Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 20:05

полгода или более
    180 р

Может я старею, но нынешняя зима прошла катастрофически тяжело для моей кожи.

Все дошло до того, что обычный душ и его последствия превратились в настоящую пытку Sad Кожа зудела, чесалась и шелушилась - в общем делала все, чтобы показать как ей не нравится водопроводная вода (а в моей городе она, мягко говоря, не самого лучшего качества) и отопительный сезон с нулевой влажностью воздуха.

Поскольку вариант "не мыться до весны" меня не очень устраивал ?, я пошла искать себе гель для душа, который бы бережно очищал и, главное, не сушил кожу.

Купить гель "Пой в душе" меня подтолкнуло присутствие в его составе молочка тувинского яка. Давно была наслышана о его хороших питательных и увлажняющий свойствах, и решила, что может хотя бы хуже не будет Smile

Гель для душа находится в бутылочке с дозатором объемом 300 мл. Я никогда не описываю в своих отзывах упаковку - это самое последнее, на что я обращаю внимание при выборе товара. Но упаковка этого геля заслужила того, чтобы о ней написать.

Потому что она - УЖАСНА!

Может конечно производитель ратует за уменьшения количества используемого пластика, но нельзя же делать упаковку настолько тонкой! Каждый раз, принимая душ, я реально опасалась, что вот сейчас она благополучно треснет, мой драгоценный гель прольется и уплывет от меня с наилучшими пожеланиями. А все потому, что при нажатии на носик, тонкий пластик предательски сминался... Посмотрите сами, что стало с упаковкой уже через несколько применений

Вдобавок ко всему, носик постоянно забивался густым гелем и приходилось его чистить раз через раз. В общем, упаковка далеко не самая удачная:(

Зато содержание меня порадовало более чем Smile

Сначала я влюбилась в его пьянящий аромат...❤❤❤ Он не похож ни на какие другие. Здесь нет привычного цветочно-фруктового букета, этот запах совершенно другого происхождения. Мне почему-то показалось, что это смесь пино-колады, с медом и чем-то еще. Разгадать его до конца мне не удалось... После душа аромат оставался на коже приятным легким шлейфом Smile

Сам гель имеет светло-зеленый цвет и густую консистенцию. Пенится не очень хорошо, что понятно, ведь в составе нет агрессивных ПАВ.

Кстати, привожу состав для интересующихся:

Aqua, Sodium, Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside,Cocamidopropyl, Betaine, Glycerin, Yak Milk(*)(молоко тувинского яка), Kaolin(белая камчатская глина), Eucalyptus Cinerea Leaf Extract(экстракт эвкалипта серебристого), Stevia Rebaudiana Leaf Extract(*)(экстракт дикой медовой травы), Juniperus Sibirica Needle Extract(WH)(экстракт можжевельника сибирского), Larix Sibirica Needle Extract(WH)(экстракт лиственницы сибирской), Pinus Pumila Needle Extract(WH)(экстракт кедрового стланика), Stearyl Citrate Pineamidopropyl Betaine(PS), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl, Betaine(HR), Sodium Chloride, Benzyl, Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum.

А теперь непосредственно о действии на кожу.

Производитель обещает нам:

- Молоко тувинского яка делает кожу гладкой и шелковистой

- Белая глина обеспечивает упругость и подтянутость

- Серебристый эвкалипт тонизирует кожу, обновляя и омолаживая ее

- Медовая трава успокаивает кожу, делая ее гладкой и здоровой

Здесь я пожалуй подпишусь под каждым словом, кроме омоложения (возраст пока не тот, чтобы проверять)))

Гель обладает очень очень мягким действием на кожу, он аккуратно очищает ее, оставляя после себя приятное увлажнение.

Хотя, если говорить точнее, это скорее не гель, а крем для душа Smile Поэтому он и сочетает в себе два действия: очищает, как гель для душа, и питает, как лосьон для тела. Вот почему после ванны я даже не пользовалась дополнительными уходовыми средствами - кожа и без них становилась нежной и гладкой Smile

Рекомендую гель "Пой в душе" к покупке однозначно! Без него я бы не выжила в суровых условиях зимы Smile

? Возможно, вам будут интересны отзывы о других средствах Natura Siberica Smile

Гель для душа из серии Crazy Animals "Огненный лёд"

Очищающий шампунь с водорослями Фарерских островов

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Хлипкая упаковка
Lady Iceрекомендует
25.06.2018
Сколько слов о нем хороших) не пробовала ни одного геля Сиберики, хотя продукцию для тела люблю. И кожа очень сухая. Может, в другую тару его перелить..
25.06.2018
Для сухой кожи он как раз должен идеально подойти Smile
Вообще я бы сказала, что из всей серии Crazy Animals именно этот гель для душа, пожалуй, самый удачный Smile
29.06.2018
Какой нежный! Сразу себе захотелось такой!
26.07.2018
Моя кожа тоже этой зимой не давала мне покоя.
Мое спасение пенящиеся масла для душа и после крем-баттеры. Попробуйте
26.07.2018
Обязательно Smile
Не пробовала еще, но шампуни у них достойные!
27.08.2018
Согласна Smile Шампуни у Натуры Сибирики в основном неплохие))
10.04.2019
Как Вам хватает сил пользоваться такими огромными объёмами геля) мне бы надоел запах после 10ого применения уже)
10.04.2019
Обычно у меня так и бывает Big smile Редко покупаю гели для душа повторно, реально запах приедается и хочется чего-нибудь новенького Smile Но этот исключение - покупаю его уже вторую зиму, аромат очень очень необычен и до сих пор не надоел))
Тогда надо попробовать ?