Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 17:08

Этот препарат мне назначил как-то гастроэнтеролог, как аналог тримедату. У меня определённая проблема, которая заключается в том, что по утрам у меня часто жидкий стул, а после этого целый день болит живот, обезвоживание жуткое, хотя в течение дня я больше не хожу в туалет "по большому". Против такого вида болей мне прописали Дицетел.

Стоил Дицетел примерно рублей 300-350. Назначено было пить по одной таблетке три раза в день (завтра, обед, ужин). Помню, пропила я его дня 2-3, по утрам меня преследовала всё та же проблема, боль тоже не уходила. А в один из дней, проснувшись утром и позавтракав, мне стало плохо. Несколько раз ходила в туалет "по большому", в последний раз я ходила чуть ли не водой. Это было ужасно. А после этого всего я ещё и поехала в университет на пары. Помню, что была в какой-то абсолютной прострации, свалила с половины пар и поехала домой, а после - в Александровскую больницу г. Санкт-Петербурга) это был тихий ужас.

Кстати, людям, которые не переносят лактозу (как я, например) это средство противопоказано.

В общем, впечатлений от Дицетела у меня масса. Но! Тут либо врач - совсем дурак, либо таблетки эти ничем не помогают и делают только хуже.

Достоинства
  • -не обнаружила
Недостатки
  • Абсолютно не помогает, стало даже намного хуже
  • Дорого
Peraltaне рекомендует
  • 25.12.2019 - 12:45
    ЕДИНСТВЕННОЕ средство, которое спасало от КОЛИК ВСЕГДА!👶 Но есть важный нюанс, на который стоит обратить внимание!
    Привет всем! Очень часто мне приходилось слышать фразу, что младенческие колики невозможно ничем остановить, что лучший доктор в этом случае только время.
  • 04.04.2021 - 09:46
    Дротаверин - применение, инструкция │ Дешевый аналог Но-шпы │ Стоит ли переплачивать за название?
    Всем привет!   В последнее время на фоне подорожания всех лекарств, я стараюсь заменить некоторые из них какими-то более дешевыми аналогами. И надо сказать, что чаще всего такие замены оказываются очень удачными. Препарат Но-шпа на слуху у всех и скорее всего многие принимали его.
  • Не хуже Но-шпы, а только лучше. Дешевле и удобнее. Но-Шпу теперь не покупаю. Самый выгодный вариант данного лекарства.
    Уже несколько лет. Почти 10 лет, если быть точным. Я почти не покупаю брендированные, оригинальные лекарства, а беру аналог с одинаковым действующим веществом. Но-Шпа не стала исключением.Упаковка - картонная, прямоугольно-кубической формы. Белый фон. Буквы синего цвета. Желтые элементы дизайна.
  • 15.02.2018 - 18:54
    Свечки использовала при беременности, плюсы и минусы
    Свечки папаверин мне прописали из-за повышенного тонуса матки во время беременности. Пользовалась я ими в больнице и дома для подстраховки. Сами по себе свечки обладают расслабляющим эффектом и по идее снижают тонус.
  • 11.10.2014 - 13:31
    А меня увезли на скорой после приёма этого лекарства... Девочки, будьте осторожны!
    Тут все пишут о чудесном и дешёвом аналоге Но шпы, о том как нас дурят врачи, и все мечтают на нас нажиться. Но видимо никто не задумывался почему у лекарств-аналогов такая разница в цене. Страны производители у лекарств разные, качество сырья и его очистки тоже, поэтому и цена разная.
  • 06.03.2019 - 14:19
    Полнейшее разочарование от индийской фармацевтики.
    Всем привет. Таблетки от головной боли неотъемлемая часть моего мира. Я часто страдаю сильными головными болями, но достойного лекарства от этого недуга так и не нашла. В этот раз я познакомилась с совершенно неизвестным для меня препаратом "Спазмалин" из Индии.   1. Общие сведения.
  • 27.08.2015 - 16:59
    Дешевый аналог но-шпы говорите. Спасибо, не надо
    Я железобетонная по сравнению с другими людьми. Недомогания у меня бывают и несерьезные болезни тоже - совсем избежать проблем не удается, но столько лекарств, сколько пьют окружающие, я только в аптеке видела, да и по отзывам знакомых, родных, они постоянно по врачам бегают - такое у меня…
  • 11.04.2018 - 11:58
    Дешевое отечественное лекарство, которое обязано быть в любой аптечке.
    Кто не слышал о Папаверине? Все слышали и почти у всех такие таблеточки на ленте есть. В нашем доме как-то не сложилось ни с Но-Шпой , ни с Папаверином. С первым препаратом все понятно, действительно пустышка с побочками, а вот Папаверин был явно недооценен. Что за препарат?
  • 27.05.2016 - 21:55
    Укол дротаверина, свеча папаверина... и спазмы отступили!
    Всем привет! Все знают про такое спазмолитическое средство, как НО-ШПА, и многие слышали, что его действующее вещество - дротаверина гидрохлорид. Честно, зная это, я всё-равно продолжала использовать старую добрую прославленную НО-ШПУ, хотя была в курсе, что есть дешёвый аналог - дротаверин.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 14.10.2021 - 12:47
    🚺 Набор вагинальных шариков. Разные формы, стильный дизайн, мягкий мешочек дополнительно. Мой небольшой опыт 🚺
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про вагинальные шарики Nova Ball от бренда "Svakom ".   Внешний вид : У данного тренажера картонная оболочка, где изображено основное содержимое. Еще была пленка, как гарант нетронутости до покупательницы.