Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 02:24

Всем привет, хочу рассказать про Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut.

Я обожаю различные скрабы для тела. Особенно в сочетании со щеткой для сухого массажа. Но как таковые скрабы не помогут вам на 100%, ведь важнее все-таки правильное питание и хотя бы минимальные физические нагрузки. Так что какого-то супер эффекта я не ждала, но...все оказалось намного лучше, чем были мои ожидания.

Зачем нужен скраб для тела?

Скраб для тела выполняет несколько основных функций: отшелушивает, очищает и улучшает кровообращение, за счет легкого массажного эффекта.
Скраб необходим для тех, кто хочет сделать кожу мягкой, упругой, избавиться от целлюлита и «апельсиновой корки», сделать менее заметными следы от растяжек.

Мне нравится выражение "сделать менее заметными", вот в такой эффект я еще могу поверить.

Стоимость данного скраба 1490 российских рублей (около 45 бел.руб.). Да, не дешево, но у них часто бывают скидки.

Ссылку на скраб оставлю тут.

Упакован скраб в в пакетик черного цвета. Открывается с помощью специального надрыва и потом можно без проблем открыть/закрыть его с помощью специального шва. Масса скраба 250г.

Оформление у Рише как обычно стильное.

Сразу хочу сказать, что этот шов для открытия/закрытия у меня оторвался после 1 применения, так что пришлось закрывать упаковку с помощью скрепки. Но скраб не засыхает, так что это не проблема.

Специальный шов

На обратной стороне упаковки написана вся информация о скрабе: тип кожи, применение, состав, данные о производителе.

Состав у него просто шикарный:

Ground robusta coffee beans, Himalayan pink salt, Persea gratissima oil, Jojoba oil, Vitis vinifera oil, Sweet almond oil, Сocos nucifera oil, Macadamia ternifolia seed oil.

Разбор состава через программу:

Состав скраба

Все ингредиенты натуральные и не повредят вашей коже.

В чем особенность данного скраба?

• Нежно отшелушивает, избавляет от «апельсиновой корки» и признаков целлюлита, улучшает процессы обновления кожи, благодаря идеальному сочетанию молотых зерен кофе робуста и розовой гималайской соли.
  • Идеально питает, увлажняет кожу, делая ее мягче с каждым применением, под действием масел кокоса и авокадо.
  • Повышает упругость и эластичность кожи, благодаря действию кофеина в сочетании с комплексом натуральных масел виноградных косточек, сладкого миндаля и макадамии.

Даже просто из пачки видно из чего сделан скраб.

Очень чувствуется аромат кофе, по сути это основной ингредиент. Хоть и написано, что с кокосом, но там только масло кокоса, поэтому запаха или вида кокоса вы не увидите))

При более близком рассмотрении видно просто каждую крупинку.

По поводу использования:

Подходит скраб, считай, для всех видов кожи. У меня, как у большинства девушек, есть проблема "апельсиновой корки" и дряблости кожи. И я понимаю, что надо с этим что-то делать. Но я понимаю, что чисто скраб не сможет убрать целлюлит, все-таки это больше зависит от питания.

Кожа ДО

Как наносить данный скраб?

1. Нанеси на распаренную после ванны, душа или сауны, кожу тела круговыми массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам.
  2. Оставь на коже на 5-10 минут для более интенсивного воздействия, смой теплой водой и промокни кожу полотенцем.
  3. Для максимального эффекта используй в комплексе с твоей персональной линией средств по уходу за телом от RICHE.

Применение:

Я перед ванной/душем также использую щетку для сухого массажа, чтобы усилить эффект. Про нее можете прочитать в моем отзыве тут.

Делаем все по правилам применения, сначала принимаю ванну/душ и распариваем кожу, после этого наносим скраб. Сначала может немного осыпаться, поэтому важно это делать в ванне.

Использовала я скраб не только на бедрах и ягодицах, но и на животе и боках, так как там тоже проблемная кожа.

Сразу после нанесения скраба

Потом делаем мягкий массаж, после этого скраб немного растворяется и остаются только небольшие крупинки.

Массаж с помощью этого скраба приятный, крупинки хорошо скрабируют кожу и не травмируют ее. Также, хорошо отшелушивает кожу.

После легкого массажа

После массажа нужно подержать скраб на коже 5-10 минут чтобы масла впитались в кожу.

Немного сложно со скрабом на теле ждать такое время, но это того стоит)

После смывания скраба кожа просто шикарная! Я такого не ожидала. Уже после первого применения кожа была гладкая и мягкая как шелк ?

Кожа прямо очень приятная по ощущениям после использования скраба. И видно, что масла питают кожу, так как нет никакой сухости.

Сразу после использования видно, что кожа немного краснеет из-за массажа:

После смывания водой

Что на счет "апельсиновой корки"?

Ведь производители пишут, что скраб помогает избавиться от целлюлита и растяжек.

И знаете что? Действительно помогает!

Первый раз я использовала скраб 02.04.2020. Использовала скраб 3 раза в неделю, т.е. за это время вышло около 5-6 использований. Немного, но эффект уже есть!

Можете увидеть эффект в сравнении с фото "до", я сразу сделала коллаж, чтобы хорошо можно было увидеть разницу.

Можно понять, что прошло время между фотографиями, так как ноготок немного отрос ?

Кожа после 5-6 использований

Конечно целлюлит не ушел, но вы видите, что его действительно стало меньше? Я сама очень удивилась. Фото сделано на одном участке кожи с одинаковым сжатием.

В общем этот скраб меня очень порадовал!

Из минусов могу выделить только то, что шов оторвался на пачке (но это мелочь) и что после использования лучше помыть ванну, так как остаются небольшие разводы от кофе.

Но плюсов намного больше: состав, аромат, действие на кожу и целлюлит.

Определенно рекомендую! ?

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • Всегда акции и скидки
  • Действительно помогает от целлюлита
  • Кожа гладкая и мягкая
  • На 100% натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Офигенный аромат кофе
  • Приятный аромат и консистенция
  • Хорошее качество масел
  • Хороший пилинг
  • Чудесно отшелушивает
Недостатки
  • Надо мыть ванну после использования
  • Склонен осыпаться
  • Слабый шов
Marishessрекомендует