Опубликовано 3 Январь, 2016 - 11:00

В этом году Дед Мороз как обычно радовал детей подарками.

Тк ребенок мал, мы просто заранее случайно-специально ходили по магазину и спросили, чего бы хотелось от Деда Мороза на Новый Год под елку, и тут выбор категорично пал на конструктор с паровозиком.

Так нашим подарком стал набор Лего Дупло 10558 с паровозом.

Начнем с того, что коробка довольно большая ( 35*20*8см), а запакованная в подарочную бумагу с бантом-просто сразила ребенка.

Коробка у этого набора стандартная – картонная, цветная, закрытая на скотч.

Всю основную информацию о конструкторе мы видим с коробки- возраст,

количество деталей, какие и сколько их, какие в комплект входят фигурки, как их можно собрать.

Внутри коробки все соответствует упаковке.

Кроме того в коробке есть брошюра-рекламка, чтоб на следущий Новый год Дед Мороз не ломал себе голову,а заранее дал ребенку ознакомиться и выбрать.

Самый огромный плюс этого лего- размер деталей, они крупные, малышу не трудно справляться с ними, но тут добавлю, что у нас интерес к осознанной сборке лего (полноценной фигурки с картинки: собачки,гусенечки)появился в 2 года, сейчас нам 2,5 и это наш второй набор.

Все детали (в отличии от мелкого лего) малыш самостоятельно может разобрать.

Фигурки, входящие в комплект

Мальчик: шевелятся руки, 2 ноги вместе шевелятся, кепка крутится, но не снимается, весь из пластмассы.

Собачка сделана из пластмассы, но уши и хвост-нечто резиновое, мягкое.

тоже крепятся к деталькам лего.

Особенностью конструктора есть то, что с его помощью ребенок может изучить цифры (от 1 до 10), цвета (все цвета радуги, тк цифры 1-9 выстроенные по порядку и есть радуга )

, развивать логику, усидчивость, терпение. и ,конечно,фантазию,тк можно создавать свои невероятные башни,можно комбинировать разные наборы Дупло, а еще вагончики можно использовать как ролики для катания по квартире)).

Цена конструктора в магазине была 1350 руб. Но! Дед Мороз уже получил выговор,тк в Интернете его можно купить на рублей 300 -400 дешевле))

Цена конструктора себя оправдывает качеством и долговечностью.

Lene_Lenaрекомендует
03.01.2016
интересный набор! лего - чудесные игрушки, для каждого малыша найдется интересное)
Обажаю игрушки Лего Smile
03.01.2016
да,мы тоже очень полюбили лего и очень им благодарны за создание серии Дупло,тк это находка для малышей-карандашей Laughing out loud
03.01.2016
Хорошо что ребетенышу понравилось! ТО же Присматриваю Дупло, не знаю с чего начать.
мы начинали со зверюшек,это 10573,нам было очень интересно