Опубликовано 12 Август, 2016 - 04:41

Всем привет)))

Меня зовут Женя. Сейчас мне 28 лет, а моей дочери 4,5 года. Рожала я сама, в обычном роддоме, на общих основаниях, как говорится.

Стоит отметить, что беременность свою я не планировала заранее. Вредных привычек у меня нет и не было.

Когда я забеременела я весила довольно мало, килограммов 47 при росте 168 см. Но я-то и телосложения очень хрупкого, у меня тоненькие ручки, узкие запястья. В общем, миниатюрная.

Со второго месяца (а это был жаркий и знойный июль, помню было 30*) меня начала одолевать тошнота и слабость, потеря аппетита, короче- токсикоз. Организм мой начал перестройку, готовясь к большой работе, и на это походу были брошены все силы - я похудела ещё больше.

Но с третьего месяца я уже не ощущала себя беременной, была полна сил и энергии, ходила на работу, занималась домашними делами.

Животик мой не хотел расти..и даже на седьмом месяце, под туникой его не было видно, и меня могли принять за небеременную.

Сдавала анализы, делала узи, в общем всё, что говорила мне мой гинеколог я выполняла четко и в срок. Все показатели были хорошие. Однако, гинекологу не давал покоя мой маленький животик и соответственно малый плод.

Я же чувствовала себя просто отлично, питание у меня было хорошее, аппетит тоже хороший и повысился естественно, у меня было много сил, я даже была активнее, чем прежде. Настроение было хорошее, мы хотели девочку (особенно муж), мы её и получили, ждали принцесску)))

Дома выполняла упражнения Кегеля, думаю, что не зря.

За всю беременность я поправилась на 10 кг, мой гинеколог говорила, что это очень мало..??

Особенно подрос животик на последнем месяце, тогда же начались небольшие проблемы с почками. Но я принимала таблетки Канефрон и пила сироп Уролесан, брусничные чаи и как-то всё нормализовалось.

На последнем узи мне написали, что у меня "маловесный плод". Меня это сначала напрягло, потом расстроило, а потом вогнало в депрессию и даже панику.., тревога меня не отпускала.

В голову сразу полезли разные нехорошие мысли, настроение упало. Причем от врачей я ничего толком не могла услышать, только какие-то неодобрительные взгляды, мол..не знаю, не знаю, что из этого выйдет.. Гинеколог предложила лечь на сохранение, вот так просто, без причин и следствий..хотела ответственность с себя снять.

И тогда я стала размышлять логически:

- Я с детства маленькая, хрупкая, худенькая. Моя мама тоже самое, миниатюрная, худощавая.

- Господи, да значит и дочка моя тоже будет маленькой худышкой.

- Чувствую я себя хорошо, анализы все ОК, витамины пью, кушаю отлично.

- Малышка со мной перестукивается (особенно с папой, точнее с его рукой).

- На узи как-то нам УЛЫБАЛАСЬ во весь ротик)))

Да всё будет хорошо.

Как-то я успокоилась. И с этим настроем стала паковать вещички и готовится к дню Х.

Схватки у меня начались дома, на 40 недели, в пол первого ночи (вот и любят же они это время)))

Мужа я разбудила только часа в 3 ночи, даже кофе ещё предложила ему попить..

Ехать нам надо было минут 30-40 до роддома. По пути нас остановил гаишник! ( нас останавливают раз в год) просто проверить документы..Муж с ним быстро разобрался и мы поехали дальше.

Приехали, оформились, подготовились и в предродовую. Там лежала девушка, мучалась уже 12 часов, не раскрывалось у неё. Я то лежала, то стояла, то ползала по стенке ( серьезно как-то легче, опираешься плечом в стену и ползешь вперед)). Дышала конечно же, как паровоз.

Врач подходила к соседке этой, проверяла как дела у неё там, я спрашиваю:- Долго ещё?

Она "посмотрела" и говорит: - Пошли рожать!

В общем, родила я быстро и ,как говорится, отделалась легким испугом. Я желаю всем женщинам таких родов. Приехала где-то в 4 утра, родила в 8:30. Вес 2700 кг, рост 49 см.

Акушерка спросила, а как девочку назвали.

Имя мы выбрали давным-давно..Виолетта. И все:- Ооо, ей пойдет это имя, она такая изящная, как куколка)))

Дальше все было хорошо или более менее нормально (это я про ГВ). Я восстановилась довольно быстро, и за хлопотами с ребенком похудела и стала весить так же, как до беременности.

Росли мы очень быстро, очень хорошо набирали вес и см. Видимо, наверстывали.

Дочка моя сейчас самая высокая в группе среди девочек, и З-е место среди мальчиков)). Весит она нормально для своего роста.

Позже, общаясь с компетентными и знающими людьми (не то,что врачи с которыми мне довелось столкнуться), мне объяснили, что у меня астенический тип телосложения, который закладывается гинетически. И вероятность не совпадения такого телосложения с потомством ничтожно мала.

Т.е. не может бабочка родить слона и наоборот, это если образно говоря.

А я вспомнила пословицу: яблоко от яблони недалеко падает.

Я рассказала свой опыт, чтобы Вы, находясь в каком-то трудном положении, запутанном и непонятном, не теряли силу духа и ума, а главное, верили, что именно у Вас всё будет хорошо!!!

Всем пока)))

котёнкинарекомендует
Вы же сама худенькая. Куда вам большой живот? Я тоже худенькая,как вы наверно, смотрю на фото беременных женщин, и думаю, если при беременности мой животик так растянется, то потом я просто не смогу родить и восстановиться.
12.08.2016
Какие вы красивые Laughing out loud
12.08.2016
Вы очень милая и дочурка тоже Smile Моя старшая дочь тоже мелкая родилась 2600 кг, а сейчас уже по плечо мне Laughing out loud Помню, все родственники охали да ахали, мол какая она малюсенькая Big smile
12.08.2016
Какая Вы худенькая, такие хорошие с дочкой ) Такой приятный отзыв, пропитанный спокойствием )
12.08.2016
У меня тоже такой тип телосложения и так же гинеколог говорила, что я мало набираю веса. Так же как и Вы, плюнула на все это и родила здоровую девочку 3,2 кг
12.08.2016
Ого, не думала, что можно написать неинформативный отзыв на роды...обычно все рассказы такие познавательные, эмоциональные, в каждом находишь что-то "на заметку". У вас видимо все настолько прекрасно (и давно) прошло, что и написать нечего.

Единственная информация по теме отзыва, остальное - вода..но раз ОМ пропустили, то всё окей и можете считать, что я совсем поехала кукушкой, раз пишу такое в отзыве о роооодах Smile

Я бы не сказала, что рост 168 миниатюрный, вы не видели наверное 150-см беременяшек, помню преподавательницу свою с таким ростом и весом в 40 кг, на 8 месяце казалось, что она просто объелась и мы даже не догадывались, что она в положении. Ее случайно выдала фраза "Кто здесь что клеит???" во время экзамена, когда никто ничего не клеил, естественно.

Гинекологи очень странные иногда и пытаются подогнать всех женщин под одни нормы, поэтому полезно слушать себя и свой организм, и не переживать из-за мелочей.
А то, что ребеночек не перекормлен и весит меньше "нормы", это хорошо для роженицы, легче родить, а откормить всегда успеется.
12.08.2016
У меня тоже дети 2800 и 2900, зато легко было родить. и сейчас они от сверстников не отличаются ни по росту ни по весу.
12.08.2016
Красотки, и мама и доченька Smile .
12.08.2016
Спасибо за отзыв! Очень интересно было читать, прямо на одном дыхании Smile
12.08.2016
У меня примерно те же рост и вес были при первой беременности, к тому же мощный пресс, сквозь который животик никак не желал проявляться Big smile
Какое красивое имя выбрали дочурке!
Ой, девчонки, милые такие Smile
Дочка совсем на вас не похожа Smile Виолетта-очень красивое имя.
Счастья вам и здоровья!))
12.08.2016
Lisiца, Ponqy, Поночка.1979, Vesna37, momJulia, Anick, девчонки, Спасибо Вам большое за теплые и добрые слова!!!))) Smile
Mama_dochek , вот и мои родственники (особенно по мужу) охали. Поддержат ведь только самые близкие..Вам спасибо)))
Lady_Agna, правильно сделали, Вы молодец! Wink