Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 11:51

Еще одни мои любимейшие духи - "Елисейские поля" от Герлен. Что удивительно, я вообще не люблю цветочные и фруктовые ароматы, а эти духи относятся именно к группе цветочных и фруктовых. Но аромат настолько сложный, что лично я никаких цветов в нем не ощущаю:)

Обычно я интуитивно разделяю духи по сезонам. Например, летом - свежие, прохладные, как, например, "Зеленый чай" от Элизабет Арден, на зиму отлично подойдут согревающие Red door от той же Элизабет Арден. Но есть для меня такие духи, которые я люблю настолько, что готова ими брызгаться вечно. К ним, например, относятя: Bazaar от Кристиана Лакруа, Red door Shimmer от Элизабет Арден и вот эти, Елисейские поля от Герлен.

Они - как в сказке, не помню ее названия, в которой девочка должна была приехать к королю не голая и не одетая, не пешком и не верхом и так далее. Эти духи - они и не свежие, но и не сладкие, вместе с тем очень теплые, нежные. Они достаточно легкие, чтобы пользоваться ими в теплое время года, но вместе с тем достаточно тяжелые, чтобы органично вписываться в холода. Кроме того, аромат, как я называю, замшевый и пудровый, но не такой ярко выраженный, как в подлинно тяжелых духах.

Если разобрать эти духи по нотам, то вот что получится.

Верхние ноты: Черная Смородина, Дыня, Миндаль, Фиалка, Персик и Анис;

ноты сердца: Пион, Мимоза, Сирень, Гибискус, Ландыш и Роза;

ноты базы: Бензоин, Сандал, Ваниль, Кедр и Дерево миндаля.

Лично я отчетливо слышу в них миндаль, ваниль и, возможно, дыню.

Плюсы духов:

• очень необычные
  • стойкие
  • вкусные Smile
  • классика, которая не стареет со временем и всегда актуальна
  • дорогой запах, если так можно выразиться
  • они просто шикарные, вот и все!!

Минусы:

• для меня только один - цена. Но духи тут, конечно же, ни при чем Smile

К сожалению, я не умею описывать духи, но очень советую попробовать их тем, кто еще не успел. И даже тем, кто не любит цветочно-фруктовые ароматы. Уверена, вы откроете для себя нечто удивительное!!

Достоинства
  • Женственные
  • Многогранные
  • Настоящий аромат франции
  • Очень сексуальные
  • Пьянящий и легкий одновременно
  • Стойкие
  • Чувственные
  • Элегантный
Недостатки
  • Их тут быть не может
Алиса80рекомендует
  • 17.09.2014
    Данный парфюм я открыла для себя чисто случайно. Покупала духи на аукционе у испанского продавца, и полезла по его списку винтажных и просто редких ароматов. Были там и эти...Не знаю почему, но дёрнуло меня начать читать отзывы на них. И здесь..и на Фрагрантике-читала двое суток.И поняла:Хочу их!
  • 19.04.2011
    Пару дней назад приобрела его, в туалетной воде. Аромат весенний, свежий, лучистый, воздушный. Пахнет цветами и немного фруктами. Отчётливы сирень, мимоза,пион,ландыш, персик, дыня. Немного напоминает запах какого-то крема для рук)) Елисейские поля обладают тонким воздушным пудровым шлейфом.
  • 16.10.2013
    Данный аромат был мне подарен в день рождения в объёме 30 мл. Признаюсь честно, за осень мне он поднадоел и пока возвращаться к нему я не собираюсь, но аромат заслуживает внимания. О том,чтобы использовать его летом или весной и речи не может быть, по крайней мере на моей коже.
  • 12.08.2013
    Знакомство с этими духами произошло много лет назад случайно. В интернете увидела, как девушка расхваливает аромат Самсара от Герлен. В дополнение было сказано: если у вас есть хотя бы одни духи от Герлен, то у вас хороший вкус.