Опубликовано 9 Август, 2023 - 20:08

Недавно сходила в кино на этот фильм. Не очень понимаю, когда подобным фильмам ставят низкие оценки. А что вы, собсвенно, хотели? Это просто лёгкая и ненапряжная комедия. Да, не шедевр кинематографа и на это не претендует.

Главный герой - Тема Голубев ( Евгений Зарубин)жил себе в сытости под крылом богатого папы. Но в связи с некоторыми событиями перешёл дорогу тому, кому переходить ее не нужно ( Иван Охлобыстин) и понеслась! Пришлось парню почувствовать прелести службы в армии.

Его дед Василий Палыч ( Сергей Шакуров)- такой типичный советский дедуля. С характером и принципами. А учитывая его прошлое в ВДВ закалка у дедушки что надо.

Вот внуку и придется помочь деду в отстаивании своих интересов.

Вполне обычный, средний юмор для нашей комедии, есть очень удачные моменты, есть менее удачные. Некоторые "приемы" повествования мы уже видели в фильме "Лёд", видимо создатели фильма посчитали, что их уже забыли. Как обычно в фильм напихано очень много всего и сюжет можно было упростить. Вообщем, не без минусов конечно. А вот за музыкальное сопровождение огромный плюсище!!

Фильм добрый, сказочный, я бы сказал, без чернухи и пошлости. С понятным финалом, с явными героями и антигероями. Это не делает его хуже, можно просто посмотреть с друзьями вечером, ничуть не хуже иностранных комедий.

Достоинства
  • Без чернухи
  • Легкий
  • Хороший актёрский состав
ryzhaya_bestiyaрекомендует
Я бы глянула!
Нормальный фильм
10.08.2023
Беру на заметку, что посмотреть вечерком.
10.08.2023
В кино идти не обязательно, для домашнего просмотра пойдет