Опубликовано 17 Март, 2019 - 18:06

600 рублей

Эти электронные часы wooden clock, покупал с настороженностью.

Упаковка

• Китайские.
  • Не понятно, как работает подсветка.
  • Блока питания нет в комплекте вообще.
  • Индикаторов не видно вовсе. Передняя панель стилизована под бамбуковую поверхность.

В общем все эти опасения абсолютно не подтвердились.
Да блока питания в комплекте нет. Это единственный недостаток данного будильника. В се остальное приводит меня в восторг.
Часы питаются от 4 микропальчиковых батареек.

Но! Если не включать подсветку, то часы сохраняют свою работоспособность более суток, абсолютно, без питания и вообще без батареек. Это настоящая метафизика.

Выяснил я это случайно, когда свет выключили почти на сутки, а батареек внутри этого будильника я тогда еще установить не успел. Думал, что показания собьются, и придется настраивать их с ноля. Но подключив внешний USB БП, увидел что дата и время сохранились, перенастраивать ничего не нужно и это после 24 часов без какого либо питания.

К часам идет, вполне понятная, инструкция только на английском.

Инструкция на английском

В принципе в управлении нет ничего сложного - всего-то три кнопки «SET» «UP» и «DOWN». Первой устанавливаешь, нужную функцию, а двумя другими регулируешь.

Выглядят эти электронные часики очень компактно.

Размеры

Подсветка довольно яркая. Причем можно выставить три уровня яркости. Так же можно задать два режима индикации - постоянная индикация и индикация в течении 15 секунд. Потом цифры гаснут, и будильник превращается в «бамбуковый кирпич» пока рядом с ним не хлопнуть в ладоши, или пока не постучать легонько по его корпусу.
Точность хода очень хорошая, за 1 месяц отстают не более чем на 30 секунд.
Что же касается основного недостатка этих электронных часов. В качестве источника питания можно использовать любой зарядник от современного смартфона. Главное, чтобы был разъем USB и напряжение питания 5В. Подойдет даже «яблочный». Тем более, что USB кабель для подключения к зарядному устройству идет в комплекте с будильником.

Внешний вид - радует глаз.

Пользуюсь уже больше года никаких проблем и отказов в его работе не обнаружил.
Рекомендую.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Очень функциональные
  • Очень энергоемкие
Недостатки
  • Нет блока питания
Graderрекомендует
  • 25.11.2014
    Заказывала эти часы очень давно, года 2 назад точно! Служат до сих пор и вот решила аписать про них отзыв. Часики мне сразу приглянулись своим оригинальным дизайном.
  • 24.05.2022 - 18:36
    Наша четвертая Яндекс Станция! Старую Мини Станцию продал, а вот новая хороша! Плюсы, минусы!
    Приветствую всех!)   Хочу поделиться опытом использования новой Яндекс Станцией Мини! Сперва мы приобрели в июне 2020 года большую колонку - Умную колонку Яндекс.Станция , потом Умную колонку Яндекс Станция Мини .
  • 29.03.2022 - 09:31
    Потрясающая бюджетная кольцевая лампа со штативом для начинающих блогеров, любителей качественных селфи-фото и фотографии в целом. Много красивого света внутри
    Идеей обзавестись лампой я загорелась уже давно, как только эти крошки вышли в свет. Но вот приобрести ее, я смогла только осенью, когда за окном стало темнеть все раньше, а света хотелось всё больше.
  • 19.06.2022 - 00:47
    Часы со светящимися цифрами за смешные деньги, но красивые! При желании, могут и зеркалом поработать!
    Привет всем читающим меня! Возникла у меня необходимость в настольных электронных часиках, чтобы обязательно цифры у них ярко светились. Желательно, недорогие, так как это не домой покупка, а, так сказать, на дачу. Но всё равно хотелось, чтобы стильно смотрелось.
  • 19.03.2022 - 11:20
    Маленькая особенность милого Панды, но которая может раздражать!Что следует знать пред покупкой.
    Одно время в магазинах стали все чаще появляться в продаже силиконовые светильники. Они были все такие разные, но стоили не так уж и дорого. С большой надеждой на удобство эксплуатации и глядя на приятный глазу дизайн фигурки, приобрела себе милого Панду.
  • 28.02.2022 - 09:56
    Мне понравились
    Приветствую тебя уважаемый читатель моего отзыва, в этом отзыве речь пойдёт об беспроводных наушниках Aliexpress F9 TWS Bluetooth Earphone Wireless Headphones Touch Control LED display Bluetooth 5.0 Gaming Headset with 2200mAh charging box.
  • 20.06.2022 - 20:44
    Полезно.
    Приобрел данную колонку прежде всего для прослушивания музыки, но, как оказалось, у новой яндекс-станции оказались и другие гораздо более полезные функции. Мощность колонки 10вт.
  • 08.06.2022 - 12:24
    Милая, ушастенькая закатная лампа с алиэкспресс. Забавная безделушка к которой я пока не нашла подход.
    Закатная лампа меня буквально заворожила когда я смотрела обзоры блогеров. Так и не разобравшись чем отличаются друг от друга те, что продаются в наших магазинах, я сделала вывод, что все они какие-то хлипкие. А цена, учитывая шаткую и хлипкую конструкцию существенно завышена.
  • 07.06.2022 - 17:02
    Не стоит и сотки.
    Что бы вещь проявила свой КПД (коэффициент полезного действия) на 100, необходимо понимать. Для чего и зачем и в каких условиях будет эксплуатация.   Вводные: Редкое использование. Миниатюрность. Удобное питание - 2 аккумулятора ААА(мизинчики).
  • 09.03.2022 - 19:25
    Классные часики с температурой и влажностью
    Появилась потребность в часах в гостиной, так как я фанат бренда Xiaomi,то сразу начал искать что то подходящее на озоне, тут увидел Xiaomi Mijia BT 4 LYWSD02MMC, да ещё и с измерениями влажности и температуры-класс. Заказал за 750 деревянных, забрал через пару дней.
  • 05.03.2022 - 09:49
    Ну просто то, что я давно хотел
    Когда я почитал про функционал этих часов, я их назвал умными часами. Конечно до функционала смарт часов и браслетов они не дотягивают, но есть такие отличные решения, которых я ранее не встречал в других электронных настенных часах. Часы отлично вписались в дизайн комнаты.