Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 13:55

Привет всем любительницам ароматного мира!

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Я продолжаю пополнять мою парфюмерную коллекцию новыми ароматами и сегодня хочу рассказать про мое недавнее приобретение - аромат от бренда Patrik Mauboussin под названием Pour Elle. Я узнала про этот парфюм, посмотрев обзор одного из блогеров и мне захотелось самой попробовать этот парфюм.

Я многие свои парфюмы покупаю в интернет-магазинах, с Pour Elle было также, я его заказала в ИМ Духи.рф за довольно привлекательную цену. Обычно я покупаю самый большой объем парфюма, но здесь решила взять 50 мл, как говорится, на пробу, ведь с этим парфюмерным брендом я ранее знакома не была.

Меня прежде всего привлекло оформление парфюма, флакон так вообще красивущий, из толстого стекла, просто огромных размеров. Крышечка тоже тяжелая. металлическая. Мне только не понравилось, что пульверизатор выпускает слишком малую струю, надеюсь, со временем он разработается и будет выплескивать больше аромата.

АРОМАТ.

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°

Аромат Pour Elle выпускается во Франции с 2011 года, принадлежит к семейству пряных, цветочно-восточных. Его создали два великих парфюмера Натали Лорсон и Оливье Кресп. Уверена, их творение не может не поразить.

Вот пирамидка парфюма:

Начальные ноты:цветы апельсина, красные ягоды, ревень

Ноты сердца:жасмин, гардения

Ноты шлейфа:сандал, амбра, карамель.

Не могу припомнить аромат с нотой ревеня, тем интереснее было попробовать этот Pour Elle.

ЗВУЧАНИЕ.

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°

Аромат Pour Elle нежный, яркий, романтичный, интеллигентный, женственный, прекрасный. Мне показалось, что он в себе собрал все ноты, что мне когда-либо нравились.

Во-первых, аромат ягодный, кисло-сладкий. Я отчетливо слышу тот самый ревень, весьма необычный для парфюмерии и какие-то ягоды, мне кажется, что красная смородина.

Во-вторых, аромат сладко-цветочный. Что характерно, сначала парфюм сладкий, потом становится все свежее, появляется кислинка. Обычно бывает наоборот.

База у Pour Elle амброво-мускусная, хоть мускус здесь не заявлен, я его отчетливо слышу в базе. Карамель больше проявляется в начале звучания. У меня вообще создается впечатление, что в аромате Pour Elle пирамидка перепутана и идет задом наперед. Но, это только красит парфюм, делает его столь необычным.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°

Аромат Pour Elle выпускается в концентрации парфюмерной воды, поэтому должен обладать хорошей стойкостью. У меня он сравнительно недавно (то есть еще не отстоялся) и пока стойкость еле-еле достигает 5-6 часов. Это весьма средне, но неплохо, аромат успевает очаровать, но не успевает надоесть.

Зато парфюм весьма неплохо шлейфит, первые часы ношения шлейф огромный, потом чуть притупляется. Но, в целом, при всей своей легкости, парфюм окутывает плотным облаком и окружающие его чувствуют.

СЕЗОННОСТЬ.

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°

Для меня данный парфюм абсолютно всесезонный. Он настолько универсальный, что будет уместен всегда и везде, а также на ком угодно. Сейчас межсезонье и Pour Elle открывается потрясающим ягодно-пряным ароматом. Буду его носить и зимой, уверена, на морозе он зазвучит еще краше.

Как повседневный аромат, Pour Elle идеален, он вполне уместен для офиса, школы, университета, любого коллектива. Также он вполне романтичен и даже чуть дерзок, в общем его носительница не останется не замеченной.

По поводу возраста, я все же склоняюсь к молодым женщинам, но и пожилые его могут надеть, если уж он им понравится.

ВЫВОД.

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°

В целом. очень достойный аромат. Я его покупала без предварительного затеста и осталась весьма довольна. буду им пользоваться и дальше, могу его смело рекомендовать другим для затеста и последующей покупки.

Другие мои парфюмерные истории ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Женственный
  • КИСЛО-СЛАДКИЙ
  • Красивый
  • Чарующий
  • Шлейфовый
  • Ягодный
Недостатки
  • Нет
GalinaEvaрекомендует
13.03.2020
Заказала себе 30ку, а она бракованная пришла. Пульвик еле пшикал, потом и вовсе перестал. В интернет магазине сказали, что это часто случается с этими флаконами. Перезаказала 50 мл.

Аромат очень приятный, кисло сладкий, универсальный и шипристый для меня.

Как у вас дела с пульвиком?
13.03.2020
Та же самая история, пришлось вернуть в магазин.
14.03.2020
Ну пипец. Теперь бояться и ждать, что ж мне там придет в 50 мл Sexy
14.03.2020
Может, все нормально будет. Не все же флаконы бракованные.