Опубликовано 22 Август, 2016 - 05:16

Массажная маска для роста волос Planeta Organica появилась в моем арсенале больше года назад одновременно с Густой розовой тайской маской для блеска и силы волос от Planeta Organica. И если Тайская маска у меня уже давным-давно закончилась, то Массажную маску я по достоинству оценила только сейчас, в период активной борьбы с выпадением волос. А о том, как же я ее применяла, какими ещё средствами я боролась с выпадением волос я расскажу в этом отзыве. Кроме того, расскажу почему раньше я с успехом заменяла ее на домашний пилинг кожи головы солью, но не стала делать этого в период активного выпадения волос.

Массажная маска для роста волос Planeta Organica

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: я покупала эту маску около года назад за 230 руб., сейчас цена, естественно, выше;
  • Объем: 300 мл;
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Срок годности: 2 года, после вскрытия - 12 месяцев;
  • Сделана в соответствии с ГОСТ Р 52343-2005
  • Где купить: я покупала в магазине "Цимус".

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Обещаний производителя много, но вдвойне приятней, что все они действительно выполняются, по крайней мере, на моих волосах точно!

Обещания производителя

СОСТАВ:

Конечно, данная маска далеко не 100% натур. продукт, и даже не смотря на приписку производителя, что это "кошерный продукт", кушать ее ложкой я настоятельно не рекомендую.

В маске есть и силикон, пусть и всего один и не в начале списка, но не смотря него, в составе есть масса полезных ингредиентов и нет парабенов. Я считаю, что мало какая маска из масс-маркета может похвастаться настолько "богатым" на полезности составом.

Состав

УПАКОВКА:

Мне понравилось, что маска была упакована в картонную коробочку, на которой размещена просто масса полезной информации. Если никуда не спешить - можно изучить всё вдоль и поперек.

Не думаю, что кому-то будут интересны фотографии коробочки со всех сторон, поэтому их я здесь размещать не буду.

Также мне очень понравилась девушка, изображенная на коробке, а точнее, ее волосы, для меня они идеальны: длинные, здоровые, живые и блестящие. Именно о таких волосах я мечтаю и именно к ним я стремлюсь.

Чего я совсем не поняла, так это приписки "Кошерный продукт". Это здесь вообще зачем? О чем вообще идет речь?

Что маска изготовлена из кошерных ингредиентов? Я очень в этом сомневаюсь.

Или раз в составе маски есть соль Мертвого моря и этот факт дает её право называться кошерной? Тоже не уверена.

В общем, это осталось для меня загадкой.

С чего вдруг эта маска - кошерный продукт???

А теперь о самой баночке.

Пластик качественный, крышка закручивается, не заедает, не прокручивается и даже мокрыми руками откручивать/закручивать довольно удобно.

Хорошо, что вся основная информация есть не только на коробочке, но и на дне баночке, поэтому коробку можно выкидывать без опасений навеки потерять важную и нужную информацию.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Маска очень густая, следы пальцев остаются вплоть до следующего использования.

И даже если перевернуть маску "вверх ногами" она не двинется с места.

Цвет у самой маски - "кофе с молоком" и в ней находится множество скрабирующих частиц - измельченных косточек граната. Эти частицы довольно крупные, но гладкие, кожу головы они не царапают.

АРОМАТ:

Аромат просто потрясающий, кондитерский, вкусный. Пахнет ванилью и сладким миндалем. Аромат очень тонкий и не кричащий, совершенно не надоедает, на волосах, к моему большому сожалению, не остается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Массажной маски для роста волос Planeta Organica

Мои волосы: длиной до лопаток, не крашеные, практически не ломаются и не секутся. Летом склонны к жирности у корней и нормальные по длине. Мою через день.

Главной моей проблемой, связанной с волосами, стало их выпадение. Оно было и сезонным, и послеродовым, да ещё и стресс в этом процессе, я думаю, поучаствовал.

С выпадением я столкнулась в середине весны и сначала решила, что мне будет достаточно просто пропить курс витаминов. Выбрала самые популярные, только вот эффекта от них не увидела совсем.

Тогда я решила приобрести линейку средств против выпадения волос от Hair Vital. Я купила шампунь, бальзам и лосьон. Ими я пользовалась регулярно на протяжении месяца и за это время не только выпадение сократилось вдвое, но ещё и волосы отрасли намного больше привычного 1 см в месяц.

А в следующем месяце я решила использовать репейное масло от Эвалар с экстрактом крапивы и Массажную маску для роста волос Planeta Organica. Ну, и заканчивала шампунь от Hair Vital.

Репейное масло и Массажную использовала по одному разу в неделю (естественно, в разные дни). И считаю, что основных результатов в борьбе с выпадением и стимуляцией роста я достигла именно благодаря их удачному тандему.

Но сначала расскажу, почему я использовала именно Массажную маску, а не сделала самостоятельно пилинг из соли, воды и эфирных масел. Всё дело в том, что пилинг солью очень агрессивный и его следует использовать только для профилактики выпадения (кстати, именного его я и собираюсь делать для профилактики осеннего волосопада). А если волосы уже активно выпадают, то такое агрессивное воздействие только усугубит ситуацию. Здесь нужны более деликатные средства и Массажная маска как раз к ним относится.

Способы применения Массажной маски для роста волос Planeta Organica

Вот так советует использовать маску производитель:

Способ применения: после применения шампуня нанесите небольшое количество маски на кожу головы, помассируйте легкими круговыми движениями. Оставьте на 5-10 минут для воздействия, смойте теплой водой.

Для себя я нашла два способа использования данной маски:

1. В качестве пилинга для кожи головы;
  2. В качестве полноценной маски.

Поясню, в чем отличия.

В составе данной маски находятся масла (причем, масло оливы на третьем месте), да ещё и силикончик. А маску в обязательном порядке нужно наносить на корни. Как я выяснила опытным путем, мои волосы могут вытерпеть такую питательно-силиконистую смесь на корнях не чаще 1-2 раз в месяц, если чаще - страдает свежесть кожи головы и ее приходится мыть волосы чаще.

Поэтому, основное время я использовала данную маску в качестве пилинга для кожи головы, а именно:

1. Мыла голову на один раз шампунем;
  2. Наносила Массажную маску по проборам на кожу головы, немного ее массировала и оставляла на 5-10 минут;
  3. Смывала маску большим количеством воды и буквально двумя капельками шампуня (пенился он после маски просто прекрасно, достаточно брать втрое меньшее количество шампуня, чем обычно);
  4. На пару минут наносила увлажняющий проф. кондиционер и смывала его.

Уверена, что многие скажут: "Фууу, как это муторно, это явно не для меня!". Для меня в данном случае важен результат, а именно ускоренный рост и сокращение выпадения волос, да и процедуры с волосами мне доставляют удовольствие, а Вы уж сами решайте надо Вам это или нет.

Никакого смысла выкладывать фотографии волос после всех этих процедур я не вижу, поскольку визуальный эффект в данном случае дает не Массажная маска, а проф. кондиционер, использованный в качестве завершающего этапа.

А вот рост волос за месяц использования Массажной маски и Репейного масла Эвалар с экстрактом крапивы я покажу:

Рост волос за месяц после курса Репейного масла Эвалар с экстрактом крапивы и Массажной маски для роста волос Planeta Organica по одному разу в неделю

Для меня результат впечатляющий и я вижу, что мои старания были не зря!

О выпадении волос. Будьте готовы, что в первые 1-2 раза использования данной маски, волос при мытье выпадет больше, чем обычно, может быть даже в два раза. Но! В этот момент выпадут самые слабые волоски, которые выпали бы при первом же расчесывании. Так что не пугайтесь, это нормально.

За месяц использования Репейного масла Эвалар и Массажной маски моё выпадение волос вернулось в привычную для меня норму: 4-5 волоска при мытье и 3-4 при расчесывании.

А теперь расскажу, как чувствуют себя волосы, если данную маску смывать не шампунем, а просто водой (как и рекомендует производитель).

За месяц я делала так только один раз:

1. Вымыла голову шампунем на 2 раза;
  2. Нанесла массажную маску по проборам и помассировала кожу головы (для более равномерного распределения);
  3. Нанесла ещё немного маски на длину и кончики;
  4. Оставила на 10 минут;
  5. Смыла большим количеством теплой воды.

Результат:

Шампунь Тимотей "Здоровый баланс" + Массажная маска для роста волос Planeta Organica ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

• Очень мягкие и гладкие волосы от корней до кончиков;
  • Очень красивый блеск волос;
  • Мягкие и послушные кончики;
  • Легкое расчесывание;
  • Ну, что вполне естественно при всех перечисленных плюсах - небольшая потеря объема у корней.

Честно говоря, я думала, что такой отличный результат продержится максимум сутки, а потом волосы повиснут сосульками и придется их мыть на день раньше. Оказалось, что я сильно ошиблась!

На следующий день я собрала волосы в "гулю" и весь день провела с детьми на улице. Обычно, после таких манипуляций на волосах остается непонятная волна и кончики начинают торчать в разные стороны. Но после этой маки волосы к вечеру оказались точно такими же, как и в первый день:

Шампунь Тимотей "Здоровый баланс" + Массажная маска для роста волос Planeta Organica ВТОРОЙ ДЕНЬ

Честно говоря, я была приятно удивлена! Для меня это действительно показатель по-настоящему питательной маски!

Какому типу волос подойдет данная Массажная маска? Я считаю, что любому. Обладательницы сухих и нормальных волос могут использовать ее в качестве полноценной маски, а обладательницы склонных к жирности волос смогут использовать ее в качестве пилинга для кожи головы.

НО! Каким бы способом Вы не использовали данную маску, будьте готовы к тому, что смывается она довольно муторно и времени на ее смывание придется потратить не мало. Но, поверьте, эффект стоит этих усилий!

ВЫВОД: Массажной маской для роста волос Planeta Organica я осталась полностью довольна и настоятельно рекомендую ее попробовать всем, кто борется с выпадением волос или хочет ускорить их рост!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о масках для волос:

Маска для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение"

Бальзам-маска Секреты Лан Масло Норки

Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы

Маска для увлажнения волос Cocochoco Intensive

Всем спасибо за внимание!

Я рада, что Вы уделили немного своего времени на прочтение моего отзыва и надеюсь, он оказался полезен!

Меня зовут Яна, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

До новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
22.08.2016
Потрясающий результат Love пользовалась другой маской для волос из этой же серии, не массажной, она мне очень понравилась. Как-нибудь прикуплю и эту Big smile
Отличный результат Smile! Нужно и мне попробовать такую маску Smile
Шикарные волосы Love
Результат подкупает попробовать Love
Тже не поняла почему кошерная Glasses
22.08.2016
Эту маску я в продаже видела,а вот шампунь и бальзам HV нигде не нашла в Украине
22.08.2016
Что-то интересное. У меня была маска от Органики из другой серии - вообще не понравилась. А эту попробовала бы Smile
22.08.2016
Отличный результат! Сейчас тоже борюсь с обострением выпадения волос, поэтому ваши советы для меня очень полезны! Smile
22.08.2016
Не пробовала еще такую маску! Но после фото Ваших волос обязательно куплю себе такую!
22.08.2016
Я вот чем-то боюсь подобных масок, потому что мне кажется, что частички застрянут и их трудно будет вымыть. Но ваши волосы выглядят отлично, маска волосам пришлась по нраву. Я попробовала шампунь и бальзам этой марки, неплохие, но без восторга. Smile
22.08.2016
Хорошая маска! у меня была в такой же банке,но просто "С Минералами мертвого моря" и там тоже "кошерный продукт" Big smile :bigsmile: Big smile
22.08.2016
А мне эта маска совсем не понравилась... Я потом еле вымыла эти частички из волос Shock
22.08.2016
я такую в продаже не встречала
22.08.2016
Не пробовала массажные, но миндальный аромат интригует Love
22.08.2016
Какие же красивые и густые у тебя волосы Love просто мечта.
Маска интересная, нравится что ее и как пилинг можно применять и как обычную маску. Рост отличный Smile
22.08.2016
я тоже в восторге от этой маски
22.08.2016
хорошая масочка волосы после нее выглядят отлично!
Я сейчас тоже хочу поскорее отрастить волос после стрижки, отличные результаты
22.08.2016
Волосы выглядят очень красиво.Отличная маска! Smile
22.08.2016
Уже давно эта маска в хотелках, все никак не доберусь до нее, ваш отзыв только укрепил желание купить Laughing out loud
Необычная маска! Мне понравилась Smile
22.08.2016
Меня тоже удивило то, что маска кошерный продукт. Не поняла, причём тут это.
22.08.2016
На девушку с упаковки я бы не стала обращать внимания, а вот что касается применения маски - спасибо за рекомендацию! Я тоже избегаю средств с силиконом, хорошая идея - добавить пару капель шампуня к воде для смывания
22.08.2016
Была у меня когда-то такая маска, но после вашего отзыва захотелось срочно бежать и покупать ее снова! Big smile
Про кошерный повеселили, конечно Laughing out loud
А маску куплю точно!
22.08.2016
первый раз слышу о такой маске))) люблю Планету Органику))
попробовала бы ее в качестве пилинга головы, так как соль мне не понравилась)
Слово "кошерная" подкупает Big smile захотелось попробовать Smile
22.08.2016
Класс!!! я теперь оочень хочу эту маску, буду искать у нас такую!
По описанию маска понравилась. Не знала про такую. Smile
Тоже интересно, почему назвали кошерной. Big smile
22.08.2016
Впервые вижу массажную маску, как цельный продукт! Wink
22.08.2016
кошерная масочка? ну да ладно, главное, чтобы она работала на волосах Smile
К Сиберике не добралась, надо хоть скрабирующую от ПО пробовать
какая приятная же консистенция у этой маски.
22.08.2016
Ну вот мне было бы лениво, но эффект впечатляет Big smile
22.08.2016
Уж не знаю как маска, но волосы шикарные Love
22.08.2016
Странная по мне так маска (непривычная). Сомневаюсь насчет покупки. А волосы заметно отрасли (может сами по себе). Smile
22.08.2016
Думаю, что куплю себе такую масочку. Может хоть как-нибудь повлияет на мой волосопад.
22.08.2016
Ух ты, ни когда не пробовала подобные маски!
22.08.2016
Замечательный прирост! Волосы у Вас выглядят очень здоровыми и сильными. Love При всей моей нелюбви к ПО, эту масочку попробовать хочется Smile
22.08.2016
Не пробовала еще такую маску! Но глядя на фото Ваших волос хочется попробовать тоже Smile
22.08.2016
Мне все продукты из этой серии нравятся, но такую маску еще не пробовала Smile
22.08.2016
Сразу захотелось попробовать эту маску,волосы у вас шикарные Smile
Ещё 69 комментариев