Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 17:08

Этот препарат мне назначил как-то гастроэнтеролог, как аналог тримедату. У меня определённая проблема, которая заключается в том, что по утрам у меня часто жидкий стул, а после этого целый день болит живот, обезвоживание жуткое, хотя в течение дня я больше не хожу в туалет "по большому". Против такого вида болей мне прописали Дицетел.

Стоил Дицетел примерно рублей 300-350. Назначено было пить по одной таблетке три раза в день (завтра, обед, ужин). Помню, пропила я его дня 2-3, по утрам меня преследовала всё та же проблема, боль тоже не уходила. А в один из дней, проснувшись утром и позавтракав, мне стало плохо. Несколько раз ходила в туалет "по большому", в последний раз я ходила чуть ли не водой. Это было ужасно. А после этого всего я ещё и поехала в университет на пары. Помню, что была в какой-то абсолютной прострации, свалила с половины пар и поехала домой, а после - в Александровскую больницу г. Санкт-Петербурга) это был тихий ужас.

Кстати, людям, которые не переносят лактозу (как я, например) это средство противопоказано.

В общем, впечатлений от Дицетела у меня масса. Но! Тут либо врач - совсем дурак, либо таблетки эти ничем не помогают и делают только хуже.

Достоинства
  • -не обнаружила
Недостатки
  • Абсолютно не помогает, стало даже намного хуже
  • Дорого
Peraltaне рекомендует
  • 30.11.2018 - 22:56
    🍒Сколько нужно выпить таблеток для результата???🍒
    Всем здравствуйте Я как и все отношусь к тем людям когда иногда да что-то и прихватит То кишечник, то голова, чуть не там ноги замерли и почки посылают приветики а про эти дни я вообще молчу Вообщем в один из лптн Х дней прихватил мой желудок после остренького .
  • 11.10.2014 - 13:31
    А меня увезли на скорой после приёма этого лекарства... Девочки, будьте осторожны!
    Тут все пишут о чудесном и дешёвом аналоге Но шпы, о том как нас дурят врачи, и все мечтают на нас нажиться. Но видимо никто не задумывался почему у лекарств-аналогов такая разница в цене. Страны производители у лекарств разные, качество сырья и его очистки тоже, поэтому и цена разная.
  • 27.08.2015 - 16:59
    Дешевый аналог но-шпы говорите. Спасибо, не надо
    Я железобетонная по сравнению с другими людьми. Недомогания у меня бывают и несерьезные болезни тоже - совсем избежать проблем не удается, но столько лекарств, сколько пьют окружающие, я только в аптеке видела, да и по отзывам знакомых, родных, они постоянно по врачам бегают - такое у меня…