Опубликовано 11 Май, 2018 - 20:14

63 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ну что ж представлюсь, активно-продвинутый пользователь ПК, назову себя пожалуй так) Чисткой и ремонтом своей техники, да и техники близких всегда занимаюсь сама.

Но вот термопаста это прямо больное место. В городе только либо КПТ-8, либо цена такая.... что дешевле отдать в чистку, но все таки жабка-то душит. У нас в среднем нормальная термопаста стоит около 600р, откуда берут такие цены? Не знаю. Наверное они пьяны Smile

В итоге что-то в голову мне ударило поискать на али и как-то почитав описание эта приглянулась мне больше всех, особенно учитывая тот факт, что в упаковке идет 5 шприцов.

Технические характеристики

Specifications
Weight: 1.0g/tube
Operation Temperature: -50/180°c
Thermal Conductivity: >3.17W/m.k
Thermal Resistance: <0.067°c-in2/w
20% metal oxide compounds
Description
Polysynthetic silver thermal compound paste maximizes thermal conductivity between the CPU and heat sink/fan
assembly.
Superior quality, fine workmanship
100% brand new!
It is designed exquisitely and it is durable.
Package includes:
5 * Heat Pipe

То что дейтсвительно их придет 5 я ка-кто сомневалась до последнего. Но как есть-так и пришло)

В результате сразу полезла чистить свой старенький, да удаленький комп, который уже пережил ноутбук)

Как-то сфотографировать сразу как она выглядит на процессоре мне не хватило фантазии, так что только на бумаге.

Как я уже писала до этого момента я пользовалась КПТ-8 о которой до сих пор ходят споры,можно ей пользоваться или нельзя. Одни скидывают видео и статьи о том, что она даже лучше некоторых специализированных и дорогих, другие утверждают, что она убивает железо. Я думаю все таки дело в температуре. Ну и знаете...как-то мазать левую пасту на видеокарту за 20 тысяч... не комильфо, а именно такие выходили из строя.

Ну у меня от нее ничего не перегревалось, но эффект какой-то слабенький. Ну на безрыбье и рак рыба. Конечно до критивческих температур процессор не доходил, но 53* в режиме ожидания это как-то явный перебор.

При этом я тщательно слежу за железом и раз в год полная чистка. На этот раз прошло всего полгода, но очень хотелось испытать, да и крепежи к кулеру пришли, тоже надо было поменять парочку)

В результате после это чистки я вижу конкретный эффект. Температуры стала 44*. Явное снижение на 9 градусов! Это 17% ну разве не эффект на лицо?

Немного скажу о консистенции. Опять же приятнее КПТ и отмыть проще. Та как попадет на руку, все можно уже брать спирт и оттирать. Тут и мыла будет достаточно.

К тому же она не тянется за шпателем или пальцем как зеркало из фильма "матрица") И в целом скорее похожа на деревенскую сметану, только с маленькими крупицами чего-то. Пишется что это серебро, но меня как-то терзают смутные.

Еще сразу учитывая консистенцию становится понятно, что она долго не будет засыхать, а это важно!!!

Если говорить о расходе-ОЧЕНЬ экономично. Если присмотреться на фото, то видно, что на вскрытой нет примерно половины тюбика. Эта половины ушла на процессор и видеокарту. При этом я немного переборщила с нажимом и часть вовсе была выкинута. Так что точно 1 тюбика хватит на 4 использвоания. Может даже 5.

Не вижу пока минусов, но опять же, я могу сравнивать только с предыдущей КПТ, может кто-то сможет с другой и эта окажется хуже. Но не забываем о цене. тут 63р за 5 пачек это чуть больше 12р за штучку, а сколкьо будет стоить та, другая? И на сколкьо она будет лучше? На 1%? Не знаю....

Достоинства
  • Дешего
  • Не прилипает к рукам
  • Не сохнет
  • Эффективная
Недостатки
  • Не нашла
DikayaOhotaрекомендует
11.05.2018
мужу покажу.. он как раз говорил что нужно менять
  • 22.03.2022 - 04:59
    Крутейший макро-объектив для создания детализированных фото. Стандартная камера смартфона просто "отдыхает".
    Доброго всем времени суток!   В данном отзыве я расскажу о таком дополнительном устройстве для смартфона, как наборе объективов 2 в 1 - "Широкоугольная линза + макро-линза".   Стоимость набора - 3 500 тенге (примерно 620 российских рублей).
  • 27.04.2022 - 15:15
    Компьютерная мышка хомяк с алиэкспресс после года использования. Милый и на удивление качественный девайс.
    Компьютерная мышка хомяк была той покупкой на которую особо не возлагают надежд. Дело в том, что даже те варианты что я покупала в обычных магазинах электроники были жутким, заусенчатым кошмаром. Скрипучие кнопки, практически никакая эргономичность.
  • 26.04.2022 - 11:33
    Хороший ирригатор! Выбил мне пломбу и почистил швы в ванной. Все плюсы и минусы, а так же сравнение с портативным и стационарным ирригаторами
    Года три назад на сайте Irecommend я увидела отзыв на ирригатор. Что это такое, я не имела понятия, но, ознакомившись с предметом, решила, что он мне необходим.
  • 01.03.2022 - 13:00
    Как правильно парить, чтоб был эффект
    Приветствую всех читателей и " писателей" Irecommend! Эту сауну для лица я купила на Wildberries в помощь в борьбе с расширенными порами и угрями. С её помощью можно распарить лицо быстро без принятия ванны, душа или бани, это именно то что нужно при нашем безумном темпе жизни.
  • 12.03.2022 - 11:02
    🗿 Где мой колпак "я не лох"? Попытка расширить память телефона android, и почему проще купить новый телефон, вместо sd-карты. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые покупатели! Пришло время очередного незапланированного отзыва. Мне решительно нужно побомбить о том, как я попал аж на 1090 р. Само собой, сама карта памяти хорошая... но цель, для которой я ее покупал... цели я не достиг.
  • 06.04.2022 - 14:30
    Брала для картриджей, а теперь пригодились для принтера с СНПЧ. Подходит для многих аппаратов, не уступают японским.
    Я печатаю фотографий много, поэтому выгоднее сразу взять большим объёмом бумагу и чернила. Пока не испортила МФУ Canon PIXMA MG5340, краска нужна была для заправки пустых картриджей. Оказалось, мои картриджи не перезаправляемые (ПЗК) и я всё залила, потом аппарат вовсе перестал работать.
  • 02.03.2022 - 12:17
    Незаменимая вещь на кухне и в быту
    Всем привет! Занимаюсь пастилой. По этому для отправки посылки очень важна герметичность. Как-то лазив по просторам AliExpress наткнулась на вот такой запайщик. Интерес победил и я его заказала. Доставка в Украину Отправили через 2 дня после оплаты. Пришел в течение месяца на почту.
  • 25.04.2022 - 13:55
    Ребенок счастлив 🙂 Работает!
    Всем привет! Все лето проводим на даче. И у моих родителей есть живность и в том числе курочки. Мой сын просто обожает собирать яйца, но есть их не даёт. А потом заявил, что хочет инкубатор. Я в свои 5 лет и не думала об этом. Ну думаю раз хочет, то купим.
  • 08.05.2022 - 00:37
    Классная беспроводная мышка за 150 рублей красного цвета с Алиэкспресс! Пользуюсь уже 3 год ! супер удачное приобретение. +фото и мои впечатления
    Привет, привет! Мне очень давно хотелось написать отзыв об одном очень классном девайсе с Алиэкспресс - беспроводной оптической мышке. Сейчас я уже давно ничего не заказываю с некогда очень любимого Алиэкспресс , ведь есть Вайлдберриз , а раньше очень любила делать заказы в в этом ИМ.
  • 25.03.2022 - 10:40
    Закатная лампа, захватившая тик-ток! Мне тоже надо: для необычных селфи, предметной съемки и атмосферных фоток! От 400р и выше, в зависимости от модели.
    Пoкa инстaгрaм нaвязывaeт нaм люксoвыe вeщи в стиле "дорохобохато", зумeры из тиктoкa пoкaзывaют, нa чтo мoжнo пoтрaтить нeбoльшиe дeньги и пoлучать мaссу удoвoльствия. Сaмым oбсуждaeмым прeдмeтoм пoслeдних мeсяцeв и мeчтoй всeх тиктoк-зaвисимых стaлa лaмпa, имитирующaя зaкaт.