Опубликовано 3 Январь, 2016 - 13:58

Всем привет! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен моей ужасной покупке , и это отпариватель от фирмы Tefal. Модель IS8340E1.

Предыстория:

Услышала я впервые об отпаривателе от знакомых. Они купили простенький и самый дешевый. Увидела в действии обычный отпариватель и меня он впечатлил. Из самой мятой рубашки превращается рубашка, которую гладили несколько часов.

С утюгом у меня дела обстоят нормально. Дома у меня обычный утюг, без разных наворотов. Гладить рубашки, блузки было не очень легко, вроде все прогладишь, но потом смотришь, и как будто и не гладила. А хочется одеть вещь, и чтобы она была проглажена вся и без складок.

И тут я вспомнила про отпариватели. Информации в интернете начиталась, видео насмотрелась и решила, что пойду в магазин за новой покупкой.

В магазине консультант посоветовала нам отпариватель один из самых дорогих за 12 000 рублей. Я подумала, что это дороговато. Но у них был другой отпариватель, чуть подороже за 14 000 рублей. И это был Tefal. Она советовала нам именно его (я думала, конечно, надо продать самый дорогой).

Пожалев денег, я ушла домой ни с чем. Но все же я читала информацию про отпариватели. Сравнивала модели. В один прекрасный день зашла на сайт магазина М Видео, и увидела, что отпариватель от Tefal IS8340E1 за 9 990 рублей, да еще купон на 2000 рублей в подарок на следующую покупку. Я решила, что все это отличный шанс. Помчавшись в магазин, мы сразу же спросили про цену на данный отпариватель, и да, он стоил 9 990 рублей. Мы сразу же сказали, что его берем. Но есть небольшая проблема. Его придется ждать из Москвы. Доставка будет от 1-3 недель. Я немного расстроилась, но не беда, подожду!

Характеристика отпаривателя:

Комплектация

Телескопическая стойка есть

Насадки насадка-губка, насадка-зажим, насадка-щетка

Ручка для переноски есть

Съемный резервуар для воды есть

Особенности:

Автоматическое отключение есть

Мощность: 1700 Вт

Думаю, вы и сами понимаете, сколько он «ест».

Счет будет немалым Smile

Бак для воды: 1.7 л

Думаю, что этого вполне достаточно для отпаривания нескольких вещей. Думаю, что не так трудно набрать бак.

И, тем более, что он съемный.

Время нагрева воды: 45 сек

Это самое быстрое время для нагрева, которое я встречала. Греется он и в правду быстро. Нажмешь кнопку и вот, он уже выдает нам пар, ага Smile

Регулировка подачи пара:

Регулировка является одним из главных моих критериев в выборе отпаривателя. Регулировка это огромный плюс. Ведь есть разница между «глажкой» шифоновой блузки и пуховика. Для шифона понятное дело надо намного меньше, чем для пуховика. И в данной модели это можно регулировать.

Регулировать можно, а пара нет =(

Насадки:

насадка-от шерсти:

Удаляет волосы домашних животных.

насадка-щетка:

Так и не поняла для чего она. Заявлено, что она нужна перед тем, как начинать отпаривать вещь.

Перчатка:

Может показаться, что для чего она вообще нужна!? На самом деле она очень даже нужна. Ведь в любой момент мы можем отвлечься и «заехать» паром по руке. Будет не очень то и приятно. А перчатка позволяет нам не обжечься.

Внешний вид:

Конструкция занимает немало места, НО ЭТО НЕ СРАВНИТСЯ С ГЛАДИЛЬНОЙ ДОСКОЙ. Выглядит прибор аккуратно. Пластик выполнен хорошо. Цвет бело-голубой. Он приятный, в глаза цвет не бросается.

Цена:

Обычная цена от 13 000-16000 рублей, в зависимости, где покупать и с какой скидкой. Радует то, что на отпариватель идет 2 года гарантии.

Место покупки:

Г.Ижевск ТЦ Столица магазин М Видео.

Эффект:

Его я так и не дождалась. Покупка этого отпаривателя, это самая ненужная покупка в моей жизни. Пара нет почти никакого. Идет пар не 35 г, а максимум 10 г. От отпаривателя я ожидала того, что будет идти сильный пар. Вспоминаю то, когда заходишь в магазин, а там отпаривают вещи, и из мятых танов выходят супер прямые таны, но нет! Вещи он никах не отпаривает. Кроме того вещи такие мокрые. Чтобы они высохли необходимо минут 30, а то и больше.

Итог плюсы:

Регулировка пара есть, но самого пара нет Smile

Гарантия

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Минусы

Цена

Нет никакого эффекта, лишь одни разочарования

Вывод:

Я скажу, что это просто ужасная вещь! Вещи не становятся прямыми, они становятся мокрыми. Складки не разглаживаются! Иногда подтекает вода. Да еще и шланг, на котором стоит защита от перегибания, издает странные звуки.

У знакомых, отпариватель за 5000 рублей отпаривает намного лучше, и так не бурчит.

Даже за 10 тысяч рублей это просто бесполезная вещь!

Я с удовольствием поставила бы 0 .

Спасибо!

Ирригатор-отличная вещь

Техника:

Кошмар, а не электровеник

Пылесос

Другие мои отзывы можете прочитать здесь

Катерина546не рекомендует
09.01.2016
Мне подарили бюджетный отпариватель, намного дешевле Вашего и я очень им довольна
09.01.2016
Я рада, что у вас хороший отпариватель.Не всегда что дороже, лучше и я в этом убедилась.
16.03.2017
Подскажите, пожалуйста, фирму и модель отпаривателя, который у ваших друзей и который вам понравился больше, чем этот Tefal. Заранее благодарю!))
19.09.2017
Подписываюсь под каждым словом. Отдала сыну старый недорогой отпариватель,так как он уехал жить в другую квартиру на время учебы в универе. Себе купила этот, думала подороже ещё круче будет. Ан нет, первый за 2,5 тыс,купленный года три назад оказался в сто раз эффективнее. Пар у этого слабоват,мощности почти на ноль целых три десятых. Даже обычную рубашку за 20 минут не отпарил,а тот справлялся за 2 минуты. Вот тебе и брэнд(((
24.06.2018
Всем доброго времени суток. Я работаю ассистентом на фотостудии и у нас стоят два отпаривателя фирмы и модели описанных в этом отзыве. Не знаю что сказать, видимо автор данного текста просто не научилась пользоваться отпаривателем. За 1,5-2 часа на работе я могу отпарить один рейл несложных вещей, например футболки, джинсы, платья, юбки. При этом я знаю все нюансы данного отпаривателя. Чтобы шёл мощный пар - нужно поставить мощность на пятерку. Если пар вдруг не идёт,а вы разглаживаете подол платья, вам просто нужно поднять утюжок отпаривателя максимально высоко вверх и пар пойдёт. Один из наших отпаривателей имеет дефект - он протекает. Но если в контейнере уровень воды заполняющей его будет больше чем на половину, вода течь не будет. Прибор очень мощно парит - поэтому необходимо следить, чтобы руки всегда находились ниже утюжка. Эффективность отпаривания зависит от состава ткани вещи, а также от её сложность. Парить одежду из льна можно только в качестве подготовительного этапа,а потом доглаживать утюгом. Рубашки и блузки - тоже самое. И самое главное - прежде чем начнет получаться парить - нужно много тренироваться))
02.08.2018
Здесь скорее всего дело не в цене и не в умении пользоваться. Просто отпариватель бракованный. Мы так же купили парогенератор. В видеообзорах все замечательно, в отзывах тоже все прекрасно. А кто то пишет отзывы такие же как мы. Я знаю точно, что наш просто не работает!!!! Так как должен работать. Пытаемся вернуть в магазин. В магазине естественно говорят что все норм.
03.08.2018
Надеюсь у Вас получится вернуть его в магазин и забыть об этой покупке Wink
03.08.2018
Спасибо. Сегодня идём в защиту прав потребителей))) там пообщаемся. А магазин медиа маркт- они скоро вообще закрываются и никому не хотят деньги возвращать. Даже в акте из сервисного центра написан полный бред.из магазина передали абсолютно другие претензии