Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 11:59

Этот препарат для нас оказался слабоват, но на первых порах он нам помогал. В период физиологических коликов, это с 3-х недель и до 3 месяцев примерно.

Плантекс мой ребенок в чистом виде не больно жалует пить, разводила с половинкой чайной ложки чая Hipp c ромашкой в гранулах (быстрорастворимый) и половинку пакета Плантекс на 50 мл воды, целую порцию он не выпивал за раз, это 100мл, для очень маленьких это много, давала два-три раза в день, в таком соотношении . Ромашковый чай Hipp идет с четырех месяцев, но я его давала, нам врач сказал, что травяные чаи Hipp можно давать с 1-ой недели, а надпись с четырех потому что, содержат декстрозу, что бы ребенок к сладкому не привык раньше времени, а так можно, в Плантексе она также есть в составе. Ромашка хорошо снимает спазмы и боли в кишечнике. Плантексом и ромашковым чаем стала поить с одного месяца, помогало около двух недель.

Я думаю, что чай Hipp с фенхелем Bio (в пакетиках) и Плантекс не чуть по действию не отличаются. Чай Hipp мне показался даже более эффективным, и из плюсов чая Hipp он более натуральный, так как это трава которую нужно заваривать. В Плантексе это удобство применения, разбавил с теплой водой и все, не нужно ждать когда отстынет. Инструкция:

Плантекс препарат хороший натуральный, но для нас он оказался позже слабоват, мы стали использовать симетикон (Боботик, Эспумизан), такие препараты даются уже в экстренном случае. Если вам не помогают Чаи с фенхелем, Плантекс, укропная водичка, то тогда конечно симетикон. Но все таки, с начало нужно попробовать чаи от коликов или Плантекс, может вам такая терапия поможет, а препараты на основе симетикона оставить уже экстренный случай.

Также очень облегчают боль грелка, при сильных спазмах, также массажировала живот с миндальным масла с добавлением эфирного масла фенхеля, для более лучшего отхождения газов, и так же продолжала давать чай с фенхелем, ромашкой и Плантекс, соблюдала диету, чтобы ребенка еще больше не пучило.

Колики у ребенка это тяжелый период, у меня у обоих детей они были, очень жалко детишек, как они плачут, тут что только не сделаешь чтобы облегчить боль, а крутить не слабо даже слышно иногда. Этот тяжелый период просто нужно пережить, от него не деться это физиология такая, но он когда то все равно пройдет, тут остается только ждать и максимально облегчить страдания ребенка, всеми возможными способами. Везет тем у кого их нет, по статистике это 20%, мы не отнеслись к их числу жаль.

Три звезды ставлю за дороговизну препарата и не слишком большую эффективность!!!

1. Гомеопатия Heel Вибуркол (Viburkol) - свечи

2. Лактобактерии Мастерфарм Аципол

3. БАД Sandoz Линекс для детей. Источник пробиотических микроорганизмов. - «Удобная форма приема раз в сутки. Фото инструкции!!!» | Отзывы покупателей

4. Гомеопатия Hyland's Baby, Teething Gel, 0.5 oz (14.7 ml) Гель зубной снимающий симптомы прорезывания зубов у детей - «Гомеопатический гель при прорезывании зубов у детей без содержания ледокаина, более длительным действие, безопасный и с приятной ценой!!!» | Отзывы покупателей

Достоинства
  • Легко приготовить
  • Натуральный
  • Немного помогает малышу
Недостатки
  • Дорогой
  • Не помогает при сильных коликах
NastyaSoloрекомендует
07.10.2013
Спасибо за отзыв!
  • 17.12.2014
    Нашему малышу сейчас 3,5 месяца. почти 2 месяца назад мы отказались от приема Эспумизана (препарат достаточно дорогостоящий - один пузырек стоит в разных аптечных сетях от 260 руб. до 300 руб., к тому же состав его нас не устраивал).
  • Отзывы о Плантексе действительно разные, от явно положительных и спасительных до четко негативных и проблематичных. Вот и я решила написать немного из личного опыта. Сейчас нашему ребенку уже почти 1,5 года и проблемы с животиком для нас уже давно в прошлом.
  • 11.10.2013
    Как и многие наверное мамы с появлением малыша - задаются вопросом как помочь маленькому человечку справиться с такой проблемой - как колики животика. И по многочисленным отзывам педиатры советуют плантекс.
  • 10.09.2013
    Плантекс-противоколиковый препарат на основе фенхеля и масла фенхеля+лактоза,МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ С 14 ДНЕЙ МАЛЫША В сутки можно применять 1-2 пакетика! 1й раз Плантексом мы воспользовались в 14 дней-начал болеть животик из-за смешанного вскармливания!Малыш сразу после приема 12 пакетика успокаивался и…