Опубликовано 17 Март, 2019 - 18:06

Эти электронные часы wooden clock, покупал с настороженностью.

Упаковка

• Китайские.
  • Не понятно, как работает подсветка.
  • Блока питания нет в комплекте вообще.
  • Индикаторов не видно вовсе. Передняя панель стилизована под бамбуковую поверхность.

В общем все эти опасения абсолютно не подтвердились.
Да блока питания в комплекте нет. Это единственный недостаток данного будильника. В се остальное приводит меня в восторг.
Часы питаются от 4 микропальчиковых батареек.

Но! Если не включать подсветку, то часы сохраняют свою работоспособность более суток, абсолютно, без питания и вообще без батареек. Это настоящая метафизика.

Выяснил я это случайно, когда свет выключили почти на сутки, а батареек внутри этого будильника я тогда еще установить не успел. Думал, что показания собьются, и придется настраивать их с ноля. Но подключив внешний USB БП, увидел что дата и время сохранились, перенастраивать ничего не нужно и это после 24 часов без какого либо питания.

К часам идет, вполне понятная, инструкция только на английском.

Инструкция на английском

В принципе в управлении нет ничего сложного - всего-то три кнопки «SET» «UP» и «DOWN». Первой устанавливаешь, нужную функцию, а двумя другими регулируешь.

Выглядят эти электронные часики очень компактно.

Размеры

Подсветка довольно яркая. Причем можно выставить три уровня яркости. Так же можно задать два режима индикации - постоянная индикация и индикация в течении 15 секунд. Потом цифры гаснут, и будильник превращается в «бамбуковый кирпич» пока рядом с ним не хлопнуть в ладоши, или пока не постучать легонько по его корпусу.
Точность хода очень хорошая, за 1 месяц отстают не более чем на 30 секунд.
Что же касается основного недостатка этих электронных часов. В качестве источника питания можно использовать любой зарядник от современного смартфона. Главное, чтобы был разъем USB и напряжение питания 5В. Подойдет даже «яблочный». Тем более, что USB кабель для подключения к зарядному устройству идет в комплекте с будильником.

Внешний вид - радует глаз.

Пользуюсь уже больше года никаких проблем и отказов в его работе не обнаружил.
Рекомендую.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Очень функциональные
  • Очень энергоемкие
Недостатки
  • Нет блока питания
Graderрекомендует