Опубликовано 5 Январь, 2017 - 15:22

В недавнем времени мне понадобилась новая основа для макияжа. Выбор пал на ARTDECO Nude Foundation.

Тональный крем этого производителя брала впервые, поэтому долго сомневалась в выборе оттенка. В зимнее время я предпочитаю тональный крем светлее моей кожи. Обычно с этим бывают сложности, т.к. многие производители предлагают большую палитру темных оттенков, а светлым оставляют один-два образца. В некоторых линейках выбирать вообще не приходится - или совсем белила, или яркий тон. В данном случае выбор был прекрасный, несмотря на небольшую палитру в целом. Первые три оттенка: 65 - ivory chiffon, 70 - vanilla chiffon, 75 - natural chiffon, вполне светлые. Я выбрала 65, светло-бежевый оттенок без розового подтона, 70 мне показался розовее... думаю подошел бы и 75, возможно даже лучше, я не белокожая от природы. Но выбор сделан Smile.

Основа находится в стеклянном матовом флаконе с пипеткой. Считаю это прекрасным решением, можно довольно точно дозировать количество продукта и при этом не касаться содержимого флакона. Пипетка достает почти до донышка, не знаю как будут собираться остатки, когда тоналка будет заканчиваться, но, в любом случае, думаю, лучше, чем из тюбика. Объем флакона - 20мл, что для такого средства и его цены немного.

Текстура у продукта очень лёгкая, почти воздушная, крем практически не ощущается на коже после нанесения. Присутствует легкий запах, пудровый, тёплый, мне кажется слегка сладковатый. Он остается довольно приличное время, для меня это скорее минус, я не люблю запахи у декоративной косметики.

Средство замечательно матирует кожу и маскирует недостатки. У меня накануне на коже появилось раздражение, пищевая аллергическая реакция. Это видно на фото. Основа прекрасно с этим справилась. Не подчеркивает морщинки - это действительно редкость. Хорошо сливается с тоном кожи, можно наносить второй слой. Это возможно даже спустя время (если сверху нет пудры, румян и т.п.). Я, в таком случае, эффекта штукатурки не наблюдала, всё было ровно и естественно.

А теперь глянем, что нам обещал производитель:

до
до

"Основные свойства:

после
после
  • Ультралёгкая тональная основа Очень нежный, но в тоже время, очень эффективный тональный крем оптимально корректирует дефекты кожи, не создавая эффект маски. Маскирующий эффект тонального крема увеличивается от количества нанесенных тонких слоёв.
  • Нежнейшая жидкая текстура Невесомая жидкая текстура быстро впитывается и равномерно ложится на лицо, будто вторая кожа и держится несколько часов.
  • Матирующие частицы пудры придают потрясающий эффект макияжу Круглые частицы пудры матируют жирные участки кожи, не сушат и не делают кожу блёклой. Одновременно, частички оптически скрывают мелкие морщинки и разглаживают кожу.
  • Питательные компоненты, например, витамин Е
  • Приятный пудровый аромат
  • Продукт прошел клинические испытания
  • Средство протестировано и одобрено дерматологами"

В принципе, особо возразить нечего.

Достоинства
  • *удобная упаковка и дозатор
  • +выравнивает тон кожи
  • Бархатная невесомая текстура
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Небольшой объём
Karamelexрекомендует
  • 02.03.2015 - 16:14
    Укрощение строптивых. Тональный крем ArtDeco, оттенок 05 (+ ФОТО До и После и ещё спустя 6 часов)!
    Всем доброго дня!   Когда я в первый раз нанесла этот тональный крем на лицо, это было полное разочарование, и во второй раз, и в третий… Но я научилась с ним обращаться, тем не менее, из-за особенностей крема и его нанесения я поставлю ему только 3-ку.   МОЯ КОЖА НА МОМЕНТ ОТЗЫВА.
  • 03.08.2016 - 20:44
    Невесомый флюид 45 оттенок Light Porcelain
    Доброго времени суток Я давно мечтала попробовать тональный крем Артдеко , ведь продукти которые мне удалось попробовать этой фирмы были хорошего качества. Однажды, зайдя на сайт с косметикой я увидела что можно приобрести тестер 15 мл всего за 175 гривен и я поняла что это судьба.
  • 11.11.2018 - 14:34
    Иногда, мне у себя хочется спросить: "Настенька, ты так сильно накрасилась, тебе не жарко?"Расскажу для какой коже будет идеальным и покажу полный макияж с оттенком № 17
    Здравствуйте! Еще летом я купила данный тональный крем и забегая вперед скажу следующее, что продукт не предназначен для жирной или комбинированной кожи .
  • 12.03.2018 - 15:20
    Я ГОТОВА ПИЩАТЬ ОТ ВОСТОРГА, ФОТО ДО И ПОСЛЕ!!!ТЕПЕРЬ НЕ НУЖЕН ФОТОШОП!!! С ТОНАЛЬНЫМ КРЕМОМ ARTDECO` HIGH DEFINITION FOUNDATION ВЫ СКРОЕТЕ ВСЕ НЕДОСТАТКИ КОЖИ
    Всем привет и добро пожаловать Сегодня поговорим о ТОНАЛЬНОМ КРЕМЕ ARTDECO HIGH DEFINITION FOUNDATION. Расскажу все плюсы и минусы и покажу пустую баночку, использовала крем от и до…   Я обладательница проблемной кожи , конечно бывает праздник и на моей улице и мое лицо практически идеальное и…
  • 26.01.2014 - 16:49
    Сказ о том,как мои мечты разбились в пух и прах
    Спешу поделиться своей покупочкой из декоративной косметики - тональный крем ARTDECO Hydra Silk. Начитавшись столько положительных отзывов о нем я решила, что куплю его.
  • 01.12.2009 - 22:47
    Обалденная вещь Тональный крем СOLOUR COPY Infinum Deborah !!
    Впрежнем дизайне тут: irecommend.rucontentnevidimaya-vual-siyanie «Копия цвета: Открытое Совершенство» Очень легкая,подойдет даже для лета,в обновленном дизайне и с обновленным составом).
  • 17.10.2015 - 16:17
    Легкий тональный крем с нежной текстурой. Но подойдет не всем...
    Этот тональный крем покупала около полугода назад за 650 рублей. Мой оттенок 60 blond beige. И за эти полгода пока ему не изменяла (только с BB)) Для меня он идеален, но есть маленькие недостатки... Начну по порядку. Кожа у меня в основном сухая, жирная в Т-зоне. Больших проблем с кожей нет.
  • 25.10.2013 - 15:04
    Тональный крем для идеальной кожи (Фото До+После)
    Скажу сразу: крем оставил двоякое впечатление. "Легко наносится, равномерно распределяется по коже" - согласна, распределяется хорошо, но если выбрать не тот оттенок (что произошло со мной), то не прокрашенные места сразу видны. "Тональный крем «HIT» служит базой для лёгкого прозрачного макияжа.
  • 04.08.2010 - 18:11
    вообще не понравилось!!!
    Пользовалась Лореалем,так хорошо ложился!а тут подруга дала попробовать тональный крем!Очень плохо ложится на кожу лица,жидкий как вода,не приятное ощущение при использовании,одним словом ХИМИЯ!!!!Мне кажется даже отечественный "Балет" лучше!и дешевле,на много!!!
  • 11.01.2021 - 16:47
    Вот серьезно - просто отличник! Тональный крем с красивым полуматовым финишем, который скрывает все недостатки на коже, не проваливается в поры, и не подчеркивает шелушения. Оттенок 202
    Привет всем читателям!   Мне очень нравятся корейские тональные и бб-крема. Они все такие увлажняющие, с сияющим финишем, а это прекрасный вариант как для зимы, так и для обладательниц сухой кожи. Правда, не всегда они хорошо смотрятся на камере, ибо лишний блеск портит немного общую картину.
  • 08.01.2021 - 19:16
    Китайское производство в худшем его проявлении. Нужно было очень постараться, чтобы сделать настолько ужасный во всем тональный крем
    У меня есть крем-любимчик, который полностью удовлетворяет мои потребности в красивом и ровном тоне лица. Но периодически в мою косметичку попадают и другие средства, которые я тестирую. В основном для того, чтобы убедиться: лучше моего корейца вряд ли я что-то подберу в пределе 500 рублей.
  • 06.11.2020 - 17:14
    После этого тонального нету даже желания смотреть в сторону других! Идеальный оттенок, который подойдёт большинству. Лучший тональный крем найден!
    Всем привет! Уже несколько лет на просторах интернета не стихает ажиотаж вокруг данного тонального средства. Очень многие хвалят его, называя дешевым аналогом большинства люксовых тональных основ. Есть и те, кому оно категорически не понравилось.
  • 24.11.2020 - 15:31
    7 причин пройти МИМО новинки, даже если очень хочется → Оттенки 103N Ivory и 105N Nude → Сравнение нюдов под номерами 105 Everlasting youth fluid и Skin Illusion + фото спустя 2 часа на жирной коже
    Устойчивый Тональный крем Clarins Everlasting Teint Mat Haute Tenue & Hydration Объём - 30 мл Стоимость - от 1750 рублей при скидке 50 Где купить - сайт Clarins, Сефора, Рив Гош, MakeupStore, Золотое яблоко, Озон, БЕРУ, Летуаль, Иль де боте Оттенки в отзыве - 103N Ivory и 105N Nude   ФОРМАТ -…
  • 10.11.2020 - 12:21
    Это средство сравнивают со многими люксовыми тональными основами ⭐️ Ой... чувствую, будут летать тапки, ведь ВАУ-эффект получат далеко не все ⭐️ Тон 02 на белоснежной коже - очень рада, что выбрала именно его!
    Привет! Сейчас в тренде естественность, поэтому я не удивилась, когда неоднократно встретила у популярных ютуберов упоминания о бюджетной новинке от Вивьен Сабо - тональном креме с натуральным эффектом Shaka Shaka.
  • 23.10.2020 - 15:37
    Я обожаю этот тональный крем за то, как он ведет себя на моей коже. Блюрит, хорошо держится, и не подчеркивает шелушения. На холодное время года - маст-хэв, но у него есть свои нюансы
    Привет всем читателям!   Вообще-то очень резко на рынок ворвался корейский бренд ENOUGH. Я помню, как пару лет назад появился их знаменитый тональный крем Collagen, который просто взорвал ютуб и инстаграмм. А всё почему? А потому что за скромные 500-600 рублей можно было купить целых 100 мл.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 07.01.2021 - 00:16
    За что тон так жестоко обходится с моей кожей? Много фото-пруфов. Тон 01 light Ivory.
    Вообще я уже поставила для себя крест на тональных основах капельного типа. На моей 27-летней коже, склонной к сухости, жидкие тональные лежат некрасиво, подчеркивают сухие участки и создают эффект отслоившейся штукатурки.
  • 16.01.2021 - 22:13
    "Lamel Professional Stay Matte Cream Foundation" порадовал зрелую морщинистую пористую кожу (в оттенке 401 и 403), а вот его сородич "BB крем Lamel Professional Daily care" и близко не стоял по эффекту
    Наилучшего всем на все времена! Экспериментирую и подбираю из сегмента масс-маркета маскирующее средство для своей возрастной кожи лица. Когда остановлюсь? Не знаю. Так хочется чего нибудь новенького попробовать.
  • ОБОЖАЮ эту палетку! Моё лучшее приобретение! Идеальное сочетание оттенков для голубых глаз как для дневного, так и для вечернего макияжа!
    Приветствую)   О тенях от HUDA BEAUTY я мечтала уже давно, но совершить покупку не было возможности! И вот, наконец-то, я сделала заказ на культбьюти, и через десять дней палетка была у меня в руках! Я пользуюсь ей уже год, и у меня сложилось о ней впечатление, о котором я сейчас расскажу!