Опубликовано 15 Август, 2013 - 10:18

Я очень люблю стеклянные кружки. В этот раз приобрели подарочный набор из двух упаковок заварного чая Lovare -"1001 ночь" и "Мохито", плюс в комплекте была стеклянная кружка, у меня их целая коллекция. Как выглядит набор - видно на фото, подарить такой наборчик не стыдно и цена демократичная - примерно 8 долларов. (Купить такой набор в магазине обошлось бы дороже, мы брали у магазина на колесах, т.е. у распространителей, ходящих по организациям)

подарочный набор
подарочный набор

Про чай "1001 ночь" тут отзывы есть (на мой взгляд - уж больно много там ароматизатора винограда), а я хотела рассказать про чай Мохито.

Состав:- чай китайский зеленый байховый листовой, - листья мяты, цедра апельсина, - - кусочки ананаса, - лепестки орхидеи, - натуральный ароматизатор лайма.

Заварили по всем правилам, по 2 ч.л. на кружку (200-250 воды), но заваривали в френч-прессе; 5-7 минут и готово, водой не разбавляли. На вкус - бесподобно, мята конечно очень чувствуется, но и кислинка есть от цитрусовых, и терпкость от зеленого чая, нам очень понравилось, просто праздник вкуса какой-то. Пьешь и размышляешь, какие вкусы тут понамешаны - и такой, и такой... В жару пить такой чай холодным - самое то, даже с собой брать в бутылочке. Уж лучше самим делать чем покупать химозный Липтон в бутылках. (Хотя смесь зеленый чай+мята+лайм/лимон заварить и самим можно).

фильтр-пакеты
фильтр-пакеты

Кстати, в комплекте идут и фильтр-пакеты - насыпаешь в них чай и сразу в чашке завариваешь - хорошо для офисов. И так мы тоже делали - но вот вкус уже не такой как в френч-прессе, какой-то бедноватый, что ли. Кроме мяты ничего и не чувствуешь. И повторно можно заваривать, цвет становится гораздо ярче и насыщенее (если оставить с вечера), но вкус уже не тот, опять таки только мята звучит .

состав
состав

В общем, мы заказали еще несколько таких наборов, будем дарить. Да и себя новыми чаями обязательно побалуем, оно того стоит. Так что всем советую попробовать. Я рекомендую.

кружка на 350 мл.
кружка на 350 мл.

Мой отзыв про черный чай с ароматом бергамота

Недостатки
  • Дороговато за 80 грамм
Aqvarelleрекомендует
15.08.2013
Классные кружки!! Big smile
15.08.2013
Спасибо! Я из керамических пить уже не могу - мне стекло подавай да еще и необычной формы чтобы были Big smile
  • 15.01.2015
    Все в семье любят обычный чай, но я поклонница со всякими ароматами и добавками ,и конечно когда друзья дарят в презент чай, этому очень рада.Эту марку ранее не пробовала.
  • 15.04.2015 - 15:44
    Подозрительный!
    Незнакомый мне производитель чая под названием «Lovare» стоял на акционной полке в «Карусели». Громкое название «Молочный улун» - и я протянула руки за пачкой. Заваривали обычным способом - в чашку бросили пакетик и залили горячей водой из чайника.
  • 02.12.2015 - 08:31
    Божественный марокканский зеленый чай — LOVARE. Много фото
    Я настоящий любитель зеленого чая и мяты и, как правило, эти два продукта я всегда употребляла отдельно, но этот марокканский дуэт меня покорил. Купила его случайно, просто была акция и в подарок давали чудесную чашку (есть на фот).
  • 31.05.2016 - 08:40
    Еще один вкусный чай от Lovare!
    Мне очень нравятся чаи Lovare, от вкуса до внимания к деталям. Красивая коробка, индивидуальные качественные пакетики с фольгой, которая непривычно нежно открывается, необычный и приятный вкус… Другого уже и не жду!     Давно не пила чаи с жасмином, но когда увидела у Lovare, сразу взяла.
  • 20.07.2019 - 20:23
    Чай, чай, какой любишь выбирай. Я люблю, конечно, всех, но Клеопатру больше всех. б
    Здравствуйте. Неплохой, качественный чай «Ассорти Lovare» из 4 смесей на основе зеленого чая. В коробке 24 пакетика по 2 грамма, четыре вида чая, каждого шесть штук. Четыре разных вкуса в одной упаковке. Поизводитель АО "Мономах", Украина. Цена 1,8 доллара.
  • 11.01.2020 - 23:29
    Крупнолистовой чай в пирамидках с потрясающем ароматом и подарком в каждой пачке
    Чай, наверное, один из немногих напитков, которые не вредят фигуре и приносят пользу организму. Недавно мне пришел презент в виде пачки чая, о котором я и хочу рассказать.
  • 28.07.2015 - 17:44
    Король среди китайских зеленых чаев.
    Лунцзин недаром в Китае называют Королем зеленых чаев. Это истина.Первое чем отличается этот чай от всех других, это аромат. Аромат сухого чая, заваренного чая, и аромат чайных листьев, после чаепития. Это сногосшибательный аромат. На мой взгляд, самый ароматный чай из всех, что вообще бывают.
  • 08.08.2020 - 20:51
    Если такой чай действительно подают в азиатских странах - я еду к ним!
    Холодный зеленый чай - спасение в жаркую летнюю погоду. А если еще и вкусный, то можно как следует насладиться. Сегодня, когда шла в магазин, увидела его в холодильнике.
  • 04.06.2015 - 14:51
    Холодный зеленый чай в летний зной - что может быть лучше? :) (ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Многие из нас любят утолить жажду холодными чаями типа Nestea или Lipton... Я к таким людям не отношусь и предпочитаю пить чистую водичку Bon Aqua. Именно поэтому бутылочка Lipton Мохито со вкусом лайма и мяты простояла у меня в холодильнике чуть меньше года.
  • 06.02.2013 - 15:26
    Это просто наслаждение!
    Обожаю различные чаи, причем истинное удовольствие доставляет настоящий, качественный чай, а не чайная пыль в пакетиках ))). На самом деле этот напиток бодрит и поднимает настроение.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 18.02.2021 - 20:34
    Полезный и приятный травяной чай в пирамидках
    Всем привет!   Я люблю травяные чаи: они полезные и вкусные. Расскажу о чае Алтайвита "Мелодия дня":   Место покупки: Фамилия . Цена : 119 рублей.   Срок годности : 24 месяца.   Упаковка: картонный бокс.   На самом дне бокса обнаружила такую печать. Спасибо тебе, Упаковщик 8 .
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 05.02.2021 - 10:44
    Ни грамма сахара, а чай сладкий! Притягательная зеленая сочность этого чая сразила меня на повал, я слышу персик и цитрусовые, приятную свежесть и сладость!
    Добрый день! Из всех видов чая я конечно же предпочитаю больше всего зелёный чай, когда я впервые его попробовала я навсегда влюбилась и поняла что никакой другой чай по вкусу не будет для меня таким же соблазнительным как зелёный При этом я периодически возвращаюсь и пытаюсь пить чёрные, травяные…
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 19.01.2021 - 13:45
    Чайная церемония. Как проливать чай, особенности чая Габа! Молочный Улун перед сном. Чай Габа эффект. Как заваривать, как проливать. Какие бывают виды чая Габа.
    Hi ! Выпьем чашечку чая? Я хочу рассказать вам, как проводится чайная церемония с чаем Габа и что за чай такой. Мой муж любит пить чай, и приобретает их в чайной "Аватар". Про другие хорошие магазины я даже не слышала. И наши вкусы совпали на Габа Молочный Улун.