Опубликовано 15 Май, 2019 - 12:59

~600-800 рублей

Когда-то я уже писала отзыв на альгинатную маску этой же марки только с другим эффектом, она произвела на меня впечатление и я решила приобрести аналогичную, но уже с витамином С, предполагая, что та будет абсолютно не хуже и, возможно, даже лучше.

Я безумно полюбила именно этот продукт и планирую своими впечатлениями поделиться с вами.

Для начала расскажу отчёте, возможно, это поможет вам провести параллель между вами и эффективностью маски. Моя кожа комбинированная: в Т-зоне я зачастую вижу блеск в любой ситуации, на щеках кожа более сухая. Сразу скажу, что осветление кожи или борьба с пигментацией не было моей целью, так как я и без того обладаю достаточно светлым тоном кожи , которая никогда не была проблемной в чем-либо.

Одно из преимуществ маски состоит в том, что она подходит абсолютно для любого типа кожи, что очень удобно и именно это делает ее универсальной.

Сам производитель описывает свой продукт таким образом:

Альгинатная маска, интенсивно осветляющая кожу лица, выравнивающая ее рельеф и тон. Маска осветляет синяки под глазами, осветляет следы от рубцов, шрамов и пигментных пятен, борется с возрастными изменениями кожи. Маска содержит витамин С, замедляющий выработку меланина кожей, благодаря чему она становится более здоровой, упругой и чистой. Маска помогает бороться с покраснениями и шелушением кожи, оказывает противоотечное и иммуномодулирующее действие.

Характеристики:

Альгинатная маска обладает необычной сухой текстурой, похожей на плотную муку нероссийского производства и таким же необычным запахом: кто-то говорил, что ничего не чувствует, кому-то нравится, мне же кажется, что зависит от вида продукта.

Преимущества:

- упаковка (банка) достаточно хорошо запаяна, что внушает доверие к продукту и защищает нас в части нетронутости товара другими покупателями;

- сама маска находится в пакете, перед первым применением мы ее пересыпаем в банку и это достаточно удобно в плане контроля зачерпываемого продукта;

- маску легко готовить: я беру на глаз нужное количество продукта, разбавляю водой так, чтобы получилась консистенция сметаны, мешаю до тех пор пока не исчезнут комочки. Маска быстро застывает, поэтому важно успеть нанести ее на лицо прежде чем это случится.

- Она создаёт приятные ощущения на лице: сначала немного прохладно, потом подстраиваешься под температуру лица и становится вполне комфортно. Замечу, что маска никуда не стекает, не печёт, не охлаждает до дискомфорта.

- По эффекту я заметила глубокое увлажнение, хотя использовала без предварительной эссенции под ней. Производитель советует сначала очистить лицо, затем нанести серум/сыворотку итд, чтобы маска обеспечила более качественное их воздействие и усилила действие средства под ней. Я так не пробовала сделать, но думаю, что идея классная, особенно если взять что-либо с гиалуроновой кислотой и сверху закрепить результат маской. Лицо стало значительно свежее, выровнялся тон лица, сошли локальные покраснения (особенно после чистки). Мне нравится, что синяки под глазами всегда менее заметны, пропадает синева, отеков я сааа по себе не имею, поэтому влияние не могу оценить. Кожа гладкая, приятная наощупь, после маски идеально ложится любой макияж.

- хватает средства минимум раз на 15, если наносить только на лицо, без шеи, что вполне экономично.

Минусы:

- Я покупала маски минимум трижды, но 2/3 раз крышка после первого откупоривания закрывалась неплотно или не попадала под размер, приходилось прикладывать усилия и запихиваться бортики подручными средствами. Это достаточно неудобно.

Безусловно, альгинатные маски этой марки одни из моих любимых. Они всегда творили чудеса с ней вне зависимости от степени «усталости» кожи, но люблю я их за реально ощутимое увлажнение и уход. Кожа выглядит холёной, ухоженной что не мало важно для любой девушки.

Однозначно советую и ставлю 5/5. Маска этого заслуживает.

Достоинства
  • *большой объем
  • Заметное преображение кожи
  • Качественный уход
  • Легко снимается
  • Освежает
  • Придает мягкость
  • Ровный тон лица
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не обнаруженно
Светланушкарекомендует