Опубликовано 17 Май, 2018 - 18:28

Сейчас появилось так много техники, которая облегчает нам жизнь! Это и пароварки, и мультиварки, и скороварки...и конечно же, контактные грили.

С одним из таких я хочу вас познакомить - Гриль Redmond SteakMaster RGM-M801.

Фирму Redmond я и раньше очень любила, но в последнее время все чаще и чаще обращаю на нее свое внимание. Особенно после такого электрогриля 2 в 1.

Почему 2 в 1? Все просто. В нем можно готовить и как на гриле, и как в духовке. А когда ты читаешь о том, что в нем можно готовить, то глаза разбегаются. Это и всевозможная выпечка (слойки, штрудель), стейки (мясо и рыба), овощи (особенно помидоры и баклажаны получаются вкусными) и многое другое.

Габаритные размеры гриля: 193 × 235 × 108 мм.

Гриль сам по себе тяжелый (4 кг), но я вполне могу поднять его, переставить и т.д., что не может не радовать. Корпус его сделан из пластика и металла, а покрытие - антипригарное. Поэтому на нем спокойно можно готовить без использования масла.

НО, следите за покрытием! Не используйте агрессивные моющие средства и не погружайте гриль в воду или под струю воды. Этого делать категорически нельзя.

Я мою панели следующим образом:

• беру влажную тряпку и помещаю ее между остывшими панелями гриля;
  • через 5 минут открываю крышку гриля и все налившие загрязнения отлично убираются влажной тряпкой/салфеткой.

Максимальная температура нагрева у гриля 230 градусов. Да, обычная духовка может и больше, но я ни разу не использовала духовку больше, чем на 220 градусов. Но электрогриль намного проще и быстрее мыть, поэтому он и выигрывает.

На гриле мы сразу замечаем индикатор питания и режимы работы (от 1 до 5). Также у него есть индикатор готовности к работе, т.е. после включения режима, вы ждете ~минуту, когда загорится индикатор - это будет означать, что гриль полностью нагрелся и готов к работе.

Опять же, температуру можно регулировать путем смены режимов.

У гриля есть съемный поддон для жира. Кажется, что он маленький, но на самом деле, когда я делала все свои блюда, он заполнялся от силы наполовину, так что я считаю, что больше и не нужно.

В коробке от электрогриля, помимо самого прибора я нашла:

• сервисную книжку;
  • руководство по эксплуатации;
  • книгу рецептов.

Redmond дает гарантию на гриль 2 года, поэтому сервисную книжку рекомендую не выкидывать.

Немного о книге рецептов. Да, здесь даны отличные рецепты, но время жарки в некоторых рецептах не совпадает. Например, куриное филе рекомендуется жарить 18-20 минут, но мое замаринованное филе уже через 12 минут было готово. Конечно здесь нет ничьей вины, просто филе было разной толщины. В любом случае, я рекомендую не всецело полагаться на рецепт, а все таки следить за временем приготовления и в случае чего его немного корректировать.

Теперь самое интересное, как же он работает в двух режимах:

1. SteakMaster RGM-M801 как духовка

Для того, чтобы готовить в нем как в духовке вам понадобятся либо противень, либо фольгированные формы. Я для себя определила сразу 2 вариант.

Во-первых, цена 5 фольгированных форм всего 199 рублей. Во-вторых, они одноразовые и не нужно заморачиваться и мыть их. Просто приготовил и выкинул.

Готовила я так: выкладывала в фольгированную форму вкусняшки (обычно это были овощи и мясо в маринаде) и накрывала фольгой сверху. Затем устанавливала гриль, выставляла нужный режим и время и все. Получалось очень вкусно, а главное быстро.

2. SteakMaster RGM-M801 как гриль

При таком способе приготовления продукты будут иметь вкусную и хрустящую корочку. Мне нравится, что можно готовить без масла или с минимальным его количеством и ничего не прилипнет.

Когда нет особо времени, а кушать хочется, можно кинуть на гриль любимое мясо и овощи, подождать 10-20 минут и ужин готов. Получается нереально вкусно и сочно! Нет ощущения зажаренности, когда во рту чувствуется пригоревшее мясо, нет. Все равномерно прожаривается (я бы даже сказала пропекается), а сверху остается хрустящая корочка.

Ну а теперь я расскажу как и что я готовила на гриле.

Рецепт #1

Так как я сладкоежка, то первым делом я, конечно же, стала пробовать готовить сладкое. Здесь у меня рецепт из книги рецептов Redmond - яблочный штрудель.

Я взяла покупное слоеное бездрожжевое тесто (так как готовить я его не мостак), 200 грамм яблок (лучше брать кислые), также сахар, грецкие орехи и корицу. Начинку смешала, выложила на тесто и завернула рулетом, защипнув края.

Далее выложила на разогретую поверхность гриля, закрыла крышку. Готовился мой яблочный штрудель 25 минут в положении №3.

Вышло очень вкусно, домашние съели мой штрудель за 10 минут!

Рецепт #2

Эксперименты со сладким у меня не закончились, поэтому следующим блюдом стали слойки с яблоком и творогом.

Опять же мне понадобилось слоеное бездрожжевое тесто. Для начинки 100 грамм творога и 200 грамм яблок, а также корица и сахар. Разложила тесто, выложила начинку на половину теста, а второй половиной прикрыла и защипнула края.

Готовился такой пирог 15-20 минут в положении №3.

Затем достала из гриля пирог и разрезала его треугольничками, вышли слойки.

Начинка получилась очень вкусная, а тесто хрустящее, как я люблю.

Рецепт #3

На один из обедов для своей семьи я приготовила куриные бедра с ананасом.

Предварительно курица была в маринаде, состоящем из масла, паприки, чеснока, кориандра и лимонного сока. Мариновала мясо в течении часа, затем выложила на гриль, включенный в положении №4. Через 20 минут все было готово!

Но, у меня были куриные бедра без кости, учтите,ч то если бедра будут с костью, то готовится будет дольше. Обязательно проверяйте, чтобы вокруг костей мясо не было сырым.

Далее я поджарила кусочки ананаса в гриле, буквально через 3-4 минуты они подрумянились.

Выложила тарелку, украсила кинзой и подала с авокадо.

Рецепт #4

Еще один вариант обеда (а для кого-то, может и ужина) - жареная свиная отбивная.

Мясо предварительно отбить, посыпать солью, перцем и обмазать маслом. Выложить на разогретый гриль, включенный в положении №5. Все готовилось 10 минут, можно было бы даже меньше, минут 7-8.

Подала с овощным салатом (помидор, авокадо, огурец, болгарский перец, красный лук, зелень) щедро залив гранатовым соусом.

Отбивные получились очень сочными и вкусными! Казалось бы просто мясо с солью и перцем, но вкусно так, что пальчики оближешь.

Рецепт #5

Здесь рецепт в фольгированной форме. Смешала для маринада горчицу, соевый соус, чеснок, специи и немного масла. Закинула туда курицу (бедрышки и голени) и картофель. Затем накрыла фольгой, поставила на гриль. Использовала режим №5, готовилось все 45 минут. Ничего не пригорело, ничего не развалилось. А вкусно как!

Итоговое мнение

Я считаю такой гриль однозначно стоит покупать.

Во-первых, между грилем и духовкой выигрывает гриль, ведь он компактнее (его легко перевести на другую квартиру) и удобнее в плане уборки (всего лишь пройтись по панелям влажной тряпкой).

Во-вторых, он и стоит дешевле духовки, если мы рассматриваем как вариант хорошую духовку.

Сейчас я использую гриль каждый день, а к духовке уже даже близко не подхожу Laughing out loud

ValeryChadovaрекомендует
О, сколько вкусноты! Love
Я не думала, что там что-то, кроме мяса, можно делать.
17.05.2018
Блюда на гриле выглядят аппетитнее! Только не поняла как гриль закрывается, если положить в него форму или противень, прижимает верх и низ, а по бокам "дырки"?
17.05.2018
Нет, он прикрывается сверху и создается эффект духовки)
Очень крутая вещь!
17.05.2018
очень аппетитные блюда у вас Smile теперь тоже загорелась покупкой гриля Smile
17.05.2018
для меня бренд Редмонд - это уже гарантия качества)
Сколько вкусняшек! Crown Love Smile
Какая вы хозяюшка! Близкие наверное ненарадуются!!!
У меня тоже есть гриль,но от Tefal Wink А этой марки мультиварка Big smile
Удобная вещь!
Но духовка, мне кажется, как-то надежней что-ли...
тоже так думаю
17.05.2018
Как сейчас популярно на гриле готовить) все так аппетитно!
17.05.2018
Отличная штука! Для мяска само то)
Отличный прибор!
Фото очень аппетитные Love
Действительно достойная альтернатива духовке, на гриле всё вкуснее, не знала что есть такие мобильные варианты!
17.05.2018
Удобно готовить на таком гриле)классная вещь)
17.05.2018
Как много всего вкусного получилось сделать!
17.05.2018
Какие блюдааа *г* аппетит разожгли. Пойду приготовлю что-нибудь в своей обычной духовке Big smile до гриля все никак не дозрею) хотя вещица крутая, мне б такую)))
Очень аппетитные блюда получаются, я бы от такого гриля не отказалась)
17.05.2018
Классная штука! И мобильная, и блюда в ней готовятся очень быстро Smile
17.05.2018
У вас все очень аппетитно получилось!) Гриль вообще вещь, пользуюсь лет 6, поверхность уже подпортилась, нужно новый покупать, делаю в основном грудки, индейка и овощи, вот выпечку не пробовала готовить) А таймер у него есть?
17.05.2018
Нет, таймера, к сожалению, нет(
17.05.2018
Какая крутая вещь, блюда улётные получаются))
Какой вкусный отзыв!
Тоже подумываю над покупкой такой штуки, но думаю, что побалуюсь месяц, а потом будет пылиться(
17.05.2018
Такие вкусные фото Laughing out loud Классная вещь!
17.05.2018
Я и не знала, что в гриле сладкие вещи можно делать, прелесть просто Smile
17.05.2018
ох, как же я хочу себе такую!
17.05.2018
Даже и не подозревала, что на гриле можно приготовить слойки, отлично)
17.05.2018
Smile много чего вкусного можно приготовить на таком гриле
17.05.2018
Отличный девайс, не знала, что такой ассортимент в нем можно приготовить
17.05.2018
Классный гриль! А какая вкуснота получается!
17.05.2018
ой вкусно то как у вас все)) так хочется такую штуку тоже
17.05.2018
Спасибо за рецепты, на вид очень аппетитно)
На ночь такое читать нельзя Laughing out loud
Какие аппетитные блюда, особенно штрудель.
Я хотела сковороду гриль покупать, но теперь подумаю над таким грилем Wink
Все такое полосатое выходит Smile
18.05.2018
Ух ты крутотень какая, этот гриль бы мне пригодился, на нем ведь можно что угодно готовить Love
Хорошая вещица)))
Этой фирмы у меня мультиварка, очень нравится. Хотелось бы ещё такую гриль-духовку) моя духовка меня уже совсем не радует..
18.05.2018
Какой классный кухонный девайс!
18.05.2018
Нельзя такие отзывы перед обедом читать Smile чуть не захлебнулась...
какой вкусный отзыв получился! Smile
какое все аппетитное))
18.05.2018
То, что мясо можно готовить я знала, а вот с вывеской- это открытие! Laughing out loud
Ещё 15 комментариев