Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 01:29

один раз
    29,90 руб

Зашла сегодня в Перекрёсток, интересно было посмотреть, что там продают. А то вроде рядом магазин, а ни разу там не была. В принципе всё как и в других магазинах, правда есть там несколько специфических товаров, изготовленных специально для этой торговой сети. Поскольку мне захотелось пить, причём не просто абы чего, а именно газировки, я взяла то, что первым попалось на глаза, и вот оно как раз и было тем специфическим товаром.

По виду - что-то неизвестное доселе, такой бренд мне неизвестен, да и интернет такую штуку толком даже не знает. Видимо больше нигде такого нет, только в Перекрёстке. Ну да ладно. Цена терпимая.

Состав демократичный, ничего сверхъестественного или ужасного. В такой бутылочке содержится 250 калорий и 60 углеводов. Не много, но и не шибко мало.

Вода питьевая подготовленная, сахар, краситель - сахарный колер IV, биологически активная добавка к пище "Таурин", регулятор кислотности - ортофосфорная кислота, экстракт растительный Кофеин натуральный", консервант - бензоат натрия, ароматизатор "Кола". Содержание кофеина в 100 мл напитка - 300 мг. Пищевая ценность на 100 мл напитка: углеводы 12 г, калорийность 200 кДж (50 ккал).

По вкусу - самая обычная кола, но не сказать что плохонькая. Мне показалось, что вкус чуть более пряный, чем у оригинальной колы, и чуть более приторный, вот прямо самую чуточку. У энергетиков обычно несколько иной вкус, более ядрёный, что ли, а тут нет такого. Ну кола и кола, просто производитель другой. И на самом деле, если сравнивать, то не могу назвать сей напиток невкусным. Поделок "под колу" много бывает, и этот - один из хороших, так сказать.

А вот что касается названия "энергетический напиток", то тут всё не так радужно. Не знаю действует ли он именно как энергетик, потому что эффект бодрости они на меня особо никогда не оказывают, но если сравнивать с "сильными" энергетиками", то это - ну вообще никакой. Так что если выбирать между Coca Cola и Energy Coke, то лучше наверное взять первую, всё же неповторимый оригинал, да и цена примерно та же. Впрочем, в Перекрёстке Energy Coke была одной из самых дешёвых, да и жажду я утолила.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Обычная кола
anrashovaрекомендует
18.10.2017
Я чуть ее не взяла, но решила купить проверенный энергетик, так как вырубалась дико от недосыпа) Значит, можно и не пробовать)
  • Здравствуйте, дорогие читатели!   В супермаркете "Перекресток" имеется брэнд собственного производства "ПРОСТО!". Недавно я заметила, что они стали производить энергетические напитки. На полке стоит несколько вкусов - Кола, Лимон-Лайм, Барбарис. Первой на пробу я взяла колу Energy Coke.
  • Кислый. Недорогой. Слишком газированный.
    Добрый день, дорогой читатель. Я люблю энергетические напитки. Но без особой нужды их не пью. Они нужны мне, для того, чтобы продержаться на ногах несколько часов, когда резервы организма уже на исходе. Либо когда нужно ненадолго взбодриться и сосредоточиться.
  • 13.07.2020 - 21:09
    Единственное, чему я порадовалась после покупки - банка всего в триста тридцать миллилитров
    Энергетический напиток Terminator Energy стоит на полках продуктовых моего города уже несколько лет, но по-настоящему он меня заинтересовал только несколько месяцев назад, когда один мой знакомый назвал его "худшим энергетиком столетия".
  • 23.04.2021 - 08:04
    Мне такое нравится
    С времен учёбы начала грешить этим напитком. Раньше был обычный, он не такой вкусный. Сейчас вышли новиночки с апельсином и ягодный. Они мне нравятся больше, зелёный больше не беру, он кислит. Помогает взбодриться для меня, как кофе. Вкус приятный, сладкий-это конечно ароматизаторы.
  • 23.02.2018 - 02:02
    Вкусный, недорогой, бодрящий
    О вреде энергетических напитков наслышаны все. Но что же делать, когда нужны силы, а ты засыпаешь на ходу? Кофе мне никогда не помогал. Вызывал лишь приятные впечатления от вкуса и тахикардию. А я студент, учащийся на сложном факультете, и засыпать на парах (и особенно просыпать их) никак нельзя.
  • 14.05.2021 - 12:23
    Невкусна и грусна
    Энергетический напиток ПРОСТО! Energy Original Энергетик куплен в магазине «Перекресток». Покупал муж без меня, но на сайте указана цена 35.90 рублей, охотно верю.
  • 27.07.2018 - 13:54
    Фома рекомендует!(-‿‿-) Энергетик по мотивам сериала "Физрук"
    Всем привет Вот чисто повелась на дизайн банки... Но об этом ниже))) Покупала я энергетик в гипермаркете Линия Цена была 37 руб по акции, без нее он стоил 52 руб. Дизайн банки конечно на 5+, и цветовая композиция и кричащие слова сыграли тоже не малую роль) Объем : 0,5 мл.
  • 20.11.2018 - 07:54
    Энергетический напиток «Рускинг» – когда взбодриться нужно здесь и сейчас
    Ещё со времён студенчества привык быть полуночником: все доклады, курсовые, рефераты делались в ночи так писалось лучше. Собственно, ещё в студенчестве я и открыл для себя энергетики. Последователи здорового образа жизни не спешите с выводами.
  • Мощная штука
    Всем привет. Недавно очень оригинально познакомился с энергетиком Tusa Energy, который производит компания Ниагара, знакомая многим по питьевой бутилированной воде. Напиток, кстати, стоит не так дорого, меньше 30 рублей за поллитровую бутылку. В общем, день был жаркий.
  • 17.12.2019 - 15:04
    Что будет, если смешать вкус кофе и энергетик? ♦Kaif♦ Новинка! Очень вкусный напиток, произведенный в Германии ♦ Один из лучших вкусов энергетиков, что я пробовала.
    Привет всем заглянувшим!   Я люблю энергетические напитки и часто пробую новинки. Недавно в "Ленте" увидела серию энергетиков Kaif. Классное название, да? Подкупили также интересные вкусы, особенно Кофе Мокка. Его и решила попробовать первым.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 26.04.2021 - 13:59
    Энергетик для геймеров. Если надоели баночные энергетики, попробуйте IMBA ENERGY.
    Здравствуйте! Хочу сегодня поделиться впечатлениями от нашумевших сухих энергетических напитков IMBA ENERGY. Заказывала через фирменный интернет-магазин, обработали заказ моментально, отправили на следующий день, и через два дня я уже держала в руках коробку.Заказала IMBA "Лесные Ягоды" и…
  • 01.05.2021 - 12:37