Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 05:40

564 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Никогда не была поклонницей скрабов для лица, в основном этот продукт отсутствовал в моей рутине ухода за лицом. Но по рекомендации на сайте Iherb я взяла этот продукт - на момент написания отзыва у него 3400+ отзывов, подавляющее большинство из которых положительные.

Выдержка о продукте с самого сайта:

Дарит море вашему дню с природными отшелушивающими средствами из океана. Морские водоросли питают, смягчают и освобождают кожу от токсинов, лимонная цедра и французская зеленая глина очищают без ущерба для увлажненности. Белая лилия придает коже яркость, завершая действие освежающего скраба для лица.

Первое, что радует - приятный минималистичный дизайн (который, к слову, не первый раз меняется у данного продукта), качественная упаковка.

Состав у него весь такой волшебно-натуральный и замечательный, как и у большинства продуктов с айхерба - для тех, кому это важно. Для меня это не принципиальный момент, но все же я считаю это преимуществом. Так же для тех, кому это важно - продукт веганский и 100% cruelty free (что для меня так же безусловно - преимущество).

Состав, взятый с сайта:

Вода, сок алоэ барбаденсис (алоэ вера) *, экстракт фруктов euterpe oleracea (acai) *, экстракт фруктов rubus fruticosus (ежевика) *, экстракт фруктов розаса (шиповника) *, экстракт фруктов кукурузы (граната), календула лекарственный (карандаш лекарственный) календула) цветок экстракт *, matricaria recutita (ромашка) цветок экстракт *, aspalathus linearis (rooibos) экстракт листьев *, растительный глицерин, натрий метилкокоил таурат, juglans reglia (ореховая раковина) мука, каолин (французский зеленый) глина, натрий лауроамфоацетат, натрий pca, лауроиллактилат натрия, лимонный лимонный лимонный лимон, глицериллаурат, натрий-кокоил-изетионат, целлюлозная камедь, глюконо-дельта-лактон, хлорофилл, экстракт хондруса crispus, сорбат калия, масло олеа europaea (оливковое), argania spinosa (арган ) экстракт культуры, экстракт хлорелла обыкновенный, экстракт листьев salvia officinalis (шалфей), экстракт листьев мента spicata (мята), ламинария digitata (ламинария) порошок, лист лилия кандидум (лист мадонны) экстракт культуры.

*Органический ингредиент.

Внешний вид у скраба соответствующий - такая зеленая кашица достаточно плотной консистенции с небольшими скрабирующими частицами. Так же у него достаточно приятный, натуральный запах - какой-то травянистый с присутствием чего-то мятного.

Наносить скраб нужно на влажное лицо массирующими движениями. Он наносится легко, хорошо пенится, затем смывается теплой водой. Я наношу его по инструкции, чаще на предварительно распаренное лицо и после наношу увлажняющий крем.

И, собственно, чем же так хорош этот продукт - он отлично справляется со своей функцией. Частички в нем относительно мелкие и замечательно скрабируют кожу, не травмируя её. У меня чувствительная кожа и мною негативных эффектов замечено не было (кожа лишь немножко краснеет при применении), а вот чистая, мягкая, безумно приятная на ощупь кожа лица - за это все спасибо Acure Organics.

На самой упаковке рекомендации по применению: 3 раза в неделю для сияющего эффекта. Примерно с такой частотой я им и пользуюсь, но вот насчет сияющего эффекта ничего сказать не могу, отличный скрабирующий эффект - безусловно, но что-то еще лично для себя я не заметила.

Итог: за свою стоимость (около 560 рублей) это замечательный скраб, с натуральным составом и реальным эффектом - однозначно рекомендую!

Koko Kringleрекомендует