Опубликовано 15 Август, 2016 - 11:55

Доброго времени суток!

Спрей "Золотой шелк гилаурон и коллаген" приобрела случайно. Схватила на полке в Ашане то, что первое попало под руку. Очень торопилась, выбирать было некогда. Внимание привлекли цена в размере 120 рублей и красивая бутылочка)))

А содержимое рассматривала уже дома.

Состав от производителя

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Bis-Diisopropanolamino-PG-propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer, Polysorbate 20, Butyloctanol, Argania Spinosa (Argan) Оil, Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, PPG-3 Caprylyl Ether, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Порадовало, что в составе на самом деле есть и гилауронка, и масло арганы, и коллаген, и все это не на последнем месте. Не очень рада была диметикону на третьем месте в составе и всем остальным силиконам. Наверно от силиконов никуда не деться, ведь современные производители их везде сейчас пихают.

Немного расскажу про свои волосы. Волосы у меня ниже лопаток, кудрявые и сухие на концах. К тому же в мае в отпуске, я их порядком подпопортила. Вместо шампуня, который было лень с собой тащить, я несколько раз помыла их этим мылом. И всё, волосам пришел конец, пришлось состригать длину, так как кончики волос восстановлению не подлежали.

На этот спрей особых надежд не возлагала, потому что он дешевый, думала, что очередное фуфло в красивой упаковке. Но " Золотой шелк" меня и порадовал и удивил. После первого использования волосы стали очень мягкие и шелковистые, кудряшки более аккуратные и более выраженные. У спрея очень приятный запах, нанесешь спрей на волосы и потом не покидает ощущение, что волосы благоухают духами.

Еще один жирный плюс - это распылитель очень хорошего качества.

Распылитель работает как часы, ничего не льется на руки, все распыляется в нужное место. Да и сама баночка сделана из хорошего толстого пластика. Помимо основного колпачка- крышки, есть дополнительный маленький колпачок на распылителей. Брала спрей с собой в поездки, спрей болтался по всей сумки, но ни капельки не пролилось.

Вообще, не смотря на наличие силиконов в составе, спрей мне очень понравился. Обязательно куплю его еще раз.

Достоинства
  • для поврежденных волос подойдет
  • легкий аромат
  • смягчает концы
  • увлажняет волосы
  • цена
Недостатки
  • силиконы в составе
Pesce rossoрекомендует