Опубликовано 16 Июнь, 2013 - 06:36

Plantex нам прописал врач от коликов, совместно с применением препарата Эспумезан. Начитавшись в детских журналах рекламы и отзывов мамочек конечно же сразу купила, так как там говорилось, что колики нас сразу же оставят.

В упаковке находятся 10 пакетиков по 5 грамм. Разводить один пакетик необходимо в 100 мл воды, что не очень удобно, так как для новорожденных "чай" необходимо готовить сразу же перед применением, но 100 мл воды выпить ребенку сложно. А хранить его нельзя (для новорожденных).

Конечно потом мы стали делить концентрат на несколько частей, что то же не удобно, так как по пачке не понятно, сколько же там этого порошка. И ровно ли мы его разделили.

На приготовление чая, если его не делить, уходит примерно минуты 2, если делить то может уйти все 10 минут.

Вначале нам казалось, что данный препарат очень хорошо помогает, то есть когда моя дочка мучилась от коликов мы его ей давали, она на некоторое время успокаивалась, но потом начиналось страшное, приходилось, грубо говоря, выпукивать в больших объемов скопившиеся газы, что доставляло страшное неудобство моей малышке.

Но вскоре мы в этом препарате разочаровались, так как практически такой же эффект мы получили и от применения обычной воды, только последствий в виде пуков не было. Все проходило более лояльно.

Скажу так, препарат никакой, он ни сколько не помогает, радует только одно, что производителем заявлено, что в препарате натуральные компоненты и он не вредит здоровью ребенка. Надеюсь это так.

Если честно, то уж лучше самим заваривать чай из фенхеля или плодов укропа, чем покупать разрекламированный непонятный порошок за большие деньги.

Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • Деньги на ветер
Raspiне рекомендует
  • 20.09.2017 - 12:55
    Полностью вылечил ГЭРБ...
    Добрый день! Хочу сегодня рассказать о моем опыте приема Контролока. Производство - Германия. Есть разные дозировки, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать по согласованию с врачом. Я - гастритник с большим стажем. В подростковом возрасте, честно говоря, забросила отслеживание состояния своего желудка.
  • 18.06.2015 - 22:20
    экстренно и очень...
    Я сейчас активно худею (отзыв тут irecommend.rucontenttykvu-lyublyu-no-mozh... и к сожалению начались проблемы со стулом.. Когда прошла почти неделя как ничего не помогало..
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 17.01.2021 - 19:17
    Остановит диарею, вызванную приёмом антибиотиков! Поможет при кишечной инфекции и СРК с болевым синдромом!
    Всем привет!   С этим препаратом я знакома очень давно, думаю лет 12 точно. Первое моё знакомство с ним произошло, когда мне был поставлен диагноз СРК с болевым синдромом и преоблажанием диареи.
  • 07.03.2021 - 19:34
    Актофлор-С - метабиотик нового поколения для восстановления микрофлоры кишечника! Преимущества метабиотиков перед пробиотиками.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Я думаю, многие слышали о пробиотиках, пребиотиках, синбиотиках (пробиотик+пребиотик) и их влиянии на микрофлору кишечника. Но недавно мне пришлось столкнуться с метабиотиком, о котором я раньше ничего не слышала.
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 11.02.2021 - 15:32
    Панкреатин от запора, зажора и тяжести
    Все приветик! Чувство тяжести в желудке всем знакомо? Думаю, что в 21 веке в нашей жизни есть в доступе любая кухня, любые продукты, море фаст фида... Не все желудки готовы перепархивать «даже гвозди».
  • 11.01.2021 - 23:43
    Почему это лекарство 21 века. Рассказываю о нём подробно с фото
    Приветствую! Я перепробовала все средства для нормальной работы кишечника когда стала задаваться вопросом повышения и укрепления иммунитета. Также эту тему я затрагивала в работе с диетологом, потому что на работу иммунитета очень большое влияние оказывает питание и режим приема пищи.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.