Опубликовано 12 Июль, 2014 - 15:41

Мне нравятся средства для волос от Чистой линии. Так как органика закончилась, а посылка с Iherb пропала (если интересно чем разрешилась ситуация можно прочитать здесь ), решила пока опять вернуться к этой марке. Выбор пал на березовый шампунь, который, как написано подходит для всей семьи.

Производитель обещает:

- укрепление волос от корней;

- восстановление структуры поврежденных волос;

- ухаживает за кожей головы, не сушит ее;

- основан на мягкой моющей основе на отваре, не содержит красителей, пожходит для частого применения.

От себя:

Пользуюсь примерно 3 недели. Волосы длинные, тонкие. Кожа головы чувствительная. Не крашусь и не сушу волосы феном. Голову мою 2 раза в неделю.

Внешний вид (упаковка).

Внешне – стандартная для шампуней от Ч.Л. прозрачная бутылка с зеленой крышкой. Неудобств с использованием не возникло. Сам шампунь в виде прозрачного геля, средней густоты. В бутылке 250 мл. шампуня.

Использование Волосы обильно смачиваю водой, далее наношу шампунь и массирующими движениями намыливаю кожу головы и волосы. Шампунь прекрасно пенится. Промываю волосы прохладной водой и использую кондиционер от Ч.Л. березовый. Масляные маски(касторовое, репейное масло) смывает за 2-3 применения.

Расход. Достаточно экономичный. За три недели использования осталось больше половины бутылки.

Ощущения. У шампуня достаточно приятный и ненавязчивый аромат, похожий и правда на запах березовых листочков. На волосах запах не остается. Волосы после мытья пушистые, блестящие, не электризуются. Достаточно объемные, не смотрятся утяжеленными. На периодичность мытья не влияет, т.е как мыла 2 раза в неделю, так и мою. Зуд и перхоть не вызвал. На волосопад не повлиял, не уменьшил и не усилил. Так же хочу отметить, что после пары шампунь + кондиционер волосы хорошо расчесываются.

Фото волос при разном освещении:

Цена. 70 рублей.

Место покупки. Магазин Ол Гуд

Резюме. Это просто хороший шампунь, без чудес. Сомневаюсь в обещанном оздоровлении кожи и восстановлении структуры поврежденных волос. А в целом все очень даже неплохо)) Поэтому рекомендую!

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Не сушит кожу головы
  • Придает блеск и пышность волосам
  • Прозрачный - без красителей
OlyaRaрекомендует
12.07.2014
надо будет такой же попробовать. А волосы у вас очень красивые.
12.07.2014
Хорошо, что шампусик понравился вашим красивым волосам... ЧЛ давно не покупала...
Очень красивые волосы! Love
Знаю, что эта серия многим нравится. Вижу ее в магазине. От покупки воздерживаюсь только потому, что хочется попробовать разное. Тоже "пасусь" в разных ИМ Big smile
надо попробовать Smile
12.07.2014
Люблю вот такие прозрачные шампуньки. Глупо наверно, но почему-то всегда кажется, что они непременно должны очищать немного лучше, чем их разноцветные собратья Smile
12.07.2014
Волосы действительно красивые и выглядят очень объемными Love А они не сильно пушатся после шампуня?
Волосики у Вас красивые! Laughing out loud
Вчера такой купила Smile
Красивые волосы Love Хорошо, что шампунь вам подошел, у меня с Чистой линией дружбы не сложилось.
12.07.2014
Оля, волосы твои ну просто "аххх"! Love А мои напрочь ЧЛ отвергают - путаются неимоверно и колтуном стоят так, что не разодрать Stare Хорошо, что тебе подошел Wink
12.07.2014
шикарные волосы! шампунь от ЧЛ больше не использую - не подходит.
12.07.2014
У меня о шампуньках из чистой линии исключительно хорошие впечатления)
12.07.2014
Давно не доверяю шампуням этой марки, но Ваш отзыв переубеждает меня в обратном Smile
Офигенная длина!
12.07.2014
Мне нравятся шампуни Чистой линии, но без фанатизма.
красивые волосы)
Волосы шикарны!
Люблю ЧЛ)
12.07.2014
Спасибо Alexa1986, EVGENIA _ 27, СъЮ - вот и я в последнее время прям подсела на ИМ, уже и обжигалась, а все равно тянет Big smile
Спасибо наталья 23, Nat31 - а у меня сразу ощущение что там пользы больше и красителей меньше Big smile
Спасибо Annelisa - волосы не сильно, но пушатся, у меня тонкий волос, наверно за счет этого и объем получается Smile ))
Спасибо Gwen, Alla_Joz, Северное сияние, Жанна,Artemizia, ketaminka - у меня тоже есть пара марок из массмаркета, вот как не крути не подходит и все тут((
Спасибо La_Sirene, Muumimamma, Богема, Вита Астер, Анастасия Птичка Smile :) Smile
12.07.2014
У меня он был и с вашим мнением согласна Smile
12.07.2014
Я вообще в чудеса от шампуней не верю, для этого другие средства предназначены Wink
12.07.2014
жаль за посылку с айхерба. Sad

а волосики хороши у тебя. Smile за такую цену неплохой шампусик.
12.07.2014
Шампуни Чл не покупала еще...
Волосы супер Smile
Мне в последнее время ЧЛ полюбилась, хочу перепробовать половину их шампуней)))
70 рублей? Очень дешево
А волосы у вас прелесть Smile
13.07.2014
Спасибо Femme Fatale, Наташа, Наталья Король - дааа(( за посылку ту до сих пор обидно((
Спасибо GalinAh, Оксаночка..ksuxa, Avon Saransk Smile :) Smile
Красивые волосы! Мне бы хотелось такой попробовать, но не рискну, шампуни от Чистой линии совсем мне не идут
13.07.2014
Ммм....Длиннющие волосы! Очень красивые!
Я как-то забыла про шампуньки этой фирмы.А тут вспомнила, что они хоть и недорогие совсем, но результат ничем не хуже некоторых профессиональных (особенно, если масочку качественную выбрать).
залюбовалась волосиками Smile
Спасибо девочки - Наталья Карпович, Chica Bonita, GlamCranberry Smile :) Smile
13.07.2014
Давно я шампуни от ЧЛ не брала...
Надо как-нибудь взять))
13.07.2014
У вас после этого шампуня очень красивые волосы- а у меня, наверное, какая-то непереносимость ''Чистой линии''- волосы после мытья их шампунями как мочалка, легкая и тусклая Big smile
13.07.2014
У нас дома такой же шампунь,я уже после 3-х применении не стала его использовать. Действительно обычный шампунь
Волосы красивые Love ! такой шампунь у меня был когда-то; подошел неплохо Smile
13.07.2014
Спасибо Юля, JunkieHope - у меня похожий результат на Ваш был от греньер ультра ду Big smile "гнездо на голове", обычно если мне средство не подходит, то никакого желания пробовать что-то еще от этой марки не возникает((
Спасибо baiker007 и Катер Smile :) Smile
13.07.2014
Ничего себе какие волосы Love во всяком случае шампунь им не навредил это точно
Хороший шампунь. Smile
Хорошо, что вам подошел.
Волосы у вас красивые.
Спасибо Sevmaria, Anna Raven, K.Kristina Smile
14.07.2014
ЧЛ многие хвалят. И глядя на ваши богатые волосы я понимаю - за что!
Но мне она почему-то не подходит Sad
14.07.2014
У меня был такой. Понравился.
Ещё 25 комментариев