Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 09:43

Здравствуйте, дорогие поклонники макияжа

Вот она, уже довольно знаменитая палетка от Maybelline The blushed NUDES. У меня она давно, все лето прошло с этими тенями и наконец-то я собрала воедино те образы, что можно сделать с этой палеткой.

Компания Maybelline выпустила очень удачный продукт, здесь все 12 оттенков удачные, их все можно использовать, да ещё и девушкам разного оттенка глаз и кожи, представляете. Не все, правда, идеально, но эта палетка однозначно достойна внимания даже всех любительниц теней и макияжа. Давайте же на нее посмотрим.

Упаковка очень проста, розово-персиковый пластик с прозрачным окошком, сразу видны оттенки теней. Пластик тонкий, хлипкий, на упаковке все же сэкономили, зеркала, естественно нет, но меня это не расстраивает. Хоть упаковка и выглядит несколько дешево, тем не менее на удовольствии от использования это не сказывается.

Внутри есть двойная кисть, а если точнее, то одну сторону представляет обычный аппликатор. На 12 теней одной кисточки маловато, конечно, но если использовать 1-2, ну может 3 оттенка, то такой девайс вполне подойдет.

Наверное, многие из нас сразу выбрасывают все аппликаторы из палеток, но кисть от Мэйбеллин я бы посоветовала оставить. Она совсем неплохая и сделать простой макияж или поправить в течение дня ею вполне можно.

•●• Аппликатор. Прорезиненный поролон, удобно только красить все веко или же советую его использовать при влажном нанесении, тогда тени ложатся с красивым влажно-сатиновым эффектом. Тонкие линии им не сделать аккуратно, т.к. есть место спайки (аппликатор то из двух половинок) и краешком так тени и набираются с пустой полоской посередине. Но в целом использовать можно.

•●• Кисть. Мягкая плоская кисть, вполне хорошая, чтобы нанести тени легким слоем, потому как она довольно мягкая, при нажиме легко сгибается. При желании можно сделать и растушевку границ и нижнее веко подвести. Как походный вариант вполне подходит. Кстати, видели видео, где визажист Юрий Столяров (для ОМ: это известный звёздный визажист, правила по персональным данным я не нарушаю) красит моделей-звезд этими тенями и этой кисточкой? Я, правда, не особо в это верю, но нам рекламируют именно так.

•●• Оттенки•●•

Я думаю, что никого не удивлю, если скажу, что оттенки имеют разное качество, все-таки тут разные текстуры, поэтому сильно не стану придираться, ведь сочетание цветов тут очень классное, впервые мне попалась палетка, где я могу использовать все 12 оттенков, впервые они все мне идут, супер.

У оттенков нет поэтических названий, как у Sleek или The Balm, поэтому я просто пойду по порядку по номерам, сначала рассмотрим верхний ряд, потом нижний.

•●• Поехали:

• 1) - самый светлый оттенок, назову его "белый иней". Это белый матовый оттенок с вкраплением блесточек. Шелковистый и мелкого помола, хорошо набирается, особенно на палец, полупрозрачный, если наносить на "голое" веко без базы. Подойдет лучше всего под бровь или во внутренний уголок, но мне не понятно наличие блесток, без них было бы лучше, они смотрятся и отпадают, т.е. их можно даже смести кисточкой с кожи. Редко использую, из белых предпочитаю essence

• 2) - Персиковый шиммерный оттенок, отдает розовинкой на моей коже. Назову его "Пески Персии". Очень красивый, есть малюсенькие блесточки, но они мельче, чем в первом оттенке. Текстура более кремовая, мягкая, тени ложатся ровным плотным слоем дают красивое сияние, прекрасно отдают цвет. Использую этот оттенок на все веко, а еще вполне можно использовать и в качестве хайлайтера на скулу, но он больше для кожи теплого и темного оттенка.

• 3) - Серо-фисташковый оттенок на белой основе. Сам по себе сатиновый и на веке не дает какого-то цвета, скорее всего, как сияющий акцент в макияже холодных оттенков. Мягкий, шелковистый, нежнейший, набирается всем чем угодно. Назову его "Фисташковый зефир"

• 4) - Розовый на белой основе оттенок. Довольно спорный оттенок, один из худших по качеству. матовый? Как бы да, но в нем опять напихали чужеродные блестки. Ну зачем? Пусть был бы матовый. П текстуре похож на первый, но этот более рыхлый, осыпается, а еще есть тенденция впитываться в веко, т.е. стоит его нанести, порадоваться красивому бело-розовому оттенку, как минут через 5 он становится почти прозрачным... Нужна плотная база, без нее никуда, на тональнике пропадет мгновенно, на пудре не зацепится, поэтому хороший слой цемента этим теням необходим.

Дам ему название "Розовый обман"

• 5) - Один из любимых оттенков в палетке, чисто матовый, без дурацких блесток, шелковистый, плотнее предыдущего розового, из-за чего прекрасно набирается и переносится на кожу, не исчезает, растушевать можно с чем угодно. Оттенок ооочень красивый, розово-бежевый с лиловым подтоном, его рекомендуют наносить в складку века для нюдового макияжа, я так и делаю, но люблю и на все веко, он не дает эффекта усталых или заплаканных глаз. Хотя есть простой секретик: просто нарисуйте стрелочку по верхнему веку и ваши "плаксивые" тени перестанут давать такой эффект.

Пусть будет "Лиловой вуалью"

• 6) - Красивый до опупения оттенок. Шиммерный, но словно мокрый сатин, коричневый с розовинкой, мягкий, не осыпается, ложится ровным плотным слоем, его можно наслаивать, он не отваливается и не скатывается, красив в мокром виде, очень удачный оттенок. Тут хочется подобрать что-то вроде "экстаза", но не буду, остановлюсь на "Бронзовом восторге".

Переходим к нижнему ряду, более темному и томному.

• 7) - Назвала бы его "розовое золото", только темное. По качеству похож на предыдущий, единственный теплый оттенок, но сочетается как минимум с тремя оттенками из палетки, красив невероятно в макияже зеленых глаз, и вы в этом убедитесь ниже.

• 8 ) Темно-коричневый холодный, почти матовый оттенок. Почему почти? Потому что внем что? Блестки, Карл, опять блестки... Но и сам он имеет легкое сияние, хорошего качества, не рвхлый, шелковый и нежный, можно создать легчайшую дымку, при этом не дает плеши или грязных пятен, блестки не мешают, тем более, что используется все-таки в основном для затемнения внешнего уголка. "Мокко со льдом", вот ему название.

• 9) Еще один мой любимец. Подобные оттенки, ореховые ли бежевые хаки я давно собираю. Но в этом оттенке зелень или болотность не слишком выражена, скорее все-таки "Сатиновый орех". Очень похож на скорлупу грецкого ореха. По текстуре отличается от оттенков №6, №7, и №8, он более сухой, немного пылит, но дает ровное сияющее покрытие. Сияет скромнее, чем №6 и №7, прекрасен в дневном макияже подойдет любому оттенку глаз, думаю, что на девушках разных типов будет смотреться теплее или холоднее, т.е. более серым или более коричневым.

• 10) Серо-зеленый сатин. На веке не дает никакого сияние, а смотрится просто матовым, но за счет своей текстуры не пылит, как многие матовые тени. шелковистый, плотно спресованный, но прекрасно набирается и дает плотный цвет. На мне смотрится больше серым, хотя не часто его использую, разве что в сочетании с №2 или №8.

• 11) Красивый шиммерный оттенок, он словно розовая бронза на холодной лиловой основе. По качеству похож на такие же шиммерные оттенки, претензий нет никаких, хорошо наносится, держится тушуется. Использовать на все веко не рекомендую, а вот в сочетании с темными тенями у ресниц получается красиво. буду звать его" Загадочный розовый".

• 12) И вот он, самый непонятный оттенок. Если посмотреть на новую палетку, то кажется, что это баклажановый шиммерный оттенок, чем-то схожий с Celebrate из палетки Sleek. Но нет, блестки-обманки, их насыпали погуще сверху, потом они есть, но когда наносишь на веко, то они отваливаюся., а сами тени ни фиолетовые и не черные, а коричнево-серые, но за счет розовых блесток создается эффект баклажановых теней. К качеству претензий нет, похож на темный оттенок №7, подойдет для смоки, да и вообще для всяких затемнений в макияже. Необычный оттенок, пусть будет "Звездное небо".

• Цена такой палетки варьируется от 600 до 1000 рублей, на мой взгляд очень она завышена.Я покупала в Санги Стиль по акции за 630 руб., но сейчас она стоит там 980 рублей!!!! Именно там брать не советую, не те это тени, что тыщу платить.

Ну и приступим к макияжам

К палеточке идет специальная книженция, где отечественные звезды демонстрируют макияжи с этими тенями от Юрия Столярова. На каждой страничке есть пошаговая инструкция по выполнению того или иного макияжа. Должна сказать, что брошюра оказалась весьма полезной, некоторые макияжи ну просто нереально классными выходят, хоть я от визажистов далекаааа.... Мне больше всего подошли макияжи светлоглазых див, но эти оттенки подойдут абсолютно всем.

•●• Макияж простой •●•

Использовала три цвета №2 ,№8 и №9, нижнее веко подвела тенями, но лучше брать коричневый карандаш, тени со слизистой сотрутся. Подводка использована матовая от Limoni

•●• Розовый макияж •●•

Очень простой, на все веко розовые тени №4, а в складку №5. Т.к. тени сами по себе светлые, то я их ношу со стрелочкой. На этот раз Limoni лаковая

Для бровей использовала карандаш Вивьен Сабо.

•●• Ореховый макияж •●•

Снова два оттенка: №3 и №9. Эти оттенки нейтральные, можно использовать и для дневного макияжа, и с помадой теплого и холодного оттенка. Я решила выбрать такой образ дивы, губы играют главную роль, но и глаза не теряются, и не выглядят ярко.

Можно чуть модернизировать такой макияж и подвести нижнее веко карандашом по водной линии, а стрелочку закрасить тенями.

•●• Розово-коричневый макияж •●•

​Догадались, какие будут тени? Два угадали, но тут еще и третий, №4,№5 и №6 в уголок.

Подводка у меня гелевая Maybelline 02, карандаш для бровей Catrice

•●• Дневной макияж •●•

Легкий макияж из 4-х теней, хоть днем рекомендуют не больше двух, нещадно врут, можно сколько хошь )))

На все веко нанесла №4, в складку №5, по нижнему веку и во внешней уголок №10, а на середину века №3.

•●• Мой любимый. Смоки •●•

Помните, выше писала ,что №7 невероятно красив в сочетании с зелеными глазами?

Вот они смоки из одного оттенка. Тут все дело в сочетании цветов, медные, бронзовые, золотисто-коричневые, фиолетовые оттенки делают зеленые глаза еще зеленее, ярче, глубже, загадочней.

•●• А вот вариант из брошюрки. Суперский макияж, советую всем •●•

Делала все по инструкции, и это при том, что я не обладаю кучей кистей, пользуюсь в основном китаqскими и от Catrice.

Использовала оттенки №4, №6, №12, белый использовать не стала и так хороша ))

•●• Еще один вариант из брошюры •●•

Использовала одну кисточку от Catrice и тени №2, №5, №10, а еще №9 для растушевки контура стрелочки уже в завершении.

Вот так должно быть по инструкции, но я поклонник подведенных глаз, поэтому нанесла черную гелевую подводку по водной линии нижнего века.

Почему гелевую подводку? Потому что она стойкая, долго не стирается, ну и оттого, что не т подходящего стойкого карандаша.

Хоть считается, что подводка нижнего века уменьшает глаза, но я считаю, что так легко корректируется форма, но еще взгляду добавляется томности, загадочности, сексуальности, если хотите.

•●• Еще один интересный макияж •●•

Здесь уже задействованы оттенки не на каждый день, однако макияж получается интересным и даже уместным днем, ну и вечером, само собой, смотря как вы обычно краситесь.

Использованы оттенки №11, №10 и №1

Даже с моей любимой красной матовой помадой Seventeen макияж не смотрится вульгарно, хотя это не офисный вариант, а свободный стиль ))

Ну и последний макияж

Простой, но может быть и дневным, и вечерним, и праздничным, все зависит от помады на губах.

Использованы тени: №2 на все веко, №5 в складку, №12 по контуру ресничек. С сиреневым омбре и тени кажутся более фиолетовыми.

Для губ использовала матовую помаду Seventeen и карандаш essence.

●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•

Фух... Наконец-то я собрала и написала этот отзыв. Три месяца никак не могла довести до ума все это, поэтому выводов не будет, просто скажу, что данная палетка сейчас моя любимая. Да, упаковка не ахти, а цена ахах, но... удачное сочетание оттенков, классные макияжи с ней на любой случай жизни и просто любовь, а последняя мешает трезво думать, говорят о том, что эта палетка заслуживает пятерки. С минусом, длинным минусом, кому до Москвы, кому, до Киева, кому до Китая, но из таких полицветных доступных палеток эта одна из лучших и простых в использовании.

Со всеми прощаюсь до следующего отзыва, ну а Вам желаю чаще себя баловать и радовать. Ваша Donna Helen

Все мои отзывы о декоративной косметики здесь

Достоинства
  • есть буклет с рекомендациями по нанесению
  • можно создать дневной и вечерний макияж
  • подойдут для разных типов внешности
  • цвета хорошо сочетаются между собой
Donna Helenрекомендует
Вчера купила... очень довольна Smile
27.10.2016
оттенки в палетке приятные, но я бы только коричневой гаммой смогла пользоваться Smile Вы так классно всегда макияж делаете, залюбуешься! Love
27.10.2016
Шикарный отзыв! У меня есть палетка Nudes. На эту смотрела и сомневалась. Видно, зря. Надо брать!
вау)) Лена, красивые фото, красивый макияж)) Smile
27.10.2016
Анастаsia, думаю, она долго будет радовать Smile
А я присматриваюсь к это палетке. Примерно 80% моих оттенков, но пигментация средняя Stare
27.10.2016
Персииик, спасибо за комплимент Shy Здесь розовые и медные довольно нюдовые, если так можно назвать, мне кажется, что всем подойдут, да и в книжечке очень удачно обыграны на разной внешности. Хотя да, есть некоторые не совсем стандартные оттенки Smile
Zhu-zha_1907, если любите розовую гамму, то берите смело Smile
Internity, спасибо большое Love
27.10.2016
Композиция, я бы не назвала пигментацию средней, все оттенки дают тот же цвет, что и в рефилах, но хорошо тушуются до дымки. На базе будут ярче, ну а шиммерные оттеки влажным способом вообще красивы Love
Макияжи шикарные!!!
Розовые оттенки меня просто покорили, смотрятся изумительно Love
27.10.2016
Как обладатель серо-зелёных глаз - я искренне залюбовалась оттенками и вашими макияжами DrunkExclamation Mark Все оттенки равны как "на подбор" - удивительно раскрываются в деле, отличная палетка Star
Шикарный макияж!
27.10.2016
Отличные тени! И макияж классный!
27.10.2016
спасибо за подробное фотографирование страничек! попробую сделать такие макияжи Smile
Очень все красиво! Всегда с интересом любуюсь вашими фотографиями Love
27.10.2016
Ого, сколько фотографий Smile . Видно, что вы постарались и долго готовили информацию.

Палетка меня не впечатляет, но сам отзыв очень красивый и заслуживает комплимента.
27.10.2016
ох Лена какой же это труд писать про палетки, у меня весной появилась любимица, куча фото, но как приступить к написанию?))) ты очаровательна как всегда. Мне очень понравились макияжи по брошюре, даже не знаю какой больше, оттенки все удачные!
27.10.2016
Очень красивые макияжи Smile больше всего понравился по схеме Иваковой. Я почему-то думала, что палетка средняя...а нет) вон сколько красоты получается
27.10.2016
Суперские макияжи) цену считаю завышенной) 600 р - оптимально)
27.10.2016
Очень красивые оттенки. Вам идут.
27.10.2016
Love Сколько же обалденных макияжей в отзыве, аж глаз радуется! Smile
Очень красиво все, книженция мне бы в тенях точно была кстати- по ней бы и пробовала, надо купить эту палетку!
27.10.2016
Отличная палетка, давно на нее смотрю, но мое умение делать красивый макияж глаз с тенями далеко от желаемого)
27.10.2016
Сколько макияжей! Елена, вам впору свои обучающие брошюрки выпускать. Беру отзыв в закладки, буду учиться по вашим схемам Sexy
Классные макияжи Love
Понравилась палетка и абсолютно все оттенки достойны внимания Laughing out loud
27.10.2016
обожаю твои отзывы про макияж смотреть))))

эх,только у меня какие то веки несуразные - не получается такой красоты Sad
27.10.2016
Оттенок №5 очень классный. Шикарный отзыв и образы!
27.10.2016
Очень красивые макияжи, рассматривала фото с удовольствием! Love
Теперь хочу себе такую палетку, потому что люблю нюдовые оттенки Smile
27.10.2016
Все варианты макияжа понравились! С такими внешними данными и навыками визажиста, Вы будете украшать любые тени)
смотрятся очень нежно Love
27.10.2016
Ох, вы, наверное, первая зеленоглазая блондинка, которая очень импонирует мне внешне Love безумно красивые макияжи и вы!
27.10.2016
Потрясающе красивый отзыв и макияжи! И почему я не заглянула ни разу в эту книжечку?!))
27.10.2016
Суперские макияжа! И конечно офигенная палетка!
27.10.2016
Тоже пользуюсь сейчас тенями этой фирмы очень нравится. Как макияж преображает женщину.
27.10.2016
Тоже такая палетка есть)))
27.10.2016
Какой отзыв невероятный! Макияжи шикарные, уже несколько раз перелистала туда-обратно! Красотища!
Красивые оттенки! Макияж бесподобен!
Оттенки просто класс Love
27.10.2016
Шикарный обзор, потрясающие варианты макияжа!
Красивые, нежные оттенки в палитре))
27.10.2016
Все оттенки шикарно подходят к вашим глазам Smile
Ещё 35 комментариев