Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 06:52

Чистота автомобиля является неотъемлемой частью одной из процедур по продлению надлежащего товарного вида авто. Более того, самому тоже приятно ездить на чистом автомобиле.

Для ухода за авто существует множество всевозможных средств и тут главное не лениться.

В этом отзыве мы рассмотрим весьма интересный продукт который увидел на полках "Ашана".

Да, это автохимия Каждый день очиститель обивки "химчистка салона", 0,5 л.

автохимия Каждый день очиститель обивки "химчистка салона", 0,5 л.

📌Такой флакончик обошелся всего в 52 рубля.

Описание

Автоочиститель "Каждый день" – качественный продукт, быстро удаляющий загрязнения на велюровой поверхности. Устраняет неприятные запахи. Средство деликатно очищает поверхность.

Параллельно прикупил еще всякой ерундистики от этого бренда.

автохимия Каждый день очиститель обивки "химчистка салона", 0,5 л.
Как видим бренд в автокосметики стал больше уходить в розовые тона и об этом говорю не спроста т.к. ниже объясню почему. В общем будет сохранена интрига еще пару абзацев Smile

автохимия Каждый день очиститель обивки "химчистка салона", 0,5 л.

Итак, за эти деньги мы получаем обычный распылитель с характерными надписями и исчерпывающей информацией на лицевой стороне бутылки. Да, тут этикетка только спереди.

Характеристики

Артикул товара850273

БрендКаждый день

Масса нетто, кг0.5

Масса брутто, кг0.5

СоставДеионизированная вода˃30%, ПАВ ˂5%, консервант ˂5%, краситель ˂5%, отдушка ˂5%.

ДxШxВ, мм55x90x270

Производитель ООО "Титан-СМ"

Страна производства Россия

В целом всё весьма неплохо и особенно с учетом низкой стоимости.

Аналоговые средства для авто

Конечно же тут можно упомянуть, что для машины использую разные средства по уходу (от премиальных до самых бюджетных), ведь цена теперь далеко не показатель качества.

Вот если взять чернитель шин от этого бренда, то он конкретно залажал, но это не повод, что другая автохимия тоже из уровня "дно".

Переходим к использованию!

Открываем бутылку и брызгаем на обивку. А в ответ тишина- она просто не пенится. Даже если взять щетку, то выходит просто ей водишь по мыльной воде.

Увеличил дозу (прям залил всю ткань). И тут появилась мизерная пена. В общем тут провал.

Тестируем в авто

По запаху тут тоже ничего не понятно. Немного отдает яблоками, но при этом так же пасет и мыльными пузырями. Но в отличии от премиальных брендов запах химчистки напрочь отсутствует.
С машиной забил на это дело т.к. это качество не моей мануфактуры Smile

Тестируем дома

Подумав, чего пропадать добру, решил почистить домашний диван и релаксирующего на нем мишку. Верней как почистить, освежить немножко т.к. после авто стало ясно, что средство не супер пупер!

Тестим на диване

В общем тут тоже чудес не случилось. Пены нет, жижа плохо распыляется и просто вымачивает обивку. Да и запаха после обработки почти нет. Медведь был молчалив, но судя по взгляду ему тоже не понравилось.

автохимия Каждый день очиститель обивки "химчистка салона", 0,5 л.

Что касательно цвета (о котором упомянул выше). То использовал шампунь для бесконтактной мойки от этого бренда. Он тоже розовый. Самое интересное они пахнут одинаково с этой химчисткой.

автохимия Каждый день очиститель обивки "химчистка салона", 0,5 л.

Тут либо ПАВы одинаковые заливают, либо в разных банках одинаковая жидкость.

автохимия Каждый день очиститель обивки "химчистка салона", 0,5 л.

В итоге средство разочаровало. Да, оно делает салон мокрым и слегка пахнет. Но конечного эффекта не достигается хоть вылей пол бутылки.

В этом плане даже обработка Ванишем в разы эффективней.

Но тут мы конечно же вспоминаем низкую стоимость и если бы средство было бы эффективно хоть по одному показателю, то его можно было бы рекомендовать. Но чудес не случилось.

В итоге две звезды и рекомендовать не могу.⭐⭐

Так же по косметике для авто от этого производителя можно посмотреть тут:

Достоинства
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Не отмывает
  • Не пенится
  • Почти нет запаха
СергейБоне рекомендует
Скажу мужу
Smile
21.12.2022
Вот и я средством для чистки ковров пользовался вместо очистителя салона. Было норм.
21.12.2022
Как по мне, то оно эффективней даже будет!
Я вообще к бренду "Каждый день" скептически отношусь Puzzled
21.12.2022
С едой лучше не рисковать, а автохимия или всякие автосмазки у них бывают ничего)
И мы не стали брать
Оно и правильно)
Явно
Полезный отзыв!
Smile
21.12.2022
Видимо всё из одной бочки разливают, только наклейки разные штампуют
21.12.2022
Возможно и разную концентрацию)
Эту марку я не люблю. Редко что хорошее. Конечно, мыльная вода.
На то она и бюджетник)
Что толку в цене, если нет толку от средства!
22.12.2022
Ну приделаться сильно к средству не имеет смысла так как он в самом низу ценовой цепочки)
По итогу "банными процедурами" остались недовольны все)
22.12.2022
Это да, отзыв надо было сделать с фоткой ж.пы и единственным (вашим) высказыванием )
😁
21.12.2022
Показательный результат, точнее, его отсутствие
Ага(
22.12.2022
Ну а что еще можно ожидать от "каждый день"))
Ну да)
Вечно бренды от торговых сетей некачественные!
29.12.2022
Есть такое(
01.01.2023
Из общей бочки разливают по разным баклажкам...