Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 16:23

год или более

До 5 месяцев моя малышка спала в люльке, потом встал вопрос о покупке более просторной кровати для ребёнка. Я долго читала отзывы, сравнивала разные модели и поняла, что платить огромные деньги за бренды или навороченный дизайн не стоит. Хотелось простую, красивую, удобную кровать-маятник, желательно с колёсами и без ящиков (чтоб пыль под кроватью легко убирать было). Выбор пал на бричиоллу-1. Матрас я заказывала вместе с кроватью.

Дочь уже больше 2х лет спит в этой кровати и очень ей в ней нравится. Я тоже довольна кроватью, хотя в ней есть и минусы. Расскажу все по-подробней.

Характеристики:
Кровать изготовлена из массива березы и покрашена безопасными лаками и красками.
Размер спального места 120х60 см (это примерно до трёхлетнего возраста ребёнка).
Реечное дно имеет 2 положения. Мы сразу опустили дно вниз, чтоб предотвратить "побег" дочки из кровати:)

В наличии имеются 4 колеса. Можно использовать их или оставить как кровать-качалку.
Всё формы кровати обтекаемые, нет острых и травматичных выступов.
Есть возможность снять боковую стенку, чтоб ребёнок сам залезла в кровать.
На перилах силиконовые бортики-грызунки.

Понравился и дизайн кровати. Простая, но стильная.
Покрашена в классический белый цвет.

Хорошо впишется в любой интерьер.
Муж сказал, что собирается кровать легко и быстро.

Есть и минусы у кровати. Они не существенные, но все же есть.
Расстояния между боковыми прутьями хоть и широкие, но ноги дочки неоднократно там застревали. Советую в первые месяцы использовать боковые бортики.

Скрепит при раскачивании. Не сильно конечно, но все же хотелось более тихую кровать.
Видны сквозные отверстия. Это немного портит внешний вид, но сильно не бросается в глаза.
В целом, бричиолла-1 - это недорогая, красивая, практичная и уютная кровать для самых маленьких. Однозначно рекомендую её!

Достоинства
  • Дешевая
  • Красивая
  • Удобная
Недостатки
  • Скрипит
Мари09рекомендует
  • 10.10.2018
    Данную кроватку купили, когда малышу было 11 месяцев, т.к. в предыдущей он просто отказывался находится. При выборе для нас было важно: Натуральный материал, безопасные красочные покрытия Без углов и шороховатостей Опускающаяся и снимающаяся боковая стенка Колесики, как для перемещения, так и для…
  • 07.11.2016 - 00:58
    Отличный бюджетный вариант кроватки
    Искали доступную по цене кроватку хорошего качества с возможностью легко разобрать или быстро продать,так как часто меняем место жительства. Остановили свой выбор на кроватке Briciola.
  • 03.03.2012 - 13:42
    Отличная и недорогая
    Купили кроватку-качалку Атон за 2900,00!!! Сами того не ожидали,что за так недорого можно купить отличную и качественную вещь. Кроватка ооочень гладкая,не одной шероховатости! Как будто древесина ласковая. Причем лака на ней почти нет, только слегка пропитана и не пахнет химией. Запах дерева!
  • 11.04.2013 - 21:11
    Очень функциональная детская кроватка, фото прилагаются
    Мы еще ждем ребеночка, это одна из покупок для него. Если не понравится в эксплуатации, перепишу отзыв. Но кроватку собрали, сборка была без проблем, вроде бы кроватка устойчивая. Есть колесики, на одном есть тормоз.
  • Прекрасный выбор для маленькой квартиры
    В нашей крохотной однушке места настолько мало, что перспектива вместить кроватку, комод и пеленальник меня пугала с первых недель беременности. Решили брать трансформер, если даже и не доживет кровать до подросткового возраста, на первые несколько лет ее точно хватит) Смотрела можгу, скв, но…
  • 18.08.2013 - 14:28
    Не кроватка, а сплошной брак. Не советую! (ФОТО кроватки)
    Выбирали кроватку по принципу минимализма. Купили кроватку-качалку ЛЮБАША-1 с автостенкой производства ООО «Кедр» перед рождением сыночка. В магазине претензий не было. Обычная кроватка. При осмотре брака не увидели, прощупывать каждый прутик в голову не пришло.
  • 25.04.2014 - 14:15
    Качественная детская растущая кровать из натурального дерева
    Думаю многим родителям знакома ситуация, когда приходит время расстаться с первой кроваткой, а хороших вариантов для её замены увы мало. Первые кроватки в большей своей массе из натурального дерева, кровати же для детей постарше сплошь излдсп или мдф.
  • 17.01.2017 - 18:48
    Не купила бы второй раз...
    Пишу первый отзыв, так что не ешьте меня Увидела я эту кроватку примерно в июне 2016 года в инстаграме и влюбилась, любовалась я ей 5 месяцев до покупки (еле выпросила у мужа).
  • 19.10.2017 - 20:22
    Кроватка для малышки (ОБНОВИЛА 19.12.17)
    С рождением второго ребенка возникла необходимость покупки второй кроватки т.к первая Papaloni ещё занята хозяином. Возможно под влиянием рекламы, но захотелось мне овальную кровать. Я за любое разнообразие в жизни!
  • 22.03.2020 - 14:46
    Лучшая! Необработанное дерево, маятниковый механизм, 3 уровня высоты дна + фото
    Кроватку выбирала будучи беременной, потратила много времени на изучение отзывов, в итоге по описанию, внешнему виду и цене мне понравилась именно эта. Пользуемся ней вот уже 1,5 года и до сих пор нет никаких нареканий. Я более чем довольна покупкой! Заказывала на сайте babymax com ua (отзыв).
  • 18.09.2021 - 04:32
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 24.08.2021 - 10:23
    С этой смесью всё было ИДЕАЛЬНО: прибавки, стул, самочувствие ребенка. Но в 4 месяца мы вынуждены были ее сменить
    Доброго дня всем заглянувшим! Так получилось, что с рождения моя дочь получала смесь, т.к. своего молока было очень мало. В роддоме, в котором я рожала, дают смесь Нутрилон Премиум - на ней пошли прибавки в весе и все вроде было хорошо: ни аллергии, ни проблем с животиком, дочь ее охотно пила.
  • 09.07.2021 - 21:11