Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 14:12

месяц или более

Всем привет! Сегодня расскажу об очередном средстве бренда Niod, которое я заказала еще в апреле, но "приручить" и понять его смогла лишь относительно недавно.

Это несколько необычное средство, названное производителем "вакциной" - Niod Hydration Vaccine.

Согласно определению

Вакци́на — это медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену.

Понятно, что ни о чем таком в плане косметического средства и речи не идет, но намек, как и маркетинговый посыл производителя понятны.

Описание для данного средства производителем дано громоздкое и многообещающее, но если вкратце, то основным обещанием является защита кожи от потери естественных увлажняющих факторов (NMF), причем не за счет окклюзии, а за счет иных - разумеется, самых передовых и эффективных, технологий:

A "breathing", adaptive hydration seal for the skin that helps protect against loss of Natural Moisturizing Factors (NMF), and supplements the skin's own moisturizing factors. NMF, largely composed of amino acids and minerals, is the skin's natural barrier against water loss—in effect, protection from loss of NMF itself is the first line of defence against protection from loss of hydration (water). This novel approach stands in sharp contrast to moisturizers that offer oils and lubricants as a method of hiding dehydration instead of respecting the skin's own barrier to water loss.

Забавно, что при этом основную долю в составе занимают как раз масла и пленкообразующие, "в отличие" от которых данное средство должно бы обеспечивать коже защиту от потери влаги:

Анализ состава

База средства

это не масло и не вода, но зато разные по плотности силиконы, дополненные другими силиконами и полимерами. Силиконов и полимеров в составе аж 10 видов

Полезности в составе, также, безусловно, имеются:

родственные коже аминокислоты, витамин Е в 2 видах, сквален, натуральные масла

Таким образом, совершенно непонятно, в чем же, собственно, заключается "передовитость" данного состава, равно как и якобы "разительное отличие" от других средств, которые препятствуют потере влаги путем замазывания поверхности пленками (большинство растительных масел, минеральное масло и его производные, силиконы и полимеры и т.д.).

Цена-объем: 42 евро за баночку в 50 мл. и 65 евро за тюбик объемом 100 мл.

Упаковка и текстура

Плотная, с текстурой густой мази субстанция желтоватого цвета с аптечным запахом. Наносится на кожу и распределяется по ней точь-в-точь как силиконовые базы под макияж.

Ощущения в течение дня от нее тоже ровно такие же - вначале я пыталась использовать ее в теплое время года, и после нескольких попыток забросила в дальний угол.

Моей комби коже после нее было ощутимо "душно" и противно, настолько дискомфортно, что максимум через час я бежала умываться, чтобы смыть ее с кожи.

С уходом лета я решила дать этому средству еще один шанс, на этот раз дело пошло получше, однако сказать, что данная "вакцина" как-то положительно воздействует на кожу, я однозначно не могу.

Увлажнения от нее нет никакого, мои обычные, гораздо менее передовые и гораздо более дешевые дневные кремы обеспечивают намного более качественное увлажнение.

Но вот как база под макияж она работает безупречно - макияж ложится идеально, лучше, чем на все испробованные мною не в одном десятке вариантов базы различных брендов.

Также поверх нее прекрасно наносится тонированный санблок, лицо получается просто фарфоровое, с легким бархатистым финишем на коже.

Эффект, безусловно, приятный, но вот стоит ли он 42 евро? К тому же срок годности данного продукта - всего 6 месяцев после вскрытия.

Пробовать или нет - как обычно, каждый решает сам. Обладательницы сухого типа кожи, может статься, будут от нее в восторге, а другим она может понравиться как очень качественная база под макияж. Но революционного увлажнения, на мой взгляд, ожидать от нее совершенно не стоит.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
23.10.2020
Майя, а когда под санблок носила, сыворотку никакую по него не наносила?
23.10.2020
обычно наносила, либо репленикс либо от ниод (non-acid которая)
24.10.2020
Ну наверное уж всяко лучше наносить базу с хоть какимм увлажнялками и антиоксидантами, нежели просто сплошной силикон))) для тех кто использует базы, наверняка будет актуально (но это точно не я) 😊
24.10.2020
Я для своей жирной кожи средств с силиконами стараюсь избегать, да и вообще трудно подобрать такое увлажнение, чтоб через час (в лучшем случае) не получить жирный блин Puzzled
  • 09.02.2011 - 09:29
    НЕПОНРАВИЛОСЬ
    НЕЧЕГО ОН НЕ ОТБЕЛЕВАЕТ.ЗРЯ ТОЛКО ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛА. САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ПИГМЕНТАЦИИ И ВЕСНУШЕК ЛИМОНЧИКОМ ПРОТИРАТЬ ЛИЦО КАЖДИЙ ВЕЧЕР.ЗАМЕТНО УЖЕ ЧЕРЕЗ4-5 ДНЕЙ.А С КРЕМОМ 2 НЕДЕЛИ ПРОМАЗАЛАСЬ И НИЧЕГО.НЕ ТРАТЬТЕ ВАШИ ДЕНЮЖКИ.Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТАКИХ ЛОХОТРОНОВ.НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО…
  • 14.02.2014 - 09:40
    неплохо
    Уже года три замечаю у себя мелкие морщинки вокруг глаз и одну большую - на лбу. Обычные средства для ухода больше не справляются с этой проблемой. Хотела попробовать инъекции ботокса, прочитала много статей, отзывов, поговорила с теми, кто делал себе такие уколы и передумала.
  • 03.11.2014 - 10:29
    Крем «Люкс» - тот самый случай, когда название полностью себя оправдывает!
    Почему я вновь возвращаюсь к "Свободе"? Как всех нас, став уже взрослыми, неумолимо тянет к родным местам, так и меня время от времени тянет к старой доброй классике, к которой я возвращаюсь регулярно А именно к кремам, ставших мега-популярными еще с советских времен, косметической фабрики…
  • 02.09.2014 - 10:24
    Легкость на лице, уверенность в себе!
    Привет, девушки!!! Хочу поделиться воспоминаниями от использования данной штучки. Воспоминания - потому что, когда закончился крем (а всего их было 3 или 4 бутылька), я не нашла его в продаже, пришлось искать другое средство. Что мне нравилось: легкость, которую я ощущала во время нанесения.
  • 27.03.2013 - 19:38
    Великолепно увлажняющий крем с ароматом лилий, превращающий комбинированную кожу в намасленный блин (фото и состав)
    От производителя: Увлажняющий крем с легкой текстурой, балансирующий выделение жира, поддерживает естественный водный баланс кожи лица. Можно использовать как основу под макияж. Специальное сочетание лаванды, абсолюта апельсиновых цветов, зверобоя и душистой фиалки балансирует, и тонизируют кожу.
  • 18.08.2013 - 20:26
    ♥ Подробный отзыв с ФОТО. Состав, разбор состава, консистенция. ♥
    Всем привет, и доброго времени суток. У меня в холодные периоды кожа становится очень сухой, стянутой, это доставляет массу болезненных ощущений. В поисках крема для лица, наткнулась на этот крем, купила, после длительного использования решила написать этот отзыв.
  • 05.08.2015 - 15:23
    Перехожу на аптечную косметику. Очень удачная находка для меня. Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ эту увлажнялку.
    Всем здравствуйте!   Долгое время я находилась в поиске крема, который бы помогал моей коже сопротивляться старости. Только поиски были совсем неудачные: моя аллергенная кожа лица забраковала их все.
  • 16.07.2020 - 14:15
    Крем из Австрии от известной марки Styx - лучше скушать авокадо с хлебушком, чем в составе этого крема пытаться улучшить кожу.
    Всем привет.   Как-то так сложилось, что я люблю аптечную косметику, корейскую, но с натуральной у меня не сложилось - что бы я не пробовала, моя кожа, да и волосы, воспринимают в штыки. Так и косметика от STYX мне не подошла, в частности крем для лица "Авокадо" для нормальной кожи.
  • 01.03.2011 - 17:41
    Идеал для меня
    Замечательный крем!!! Кожа у меня чувствительная и жирная с небольшими проблемами (прыщи, черные точки) и с большими проблемами после косметики с салициловой кислотой (болезненные огромные прыщи). Благодаря этому крему я привела свою кожу к нормальному состоянию.
  • 27.10.2020 - 00:16
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 16.10.2020 - 07:37
    Skin Doctors Beelift - омолаживающий крем против морщин с ПЧЕЛИНЫМ ЯДОМ. Результат через месяц применения ➡️
    Всем привет!   После 40 лет пора уже задуматься о своем внешнем виде, о морщинках, вернее даже морщинах на лице, вот поэтому свой обычный уход я решила дополнить кремом, действие которого направлено именно на коррекцию возрастных изменений.
  • 🙈 А что ты хотела, деточка, от крема за 50 рублей? 😔 Ну уж точно не прыщи и жирный блеск 🌼 Крем для лица "Ромашка" Невская косметика
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о средстве, которое меня очень удивило и разочаровало одновременно. Речь пойдет о креме для лица "Ромашка" Невская косметика.
  • 21.10.2020 - 18:57
  • 27.11.2020 - 18:01
    Этот крем делает всё! Восстанавливает, увлажняет, успокаивает, осветляет и ни капли не перегружает. На комби-жирной коже использовала ежедневно целый месяц, поры сказали спасибо. В любое время года, как обычный уход или после пилингов. Экономичное чудо!
    Заказ этого средства и миндальной кислоты от Бренда Stratia я делала 26 октября 2019 года. Крема осталось на пару применений и я решила, что пора поделиться мнением о нем, потому что чем дольше я им пользуюсь, тем больше влюбляюсь. Это невероятно универсальный крем с текстурой не крема.
  • 06.09.2020 - 17:20
    Крем за семь тысяч рублей, стоит ли тратить столько денег на дневной уход?
    Всем большой привет!)   Сегодня речь пойдем о креме Filorga NCTF, я очень люблю этот бренд и у меня много средств именно этой марки, которые я с удовольствием приобретаю и повторяю в дальнейшем, но данный крем это самый дорогой от Filorga из тех, что у меня был, была сыворотка за 5200, но данный…
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 22.09.2020 - 20:21
    Криопилинг Белита с салициловой и молочной кислотой за копейки > Наглядные ФОТО результата на комбинированной, реактивной коже > По эффекту поспорит с профом
    Всем привет! Вот и пришла опять осень на порог. Не люблю холодное время года, вот не люблю. Но плюсы надо искать, надо мыслить позитивно. И одним из преимуществ осени является возможность применения любых кислотных продуктов и пилингов без риска превратиться в "рыжий-рыжий-конопатый"...