Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 12:19

Не очень люблю писать негативные отзывы, но иногда приходится это делать. "Отрицательные" отзывы в принципе полезны тем, что помогают другим людям не совершать ненужные покупки, поэтому изредка я их все же пишу))).

Итак, тушь с гордым названием "The Colossal volum express" от неизвестного мне производителя Farres cosmetics, вот таким образом выглядит она в упаковке:

Тушь эту я купила по необходимости, все магазины косметики были уже закрыты, и только в ТРЦ работал ларек с декоративной косметикой, где вся остальная продукция имелась примерно такого же плана. Отдала за это чудо косметической промышленности 280 рублей.

Произведена тушь в Китае.

Объем у нее большой:

13, 1 мл.

Тюбик ярко-желтого цвета, при взгляде сразу возникают ассоциации с одной известной тушью))):

Состав у этой туши в общем-то неплохой, в том плане, что в нем есть и натуральные ингредиенты:

очищенная вода, пчелиный воск. пропилен гликоль, цетиловый спирт, карнаубский воск, полисорбат, пропилпарабен, пантенол, триэтонамил, минеральные масла, керамиды

От производителя:

На коробочке есть даже фото результата "До" и "После":

Тушь интенсивного черного цвета.

Воняет она просто жутко, крайне неприятный химический запах.

Щеточка не силиконовая, а с ворсинками, в общем-то удобная. Но сама тушь конечно жуткая, на фото мы можем видеть, что она извлекается чуть ли не куском из тюбика:

Такой "тягучий" эффект я уже наблюдала, когда интереса ради купила тушь в магазине "Фикс Прайс", она "вытягивалась" таким же вот образом.

На ресницы же тушь ложится тонким слоем, при этом зверски их склеивая. Никакого объема и длины я не вижу и в помине. Крайне прискорбный макияж получается с этим средством! Справедливости ради, напишу, что комков на ресницах от этой туши я не заметила))).

Аллергии к счастью, эта тушь у меня не вызвала. Выпадение ресниц тоже не спровоцировала, впрочем, я пользовалась ею совсем непродолжительное время.

Также тушь во время носки размазывается и осыпается. Смывается "чулочком", то есть черными маленькими кусочками, а не единой массой.

Фото на ресницах:

Пользоваться этой тушью я, естественно не буду, и Вам этого делать не советую. Лучше купить какую-нибудь белорусскую тушь, она и стоит дешевле, и эффект от нее получше, и противного запаха нет.

Не рекомендую!!!

Достоинства
  • Глубокий черный цвет
Недостатки
  • Жутко склеивает ресницы
  • Одни недостатки
  • Осыпается
  • Ресницы слипаются
  • Сомнительный производитель
Такая Всяне рекомендует
Это типа закос под Мейбеллин? Оригинальная тушь очень хороша Innocent
23.02.2017
мдаа... эффект у туши жуткий...
так на мейбелин смахивает
23.02.2017
Покупала как то такую тушь еще в школьно-студенческие годы. Брала на рыночке. Стоила не дороже 150 руб. Кстати от оригинала отличается только названием.
23.02.2017
Спасибо всем за комментарии!!!!
23.02.2017
Был опыт пользования этой тушью, правда не помню, понравилась она мне тогда или нет.
24.02.2017
В любом случае, лучше купить оригинал, тем более, ненамного дороже стоит)))