенно не стянута. Очень хорошее впечатление произвел на меня этот крем именно в этом плане.

К сожалению, для моей кожи крем все-же оказался немного тяжеловат. У меня стало больше подкожный воспалений, больше небольших прыщиков. Конечно, ничего особенно страшного, каких-то ужасных высыпаний вообще нет, но, все равно, неприятно. Поэтому стала пользоваться им только вечером, а утром перешла на более легкий уход. Воспалений стало меньше.

Крем не разглаживает морщины, даже самые мелкие. Хоть производитель и не обещает лифтинг-эффекта, но, все же, нравится, когда крем обладает хоть легкими антивозрастными свойствами. Вообще, мне не очень нравится внешний вид кожи после длительного использования этого крема. Кожа стала какая-то рыхловатая, никакого преображения я и близко не заметила.

Я бы посоветовала этот крем обладательницам сухой и очень сухой кожи в любое время года, а обладательницам нормальной кожи - скорее в холодное время года. Если же у вас жирная кожа. а, тем более, склонная к высыпаниям, вероятно, для вас этот крем окажется слишком тяжелым. И, конечно, лучше его чередовать с более легким и анти-возрастным уходом.

Рекомендую его, но из-за того, что он вызывает небольшие высыпания и не делает кожу более упругой, ставлю ему только четверку.

Спасибо всем за внимание! В следующем отзыве расскажу от прекрасном ретро-аромате.
Некоторые мои отзывы о других крема и сыворотках для лица:

Какая у меня кожа после этого крема! + фото состава

Произвел положительное впечатление

Хотите посвежевшее и помолодевшее личико? Вот то, что вам надо.

Как лепесток жасмина, лежит комочек снега согрет теплом моей ладони

Чудное, нежное средство для лица

Очень хороший крем, имеет только один небольшой минус

Проверено, недостатков не обнаружено + фото состава

В ней все прекрасно: и состав, и аромат, и внешний вид. Но, к сожалению, она для меня оказалась разочарованием

Достоинства
  • Делает кожу бархатной
  • Довольно экономичен
  • Красивая баночка
  • Очень хорошо питает кожу
  • Питает без жирного блеска
  • Увлажняет кожу лица
Недостатки
  • Нет антивозрастного эффекта
  • Тяжеловатый запах
Лилиананасрекомендует
05.01.2021
Вот у меня как раз очень сухая кожа, надо и мне попробовать, тем более скоро скидки начнутся)))
05.01.2021
Мне обычно все крема подходят.
Можно попробовать)
05.01.2021
для моей сухой кожи как раз подходит.
Не плохо очень даже 👍
05.01.2021
На зиму может и подойдет. Но точно не на лето.
Мне их косметика нравится, хотя чудес ждать не стоит)
12.01.2021
По описанию очень даже неплохой Smile
Официальный представитель LOreal Paris
04.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень ценим, что Вы являетесь нашим клиентом. Мы также рекомендуем попробовать тканевую маску-сыворотку для области вокруг глаз Ревиталифт Филлер. Охлаждающая маска-сыворотка оказывает криоэффект -5 С, за счет чего мгновенно обеспечивает эффект отдохнувшего взгляда. Удачных покупок!