Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 18:11

Еще с детства я очень любила кошек. Пока родители не завели мне свою кошку, дома то и дело появлялись кошки и котята с улицы... Со своей кошкой я жила более 13 лет... Но речь сегодня не о ней.

С началом семейной жизни уже и муж подвергся моим постоянным мольбам о том, что без кошки дом - не дом! В итоге после шести месяцев уговоров он согласился, и мы взяли себе кошку, найденную в подъезде. Изначально мы считали, что это кошка - котенок был пушистый и разгядеть однозначно не получилось. Поэтому назвали ее Лилит. По прошествию полугода наша кошка Лиля выросла и превратилась в кота ?. В то время муж работал сменно, часто в ночную. И кот был единственным спасением от одиноких ночей. Как и моя первая кошка, Лиля спит очень часто со мной, а вернее, на моих ногах. Которые, к слову сказать, частенько посещают судороги и боли. Поэтому я думаю, что тем самым кот пытается лечить меня.

Кот очень красивый и очень пушистый! Приходится частенько пылесосить и чистить мебель от шерсти. Два раза в год мы его подстригаем в зооцентре (весной и осенью). И, пока не отрастет новая шубка, жизнь становится легче ?.

Кот сам решает, где ему лежать :)

С лучшим другом-любовницей :)

Валяется

Через 4 года совместной жизни у нас родилась дочь. И с момента приезда из роддома до, примерно, достижения ею 7-8 месяцев, наша жизнь с котом превратилась в дурдом! Кот ревновал! И, как следствие, стал гадить по углам... Сказать, что я была зла, это ничего не сказать!!! На руках орущий ребенок, а все углы в квартире загажены!.... Но любовь к животному оказалась сильнее гнева. И, несмотря на все, я очень жалела кота и старалась уделять ему внимание. Терпение лопнуло, когда Лиля нагадил на диван, где мы спали... В итоге мы приняли решение и кастрировали его. После этого все стало налаживаться. Гадить он перестал, стал более спокойный. А спустя год после кастрации вообще превратился в неженку. Стал любить, когда его гладят, мурчать и ласниться. Раньше такого не было. Кот был с характером. На чужих мог и пошипеть, и лапой пригрозить!??

Спим вместе :)

Летом мы с дочерью жили на даче вместе с котом. Спустя почти 6 лет жизни, это было первое для него такое приключение. Он нежился на солнце, охотился на птиц и мух. Но так и не научился справлять нужду по маленькому на улице. Поэтому исправно ходил в свой горшок из города.

На даче
Дружат

С котом жизнь становится веселее! И, несмотря ни на что, он продолжает дарить мне свою нежность! А я это очень ценю и стараюсь отвечать взаимностью как можно чаще. И еще считаю, что без животных одиноко в доме! Может быть кто-то подумает, что это просто привычка с детства... А мне кажется, что лишь те люди, которые реально готовы в любой ситуации "отвечать за тех, кого приручили", достойны уважения! И лишь эти люди могут искренне сочувствовать, искрене любить и ценить любовь других!

В каждом животном есть частичка души любящего человека! Запутано, но я так чувствую?.

Достоинства
  • Защитник дома
  • Индивидуалист
  • Красивый
  • Ласковый
  • Ненавязчивая
  • Умный
Недостатки
  • Иногда злопамятные
  • Обидчивая
  • Шерсть везде
Пикусёнокрекомендует
26.12.2017
ого, после кастрации он прям раздобрел Big smile , у меня у родителей была кошка джина тоже сибирская и характер у нее был своеобразный, как собака была, не каждый мог домой зайти)
Аххаха, фото в душевой кабине - угар! Laughing out loud
И у на ссибирячка-девочка, в ванной запросто может улечься, пусть и в сырой.
Сибиряки очень классные... Love