Опубликовано 28 Декабрь, 2010 - 22:47

Нам очень хотелось начать купать двухмесячную дочку в большой ванной, чтобы она плавала, но держать её было ооочень неудобно. Эту штуковину мне порекомендовала приобрести подруга в одном из разговоров про наших деток. Сразу же заказали, и вот - "чудо техники" у нас в руках. Сначала я переживала, как дочка отнесётся к тому, что ей на шею напяливают непонятную надувшую громадину, думала, испугается и расплачется. Но нет, малышка спокойно восприняла данную процедуру, хоть пришлось и помучиться: никак не получалось вставить голову в отверстие - подбородок сползал)))) Но вот - дело сделано, и мы запускаем малышку в наполненную ванную... Щёки надула, засопела - ага, понравилось!
Вот уже почти 2 месяца каждый день купаемся в большой ванной - плавает, плещется, переворачивается то на спинку, то на животик, пускает слюни... А мы только сидим рядом и любуемся.
Пиарим покупку всем знакомым)))
Минусы, которые заметили во время эксплуатации:
- постепенно сдувается (но когда он немного мягкий, дочке проще менять положение)
- когда малышка активно плещется, вода попадает в ямку для подбородка - приходится сливать
- сложно надеть малышу, который ещё не сидит (подбородок не попадает в ямку, у нас дочка в процессе надевания вообще иногда внутренний круг закусывает)
Но все эти минусы ничто по сравнению с тем, насколько это удобно!
Таникарекомендует
  • 21.09.2014
    У нас дело было так. Сначала ребенок просто зависал с кругом в воде. Никакой активности не было вообще. Что не очень полезно и не имеет смысла, как купание даже. А потом началось. Доча начала отталкиваться от дна ванны и прыгала, плюхалась на воду.
  • 07.05.2010
    наш карапуз(3 месяца) очень любит купаться. может в ванной плескаться по часу. и соответственно к концу купания спина у родителя еле разгибается... в начале мы купили горку для купания, но она нам не понравилась,тк ребенок постоянно с нее съезжал вниз и не давало это свободы движения.
  • 10.01.2011
    Купать малыша приходится очень часто, это полезно для развития наших деток. Мы начинали с детской ванночки, теперь нам уже 6 мес и мы перешли на взрослую ванну.
  • Exa аватар
    28.12.2010
    Мы пользовались кругом где-то с 2 до 6 месяцев и просто нарадоваться не могли! Во-первых, не надо в наклонку стоять над ванной и держать ребенка, ведь маленький еще не сидит. Во-вторых, он сам может свободно передвигаться в воде, а это очень полезно и интересно малышу.
  • 27.09.2017 - 00:05
    Отличное приобретение, правда, далеко не идеальное. Сравнение с Flipper/
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о круге на шею для купания новорожденных и грудничков. Скажу сразу - средство очень удобное, сильно освобождает руки родителей.
  • 07.04.2022 - 21:30
    Ребёнок не любит купаться? Есть решение !)
    Круг на шею для малыша, я в восторге) моя малышка изначально боялась воды, но с кругом буквально за два дня привыкла и плескается с удовольствием , мы купили его в месяца два и весом были 6 кг отлично подошёл и думаю хватит надолго его.
  • 25.02.2011 - 15:29
    Свобода малышам и мамам! (+ 2 фото)
    Очень интересная и , думаю, нужная вещь! Приобрели по совету друзей, а до этого и не знали о существования такого чуда)Объездили много магазинов и наконец то нашли.
  • 29.03.2016 - 12:40
    пользуемся каждый день. нравится очень, но есть один исправимый недостаток
    После того, как невролог после осмотра ребенка в 1 месяц прописала ежедневное купание по 3 (!) раза, я озадачилась покупкой круга на шею для плавания. Причем не просто круга, а лучшего круга.
  • Скупой платит дважды! совет как правильно выбрать круг
    Круг для купания младенцев безусловно ооочеень нужная вещь! Наткнулась я на этот чудо аксессуар для водных процедур чисто случайно, в магазине детских товаров я преобрела его всего за 150 рублей. Внимание! Совет!
  • 09.07.2014 - 09:15
    Море удовольствия от купания для ребенка и родителей!
    Мы долго присматривались к разного плана кругам различных фирм и ценовых категорий, ходили воКРУГ да около до тех пор, пока нам этот круг не подарила бабушка))) по моей наводке, разумеется. Запросили мы, конечно, самый дорогой и хороший.
  • 03.07.2019 - 16:41
    Безопасность ребенка под вопросом
    Когда я была беременна, я представляла, как мой ребеночек будет плавать в ванной, как я научу его нырять. Ага... С рождения мой малыш не любил воду. Нет, не так. Он её ненавидел. На крик ребенка ко мне в палату прибегали медсестры.
  • 19.12.2013 - 16:50
    У малыша вызвал море восторга!
    Круг на шею для плавания мы начали использовать с 3 месяцев. Вроде лялик-то трехмесячный, как говорится что бы понимал... а круг вызвал у сына просто море восторга. Я даже сама не ожидала такой реакции.
  • 26.04.2015 - 19:08
    Помог нам держать голову!
    Добрый день! Моему ребенку поставили диагноз кривошея + головку держать долго не хотел.. Врач постоянно говорил, что это плохо, что ребенок уже должен голову поднимать, а у нас ленивый, ничего делать не хочет... Из рекомендаций посоветовал только массаж, на круг этот случайно наткнулись в магазине.
  • 10.05.2022 - 23:39
    Двухмесячный малыш уходит в заплыв🌊 когда ребёнок чувствует себя, как рыба в воде
    Всем привет! "Вот до чего техника дошла" - теперь купать новорождённого ребёнка можно с помощью специального круга на шею Это довольно интересно выглядит, облегчает "работу" родителям, и, я полагаю, дарит какие то своеобразные эмоции и самому малышу!
  • 27.06.2022 - 20:46
    Пластины для зубов детям → подробный дневник наблюдений за весь период лечения (дочке 8 лет). Цена, фото ДО/ПОСЛЕ. Очень много нюансов и лично мне результат не нравится...
    Привет!   Предыстория, о проблеме В 6 дочкиных лет я спрашивала нашего стоматолога в частной клинике , нужна ли нам консультация ортодонта, потому что верхние передние зубки проклюнулись и растут неправильно (один немного заходил на другой).
  • 23.07.2022 - 19:41
    Больше никаких падений: купили детские защитные бортики на нашу кровать. Обзор "модного" девайса
    Привет. Мы купили бортики для кровати, я уже их показывала и многие почитали, что поздно. Только в первый день они спасли Алису от падений около 10 раз. Материал и сетка прочные, хорошо выдерживают ее вес. Вот так выглядит падение. Сразу подает голос, надо доставать.
  • 06.05.2022 - 10:15
    Подгузники для сумоистов
    Решила я попробовать новые трусики пикул из аптеки, но на этот раз была умнее, взяла на пробу по 3 штуки и в довесок купила трусики Твинс, думаю за 219 рублей попробую, на день не жалко. Сразу скажу, я этим трусики не оценила, хотя они с пикул классик прям идентичны, примеры фото ниже.
  • 14.05.2022 - 08:31
    Верный помощник для приучения малыша к горшку.
    Всем привет. С полугода до года в жизни ребенка, начинается период, когда он активно изучает свое тело и его возможности. К выбору горшка я подходила с большой ответственностью, хотелось , чтоб горшок был выполнен из качественного пластика, выдерживал достаточно большой вес, чтоб малышу было в нем…
  • 05.07.2022 - 20:04
    Хороший стульчик с 3 месяцев, для себя обнаружила три недостатка!
    Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня хотела Вам рассказать о стуле для кормления Малышей фирмы Babyton, в нашем случае в цвете «Пурпурный» был приобретён в магазине Детский мир.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 12.09.2022 - 11:47
    Отличное решения как для ребёнка, так и для взрослого. Легкое крепление и хорошая сцепка. А за разнообразие вариаций дизайна отдельное спасибо!
    Приветствую! Наткнулась я как-то на стикеры для маркировки одежды, обуви и предметов; и захотела себе такие же, как у детей. Тем более работа подразумевает дресс-код и там большая часть вещей остаётся даже на выходные. На сайте очень легко разобраться, так как он интуитивно понятный.
  • 04.06.2022 - 18:26
    Достойная парфюмированная водичка для девчонки
    Я нашла в Заре неплохую туалетную воду с приятным ароматом для сына. А для дочки взяла за компанию девчоночий аромат. Сейчас и рада, что взяла ей парфюм "на вырост", потому что теперь и не предскажешь, когда вновь доведется шопиться в Заре. Не рассматриваю для нас варианты дешевых брызгалок.
  • 10.04.2022 - 09:22
    Не нежный уход для малышей от Bubchen ▪️Недостатки и достоинства, разбор состава, стоит ли покупать
    Приветствую, дорогие читатели! Длительное время я мыла ребенку голову шампунем в формате пенки. Но решила попробовать средство в виде геля, чтобы проверить будет ли это удобнее или экономичнее. Поэтому я купила детский шампунь Bubchen Нежный уход. Для чувствительной кожи 0+.