Опубликовано 27 Август, 2021 - 15:28

неделя или более
    5990 рублей

Здравствуйте!

Недавно я вышла замуж и родственники подарили нам с мужем отпариватель для одежды SC-GS130S19 фирмы Scarlett .

Какое-то время он стоял у меня в коробке. Затем мы не переехали в квартиру побольше, где я могла его уже собрать и где-то постоянно ставить.

Простыми словами, отпариватель предназначен для одежды, которую невозможно или нельзя гладить утюгом: бархат, вельвет, шелк, кружева, шерсть, пальто, куртки, рубашки и т д ! Я даже умудрилась отпарить шторы, но об этом позже.

О товаре:

Страна производитель - Китай

Бренд - Scarlett

Модель - SC-GS130S19

Тип - Вертикальный

Цвет - серый

Гарантия производителя - 1 год

(источник - [ссылка])

Цена - 5990 р. (Эльдорадо)

Технические характеристики:

Готовность к работе - 45 сек

Защита от перегрева - Есть

Отключение при отсутствии воды - Есть

Регулировка степени отпаривания - 11 режимов отпаривания

Набор аксессуаров: щетка для шерстяных и деликатных тканей, защитная рукавица.

Длина электрошнура - 1.3 м

Длина шланга для подачи пара - 1.4 м

(источник - [ссылка])

Итак, начнем распаковку товара!

Как и указано в тех характеристиках, отпариватель не тяжелый, чуть меньше 4-х килограмм.

На коробке указаны практически все технические характеристики и комплектация!

Так что далеко ходить не надо - все перед глазами.

Все детали аккуратно упакованы.

Две толстых стенки из пенопласта хорошо защитили товар от повреждений при транспортировке.

Я все думала, где же ножки ?

Оказывается, их компактно поместили в боковины из пенопласта.

Хорошая экономия места в коробке.

Теперь давайте разберемся с комплектацией и начнем собирать.

На рисунке из инструкции наглядно изображены все детали.

Устройство изделия:

1. База

2. Резервуар для воды (2.0 л)

3. Вилка и шнур питания

12. Держатель для насадки

13. Щетка

14. Варежка

15. Заглушка для удаления воды из резервуара

16. Съемная доска для отпаривания объемных и сложных вещей.

(источник - руководство по эксплуатации)

В первую очередь необходимо собрать стойки.

Телескопическая стойка состоит из двух опор.

Сверху в отпаривателе по бокам есть 2 отверстия под опоры.

Каких-либо особых указаний нет, можете их вмонтировать как угодно.

Главное, серыми защелками кверху.

Каждая опора состоит из двух выдвигающихся труб.

Длина регулируется пластиковыми замками.

Чтобы открыть замок, необходимо отогнуть язычок.

Затем вытянуть наверх трубку и отвернуть язычок обратно вбок.

Длину можете регулировать как угодно.

Длина опор нигде не указана, поэтому я измерила сама:

Минимальная длина - 40 см.

Максимальная длина - 116 см.

В комплекте имеется съемная доска для отпаривания и для поддержания вещей.

Это как мини-версия гладильной доски.

Материал - антипригарный.

Используется и в горизонтальном и вертикальном положении.

С изнаночной стороны мы видим крупные отверстия для выхода пара.

Снизу, под доской, есть специальные пластиковые зажимы для вешалки.

Прикрепить - легко, а вот чтобы снять - нужно приложить огромные усилия.

На вешалке имеются широкие зажимы для брюк. Держат крепко.

Сбоку гладильной доски есть держатель для шланга.

В набор аксессуаров входят щётка для шерстяных и деликатных изделий.

Также насадка-щетка служит для чистки одежды : снимает волосы, ворсинки и т д

Перчатка действительно защищает руку от ожога горячим паром.

Материал отталкивает горячие испарения.

Но, у меня пока не было такой необходимости. Пока пользуюсь без перчатки.

Продолжаем сборку дальше.

Посередине отпаривателя есть широкое отверстие для шланга. Нужно повернуть шланг всего лишь один раз по часовой стрелке до щелчка.

Есть даже нарисованная стрелочка вокруг отверстия с подсказкой в какую сторону крутить.

Шланг обмотан термостойкой тканью.

Поверх шланга одета металлическая спираль для того, чтобы шланг не согнулся и отпариватель не взлетел на воздух от скопления горячего воздуха.

Благодаря ступенчатой регулировке силы пара выбрать подходящий режим максимально легко, так как есть всего лишь 2 надписи - "max" и " min"!

Следующий вопрос напрашивается сам по себе:

В КАКОМ МЕСТЕ НАХОДЯТСЯ 11 РЕЖИМОВ ОТПАРИВАНИЯ???

Где эти кнопки, деления, шкала и т д ?

Для чего и для кого эта информация? Ответа нет ни на сайте, ни в инструкции по эксплуатации.

Поехали дальше.

В отпаривателе имеется контейнер для воды объемом 2 литра.

Снимается просто, так как какие-то пазлы или крепления отсутствую.

Водяной резервуар стоит на честном слове.

Объем в размере 2-х литров практичный - нет необходимости часто доливать.

А если даже вода закончится, есть автоотключение при пустом баке. Иначе аппарат сгорел бы без воды.

На резервуаре есть откручивающаяся крышка.

Заливаем в отверстие воду и закручиваем крышку обратно.

Итак, наш отпариватель собран, заправлен водой и готов к работе!

Сегодня буду тестировать отпариватель на трех вещах:

1. Шорты.

2. Рубашка хлопковая.

3. Шторы.

1. Шорты.

В качестве новобранца первыми идут мои летние шорты.

Сначала настраиваю рычажок на "максимум".

Гладить буду горизонтально.

Эффект - неприятный...

Ткань отглаживается, но из шланга капает слишком много воды.

То ли так надо, то ли это производственный брак.

Решила поставить другой режим : "минимум".

Как вы видите та же история.

Вода протекает и оставляет довольно-таки большие пятна.

Последняя попытка уйти от болота - погладить шорты вертикально.

Зажимы ну уж очень крепкие, ткань еле просунула.

Опять 25! Мокрых разводов меньше, но они все же есть.

Одев на шланг щеточку, воды практически не стало , но положение должно быть вертикальное.

Разочарована, если честно.

Горизонтальная глажка из-за воды оказалась неприемлемой.

2 Рубашка.

К школе у дочки всегда есть пара парадных рубашек из натурального хлопка. Утюгом, как известно, хлопок сложно идеально прогладить.

По идее, как раз здесь и должен себя проявить отпариватель.

Кстати, на хлопке не было ни одной капли воды.

Материал полностью всасывал в себя весь пар.

Рубашку я гладила долго и нудно. Не буду врать, так как я все-таки рекламой здесь не занимаюсь- некоторые участки рубашки я доглаживала обычным утюгом.

По факту отпариватель немного помог расправить рукава, сборку на груди и все собственно. Большие участки ткани- перед и спинку одолел только утюг.

3 Шторы.

Больше всего на свете я не люблю гладить шторы, так как это очень неудобная нудная работа. Но, тем не менее, менять на жалюзи не хочу. Я за классику.

Как только настал день Х, то есть пришло время постирать занавески к концу лета, в ход пошел отпариватель. Должен же он хоть в чем-то себя оправдать.

И здесь все было не так гладко и легко, как хотелось бы.

Шланг очень короткий, до верха не достает. Приходилось и самой на стул вставать и, как бы не смешно это звучало, на отдельный стул рядом ставить отпариватель.

По поводу самой глажки- наконец-то 100 %! Уррраа, товарищи!

Но, честно говоря, по сравнению с обычной глажкой утюгом на доске - " те же помидоры, только вид сбоку".

В первом случае, ты скачешь на двух стульях с отпаривателем на пару и 15 раз проглаживаешь по одному месту.

Во втором случае: снимаешь, гладишь по кусочку, постоянно отодвигаешь ткань, снова вешаешь...

По времени и сложности оба процесса- одинаковые. Отпариватель нисколько задачу не упростил.

Мама начала меня убеждать в том, что не все потеряно, и что отпариватель суперски отглаживает все виды шерстяных вещей. Но, проблема в том. что я не ношу шерсть...

Но плюсы все-таки во всем этом есть!

Отпариватель сам по себе узкий и компактно поселился в шкафу, не занимая много места. Там видимо, он и останется на ПМЖ до лучших времен.

Итог:

1. Горизонтальную глажку считаю неприемлемой из-за большого количества брызг воды вместе с паром.
  2. Сама глажка очень долгая.
  3. С хлопком на 100 % не справляется, приходится доглаживать обычным утюгом.
  4. Очень короткий паровой шланг, нужно постоянно следить, чтобы не согнулся пополам и не сгорел.
  5. Хорошо отпаривает шторы, но время и силы не экономит. Никакого преимущественного отличия от ручной глажки нет.

Данный отпариватель для одежды SC-GS130S19 фирмы Scarlett не рекомендую!

Считаю изделие недоработанным и бесполезной тратой денег.

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи в выборе качественной техники, которая экономила бы ваши ресурсы и приносила удовольствие!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Компактность
  • Недорогой
  • Отпаривает занавески в вертикальном положении
  • Отпаривает труднодоступные участки из хлопка
Недостатки
  • В горизонтальном положении шланг протекает
  • Глажка очень долгая
  • Короткий шланг для отпаривания
  • Не выпаривает хлопок до конца
Кэтрин Кэтне рекомендует
27.08.2021
У меня подобный отпариватель, от Поларис. Мне он очень облегчает жизнь. Я ленивая.
Да, не необходимость, но я не представляю как бы гладила дочкины нарядные платья, и не только. А сейчас школа начнётся - буду отпаривать блузки.
Кстати, для хлопка такие отпариватели не подходят. Они для тонких, деликатных тканей
27.08.2021
Странно. С середины апреля,как только он у меня появился, считаю отпариватель одним из самых удачных приобретений. Тоже Скарлетт, но ручной, компактный. И с более мощным паровым ударом. Утюг достаю, только когда шью (проглаживаю швы) и... Для штор. Шторы очень удобно гладить на полу, на одеялке. Особенно когда кто-то ассистирует и тянет на себя проглаженный участок. А скакать с отпариватель по стульям и парить шторы на весу - так себе удовольствие)
27.08.2021
В том-то и дело, что с ручным шторы гладить было бы удобнее. У моего корокт
27.08.2021
В том-то и дело, что с ручным шторы гладить было бы удобнее. У моего короткий паровой шнур.
  • Всем привет.   Ранее я делала обзор на мою незаменимую помощницу посудомоечную машину. Девочки, это лучшее приобретение, которое не раз меня спасало.Моя незаменимая помощница Сейчас я хочу поделиться с вами ещё одним помощником по хозяйству. И узнать ваше мнение и ваш опыт. Итак ..
  • 05.08.2018 - 15:52
    Быстро легко и удобно получаешь опрятную одежду...И не только одежду!
    Приобрела отпариватель супруга, я был противником подобного устройства, так как не видел преимуществ перед обычным утюгом с паром. Однако, как показала практика, я ошибался. Отпариватель оказался полезным и удобным помощником в домашнем хозяйстве.
  • 04.12.2020 - 21:33
    Сделала себе подарок - купила отпариватель от Scarlett. Теперь знаю все его плюсы и минусы. Результаты использования. Фото одежды до и после.
    Минимум воды, максимум полезной информации.   Отпариватель для одежды Scarlett SC-GS130S09 Период использования: 1 год Место приобретения: магазин М.Видео Стоимость: 5 000 рублей (на время написания отзыва). Я приобрела его за 3 500 рублей, используя накопленные баллы от покупок.
  • 26.02.2013 - 23:27
    А пришел мне кот в мешке или не ведитесь на "развод" телемагазина ( +много фото)
    Ой, начну с того, что для начала предыстория.Кто хочет прочитать конкретно об отпаривателе- под длинной чертой. Впервые узнала о наличии отпаривателей из телемагазина ( будь он неладен!!!) Прорекламировали просто ЧУДО ЧУДНОЕ- отпариватель МАСТЕР ПАР(!) Он и чистит, он и гладит, он и дизенфицирует и …
  • 03.01.2016 - 13:58
    Отпариватель Tefal IS8340E1 - это просто кошмар! Пустая трата денег! Купите лучше хороший утюг +фото
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен моей ужасной покупке , и это отпариватель от фирмы Tefal. Модель IS8340E1. Предыстория: Услышала я впервые об отпаривателе от знакомых. Они купили простенький и самый дешевый. Увидела в действии обычный отпариватель и меня он впечатлил.
  • 09.03.2016 - 20:52
    Отпарила куртки, дубленку, пальто...но заменит ли утюг? для чего подходит отпариватель, и с какими трудностями я столкнулась (+Фото)
    Всем привет! Сегодня расскажу о моем первом отпаривателе - Отпаривателе для одежды Tefal IS3365E1 Немно го предыстории: Уже давно задумывалась о приобретении Отпаривателя, но все никак руки не доходили. Да и утюг у меня тоже неплохой, и я привыкла к нему.
  • Хороший отпариватель.
    Я давно хотела себе отпариватель, но многие говорили что вещь вообще не нужная, что стоит пыль собирает... Но я все же со своим упрямством сказала мужу что хочу отпариватель:) и заказали, ни чуть не пожалела:))) я вообще не люблю утюг, поэтому отпариватель очень удобный.
  • 27.02.2019 - 22:47
    Компактный и отлично справляется со своей задачей. Твердая 5+. Много фото
    Необходимо обращать внимание на потребляемую мощность отпаривателя при покупке . Чем больше мощность, тем лучше будет гладить одежду. То есть с большей силой работает отпариватель. В этой модели Tefal DT8150 , мощность составляет 1600 Вт.
  • 08.01.2020 - 18:25
    Вамэтоненужно
    Доброго дня, всем. Купили данный агрегат в М-видео, с подачи менеджера и отзывов на сайте. То, что все они крайне положительные и как под копирку, насторожило конечно, но хотелось сегодня и сейчас, т.к новая парка пришла с wild...s очень мятая и хотелось поскорее ее отгладить и надеть), а утюгом…
  • 05.11.2020 - 11:16
    Tefal - хорошая марка, но отпариватель для меня не стал чудом
    Я категорически не люблю гладить, и даже не столько из-за самого процесса, сколько из-за манипуляций с гладильной доской. Мне тяжело ее всякий раз доставать из-за шкафа, а потом убирать. Оставлять неубранной у нас в квартире негде.
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • 23.09.2021 - 09:24
    Мощный малыш, который полностью заменил вертикальный отпариватель 🔥 Как выбрать лучший отпариватель
    Когда-то у меня уже был вертикальный отпариватель, он просуществовал у меня всего пару месяцев, и за это время был использован ровно 2 раза! Этого опыта мне хватило, чтобы понять две простых вещи: отпариватель для одежды, вещь в хозяйстве полезная, но крайне неудобная.
  • 10.10.2021 - 18:06
    Эргономичная гладильная система Polaris PGS 2020VA: стильная экономия времени на глажении одежды из разных тканей.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Здесь не будет никаких долгих предысторий о том, как я не люблю гладить и тому прочее, скажу лишь, что очень давно хотела приобрести себе именно отпариватель, чтобы была возможность максимально быстро разгладить вещи и побежать, например, на работу.
  • 08.09.2021 - 14:07
    Может ли отпариватель полностью заменить утюг? Нет, но для некоторых вещей он подходит идеально. Все плюсы и минусы стационарного отпаривателя Kitfort KT-960.
    Добрый день!   Сегодня речь в моем отзыве пойдет об отправителе для одежды Kitfort KT-960, который я приобрела зимой этого года. Признаюсь, это уже не первый подобный агрегат в моем доме, до этого я использовала более простой, но тоже стационарный отпариватель от Tefal.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 23.07.2021 - 03:28
    Как вы с мужем живёте без утюга, купила отпариватель не смотря на то что продавец отговаривал, и осталась очень довольна, отпарила все пиджаки, платья, жакеты. Если вы боитесь утюга, этот отпариватель для вас. Вещи после.
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу рассказать, о незапланированной ну очень удачной покупки, не так давно, мы с супругом были в поиски холодильника, очень долго искали и обдумывали покупку, и когда надумали, и пришли покупать холодильник, купили не только его ну и отпариватель, привлекала очень…
  • 25.08.2021 - 16:24
    Разглаживаем одежду с помощью отпаривателя. Более быстрый и удобный способ ухода за одеждой и тканями
    Я была много наслышана о том, что использовать отпариватель намного удобнее, чем утюг, тем более, что он бережнее относится к ткани, в отличие от утюга, которым можно просто прожечь или испортить деликатную ткань.
  • 11.09.2021 - 21:01
    Время глажки штор и зановесок с приобретением отпаривателя значительно уменьшилось. Все достоинства и недостаток. PGS 1518CA.
      Всем привет В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования отпаривателя для одежды Polaris PGS 1518CA SteamProfi Применение Подключается отпариватель нажатием кнопки включения (есть 2 режима отпаривания) обычно я работаю в режиме «постоянного пара» (26гмин ), т.к режим «ECO…
  • 🌸 Создан для тех, кто не может подружиться с утюгом! 💨 Как отгладить шторы, хлопковые рубашки, вещи из полиэстера и удалить шерсть с одежды. Отпариватель Polaris 2200VA
    Всем здравствуйте! Я давно мечтала об отпаривателе, с утюгом всегда были непростые взаимоотношения наверное, и вам знакомо, когда аккуратно гладишь вещь и невзначай ставишь новую складку утюгом, которую ох как непросто потом отгладить.
  • 06.10.2021 - 18:22
    Tefal IT8460 Pro Style Care – Замечательный выход, если надоело гладить рюши, валаны, защипы, оборочки и устали от подпалин утюга на одежде
    Здравствуйте, дорогие читатели! Наверное, потому что огромной семьи и гор белья у меня нет, к необходимости гладить одежду я отношусь без особого раздражения. Но так как имею обе руки левые, результат глажки утюгом меня радует не всегда.