Опубликовано 26 Май, 2019 - 18:40

Купил в Метро СС 5кг данного стейка по акции. Ужасное мясо и как его готовить ?

Я люблю стейки но тут разочарованию моему не было предела !

Порезал толщиной 2.5 см замариновал все как в лучшем доме Ландона и Парижа. Включил свой газовый гриль. До этого жарили много говядины разных отрезов и я знаю как гриллить то или иное мясо.

В итоге в данном мясе столько жира что мой гриль начал полыхать огнем ! Хотя на горелках стоят рассекатели и по идее не должно гореть но как я не старался убавлять или прибавлять газ, жарить с открытой крышкой или закрытой мясо в итоге получилось [ой] ! Жирное, внутри жирные жилки, на вкус просто фууу. Выкинул сегодня где то 1кг жаренного мяса в мусорку, не смогли съесть.

Проводил опыты на сковороде - мясо утонуло в собственном жиру. Да и как оказалось мяса в куске примерно 40-50% остальное жир. Жаль потраченную сумму почти в 4000т.р. Мираторг [ой].

Достоинства
  • Красиво выглядит
Недостатки
  • Жилистое
  • Жирное
  • Пахнет старой коровой
zhukov7557не рекомендует
27.05.2019
Уважаемый автор! Благодарим Вас за отзыв. Мнение покупателей важно для – Вы помогаете сделать нашу продукцию лучше.
Обращаем Ваше внимание: мраморная говядина априори содержит большое количество жировых прослоек – этим определяется ее мраморность. Состав и постность продукции честно указаны на ее упаковке. С рекомендациями по приготовлению Вы можете ознакомиться на нашем сайте [ссылка] .
Сожалеем, что наша продукция Вам не понравилась. Просим приложить к своему отзыву фото штрих-кода с упаковки продукции. По нему в рамках стандартной процедуры мы определим дату, смену, а также проверим соблюдение технологии производства. И, если с нашей стороны имелись какие-либо нарушения, вернемся к Вам с ответом.
27.05.2019
Если бы я сохранял все штрихкода и чеки, на моем телефоне давно бы кончилась память.
15.09.2020
Надо тщательнее выбирать) Покупала недавно этот стейк, выбрала куски, где минимум жира и жил. Стейк вышел идеальным и я его даже не мариновала) По вкусу стейк, как в ресторане)