Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 16:50

После покупки "Ночной Луны" появление ее старшей сестры на моей полочке с понями было лишь вопросом времени. И признаться честно, долго я не собирался. Как только пришла зарплата, я сразу же купил эту красоту себе домой. Коллекционеры наверняка поймут странную страсть к "пылесборником", с которыми мы даже не играем, а лишь любуемся, и иногда берем в руки. Сдуть пылинки. Чтобы ни-ни

Впечатления после приобретения? Только положительные. Дорого ли? Не самая дешевая покупка, не буду врать. Но она того стоит. Когда ты начинаешь собирать любимых персонажей и выходишь за рамки только сериала, это все начинает перерастать из увлечения в нечто иное. Я, например, видел человека, который научился лепить фигурки. И теперь неплохо так занимается этим как основной работой, работая на самого себя.

Я пока что до такого не дошел. Да что там - я даже не пишу сентиментальные фанфики на тему неразделенных чувств сестер, что привело к появлению Ночной Луны. Если бы я натолкнулся на этот сериал раньше, то кто знает. Может быть я сейчас писал бы книги для их вселенной, эээх.

Ладно, шутки в сторону. Фигурка Селестии действительно получилась очень и очень классной. Мне вообще вся эти серия нравится в целом. Ребята молодцы, с душой подошли.

И несколько официальных характеристик с сайта.

Возраст: ребенкаот 4 лет

Материал: пластик

Состав набора: 1 фигурка

Размеры коробки: (ВГХ), см25.4 х 22.8 х 7.6

Размер, см: 20

Страна-производитель: Китай

Описание товара

Фигурка My Little Pony Guardians of Harmony от Hasbro входит в фанатскую серию, созданную специально для давних поклонников мультсериала. Фигурки принцессы Селестии и злого альтер эго ее сестры - Найтмер Мун - изображают их в воинственных позах, в разгаре битвы за Эквестрию. Фигурки застыли будто перед нападением, у каждой проработаны все детали, лица выражают сильные эмоции. Гривы и хвосты фигурок сделаны из полупрозрачного пластика. У Лунной пони (так в официальном переводе звучит имя Найтмер Мун) в них находятся блестки, из-за чего они становятся похожи на звездное небо. У Селестии цвет пластика гривы и хвоста прекрасно передает цвет неба в солнечный день.

Не знаю важно это или нет, но мы покупали в сети магазинов "Детский мир". Он есть практически в каждом среднем городе. Но также фигурку можно купить и в магазине "дочки-сыночки". Как говорится. кому как удобнее будет. Во втором магазине доступна доставка в ваш город. Когда мы были в магазине, на наших глазах покупатель забирал свой товар. "Детский мир" не настолько лоялен к своим покупателем, и и не повезет товар в мелкие города наподобие моего (Вот и приходится искать альтернативные источники).

Мои впечатления о самой фигурке? Она идеальна!

Селестия вышла самой настоящей красавицей. Мне нравится эта идея с помощью гривы или туманна в случае с Луной сделать платформу для фигурки, чтобы она не падала. Фигурка достаточно большая, ее приятно держать в руках. Кроме того, у нее также немного двигаются крылья. Все остальное тело статично, но это же коллекционная игрушка. Было бы странно, если бы она выглядела иначе.

Что касается вопроса попадания в образ, то здесь все достаточно сложно и одновременно просто. Многие поклонники всегда ругались на то, многие игрушки делают не по канону сериала - то бишь рог у аликорнов (Селестия и ее сестра Луна являются не просто понями. Они аликорны, то есть вобрали в себя силу пони, магию единорогов и умение летать от пегасов) слишком маленький, или крылья не соразмерны телу. Кажется, что создатели игрушек учли все эти ошибки и недочеты.

Аликорны (англ. Alicorns; от лат. alae + cornu; дословно как крылороги) — уникальный вид пони, имеющий и крылья, как у пегасов, и рог, как у единорогов.[1] Все известные аликорны очень сильны в магии, а также имеют особенный мистический навык, благодаря чему они занимают высокое положение в обществе. На данный момент известно лишь о пяти аликорнах.

Мне не к чему придраться. Краска не облезает, яркие и сочные цвета, прекрасный образ и устойчивая фигурка на поле -а что еще нужно от подобной покупки? Разве чтобы стоила подешевле, но это мечты-мечты.

Ну и семейная фотография двух сестренок.

Вот они, мои красавицы. Чуть позже планирую купить и Кризалис себе в коллекцию. Если кто вдруг не знает кто это, то это давний враг и злодей сериала - матка и королева оборотней. Которые, кстати, в конце 6 сезона стали хорошие. Но я уверен, что она сможет восстановить Улей, так как сумела убежать.

Поднимаю палец вверх, рекомендую фигурку всем поклонникам поней и дружбы.

Берегите себя друзья! И до новых встреч.

††Ищущи醆рекомендует
11.02.2017
Роскошные принцессы Love !
Спасибо!
Необычное увлечение, но интересное!
Да вроде бы много кто собирает фигурки любимых персонажей) Просто мне нравятся рисованные поняши)