Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 09:55

несколько раз

На большом энтузиазме я заказывала два пакета сухой белковой смеси у Фаберлик. Я очень люблю помидоры, да ещё и с базиликом, именно это и взяло верх над здравым смыслом во время заказа.

На момент покупки была акция в каталоге "Суп томатный за 1 рубль при покупке любого коктейля или грибного супа". В итоге за 2 пакета сухих смесей я отдала 1440 рублей, грубо говоря за пакет супа получилось 720 рублей.

"Чё по приготовлению":

Здесь не придется заморачиваться - на 250 мл жидкости (воды или молока) добавить 30 грамм смеси.

Я отмеряю всегда по весам, мне так легче (да и весы не стоят без дела). В комплекте есть и мерная ложка, но я ей не воспользовалась ни разу, отмеряла смесь столовой ложкой.

Пробовала смешивать сухую смесь и с молоком, и с водой.

суп томат-базилик Фаберлик отзыв

Лучше всего смешивать в шейкере, так минимизируется шанс получения комочков. Я мешала ложкой, так как мой шейкер благополучно сломал ребенок, а пачкать блендер ради этого "супа" мне не хотелось.

"Чё по консистенции":

Здесь меня с первых же минут ждал подвох. Изначально я не верила, что ложкой можно хорошо размешать сухую смесь в жидкости, но обратила внимание на то, что порошок сразу после добавления в молоко или воду будто сам растворяется. Я же всё равно старалась ещё активнее его размешать и это оба раза привело к НЕуспеху.

суп томат-базилик Фаберлик отзыв

Внешне готовый коктейль кажется полностью однородным, но потом с первых глотков понимаешь, что в нём куча сухих неразмешанных вкраплений.

Цвет у коктейля довольно яркий, розовато-красный.

Сверху четко видна зелень базилика. Цвет сухого вещества слабо-розоватый.

"Чё по упаковке":

Пакет здоровенный, довольно яркий. Картинка с тарелкой томатного супа привлекает очень, жаль, что она настолько обманчива.

Изначально пакет крепко запаян, но имеются насечки для удобства вскрытия.

суп томат-базилик Фаберлик отзыв

Имеется и зип-замок, чтобы удобно хранить смесь после вскрытия. Замок этот меня удивил, такого "монстра" я ещё никогда раньше не видела. Наверное он должен лучше защищать смесь от проникновения влаги или других факторов, я же оценить его не смогла, так как смесь у меня долго не прожила.

Да, при закрывании пакета сухая смесь пылит так, что весь стол потом усыпан ей нещадно, что меня также невероятно бесило.

"Чё по вкусу":

Я уже пробовала клубничный коктейль, который я купила вместе с этим супом и уже знала, какой главный подвох меня мог ожидать от томатного супа. И главный подвох - ощущение песка на зубах во время употребления продукта. Это отвратительное чувство, когда хочешь насладиться однородным густым коктейлем, а по факту практически жуешь сухую смесь в чистом виде.

суп томат-базилик Фаберлик отзыв

И это я думала, что будет самым ужасным, но вполне сносным недостатком продукта до тех пор, пока я не попробовала суп на вкус. Первую пробу я делала смешав смесь с молоком. Столь отвратительного вкуса я, как мне кажется, вообще никогда не пробовала. Кислятина, приправленная базиликом, ненатуральная и какая-то химозная. А с молоком это оказалось ещё и жирновато что ли (хотя молоко 2.5% жирности).

суп томат-базилик Фаберлик отзыв

После первых двух глотков меня чуть не стошнило. В этот момент промелькнула мысль, что мне жалко вылить в раковину стакан молока (и пофиг на ложку смеси, которая стоит не дороже ли этого стакана молока). Я сделала ещё один жалкий глоток и так резко вылила весь остаток смеси в канализацию, что сама обалдела от скорости принятия этого решения...

на стенках кружки видно, что смесь оставила осадок и крупинку не растворившегося супа

У меня в итоге даже нет нормальных фото готового напитка, только мутные вечерние фото, так как делать суп ради фотографий я тоже не смогла, настолько противно.

суп томат-базилик Фаберлик отзыв

Да, я безбашенный человек, поэтому рискнула попробовать суп развести водой, а не молоком, но эта попытка не увенчалась успехом и вкус оказался всё-таким же противным. Но тут у меня эмоций меньше, потому что я сделала половинку глотка и поняла, что ничего хорошего ждать не придётся и вылила без сожаления смесь туда же, куда и первую порцию.

"Чё по реакции организма":

От двух глотков напитка меня мутило ещё часа 3-4, вспоминался этот противный вкус. Было даже ощущение, будто вот-вот стошнит.

суп томат-базилик Фаберлик отзыв

На животе тоже было некомфортно, хотя может это чисто психологическая реакция на напиток, а не физическая. Я так сильно ждала шикарного вкуса готового супа, что получив резко противоположный эффект, жутко расстроилась и это так повлияло и на реакцию организма.

"Чё по чём":

По акции - за 1 рубль, но купила ещё и упаковку клубничного коктейля за 1439 р., поэтому считаю, что каждая упаковка обошлась мне в 720 р.

Артикул 15656.

Объем 450 грамм на 15 порций.

Обычная цена супа 1799 р без скидки, для представителей 1439 р, а начальная цена заявлена вообще 2600 (вообще сдурели что ли?).

Подытожим:

Этот недосуп - полная дрянь. Тошнотворный, невкусный, противный и очень дорогой, если отталкиваться от его положительных сторон, которых и нет.

Положительные качества:

• яркий аромат базилика

Отрицательные качества:

• порошок слишком пылит
  • сквозь аромат базилика пробивается слишком кислый запах помидор
  • смесь плохо размешивается без специального устройства типа шейкера или блендера
  • сухой песок на зубах при употреблении этого супа
  • тошнотворный вкус
  • на молоке коктейль ещё противнее
  • слишком дорогой для вышеизложенных минусов

Давненько не едала я такой пакости, если честно. Я настолько разочарована продуктом, что обида запрещает мне делать повторные заказы продукции Фаберлик.

Мне так жалко потраченных денег и теперь я понимаю, почему именно томатный суп давали за 1 рубль по акции, видать таких "довольных", как я, немало, а сбыть продукт надо...

В общем, жаль, что нельзя поставить оценку с минусом меньше единицы, а то поставила бы все минус 10 баллов.

kategriне рекомендует
09.10.2021
Омерзительно! Интересно, товарищи сами свой супчик пробовали? Я бы претензию накатала.
09.10.2021
Так ведь кому-то нравится... Это видимо у меня рецепторы настроены не правильно Big smile
Ахахах Big smile
Кому-то и сюрстрёмминг нравится))
09.10.2021
Супы не пробовала, а вот коктейли понравились, пробовала клубничный и банановый
09.10.2021
Клубничный коктейль на вкус вроде норм, но то, что он вообще не растворяется и хрустит песком на зубах, меня бесит Sick
09.10.2021
Я в шейкере взбалтываю, вроде хорошо растворяется Smile
09.10.2021
Как-то в пакетах пробовала суп-пюре грибной, вообще не понравился.
09.10.2021
Те супчики, что были в маленьких пакетиках на один раз, ещё более-менее приличны, поверьте Big smile
А этот чудо-суп до сих пор мне вспоминается и вызывает приступ тошноты Sick (хотя прошло ооооочень много времени)
Плохой супик) Big smile вообще первоначальная цена конечно жесть, за 2600 можно всю семью месяц супами кормить.
09.10.2021
Да тут вообще всё одна сплошная жесть. До сих пор стоит пачка этой смеси и за душу тянет. От одного вида и запаха вспоминается Sick рефлекс, а цена не позволяет её выкинуть Big smile
что за цены такие за заварной супчик??? ...офигеть - мягко говоря Tired
09.10.2021
да уж, из заварных супчиков дешевле дошик взять, и то вкуснее Big smile
Похож на блевотину
Big smile
есть такое дело...
09.10.2021
Вообще отношусь к этим супам с осторожностью... Пробовала от "Леовит" однажды - выкинула)
09.10.2021
это мой первый опыт, зато теперь знаю, что у Фаберлик не всё такое съедобное, зато какое красивое Big smile
Вот томатный суп на любителя, он ещё и с базиликом, поэтому я изначально даже не рассматривала его к покупке.
А грибной суп классный, со сливочной ноткой. Ещё брала у Фаберлик гороховый суп с копчёностями - тоже вкусный.
  • Всем здравствуйте! Хотя и погода у нас пока стоит зимняя, уже март. Весна! Скоро мы снимем шубки, теплые куртки и вынуждены будем показать себя во всей красе со всеми лишними килограммами, набранными за зиму) Компания Фаберлик, озаботившись этой ситуацией, предложила своим представителям акцию, по…
  • 16.11.2021 - 03:11
  • Суп гороховый "Лидкон" Многим с детства он знаком. Вкусно, быстро, ароматно. Для ленивых так приятно 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   А этот отзыв я хочу начать с анекдота: Мама, таки почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите мне на обед гороховый суп? Да, многие называют этот супчик "музыкальным". Но не любить его сложно))).
  • 06.11.2021 - 16:35
    Новинка от RAFFAELLO: пина колада в виде шоколадки! Сочетание белого шоколада, кокоса и ананаса было бы просто бомбическим, если бы не одно «но».
    Здравствуйте!   После появления на полках магазина серии шоколадок от Ferrero и Raffaello я не могу просто пройти мимо них, взгляд сам цепляется за шикарную упаковку. На данный момент времени я попробовала только плитку Ferrero с лесным орехом, так как являюсь ярой любительницей одноименных конфет.
  • 06.10.2021 - 09:05
    Вкусный салат с трюфельным майонезом и маринованным луком - делюсь рецептом! И рассказываю, на что же похож новый майонез Махеев со вкусом трюфеля ♥
    Привет всем читающим меня! Не отношусь к числу любителей майонеза, однако, он всё ж периодически появляется в моих блюдах. Поэтому причин отказать себе в дегустации новинки не нашлось.
  • 21.11.2021 - 15:32
    Raffaello РОЗА 🌹 Неплохая новинка от FERRERO, но больше не куплю...
    Всем привет! Мне кажется, конфетки Raffaello любят все... Единственный их минус, в том, что очень сложно остановиться. Я в течении дня, могу опустошить всю коробочку, а калорий там немало... И когда я увидела рекламу с новинкой - Raffaello со вкусом РОЗЫ , то очень загорелась попробовать.
  • Кольцевая лампа за 299р из "Фикса". Пара манипуляций с селфи палкой может превратить лампу в отличную вещь.
    Добрый день, дорогой читатель. Когда я увидела Кольцевую лампу в магазине "Fix Price" я сначала не поверила глазам своим. А узрев ее стоимость, не поверила своим глазам опять. Я прикупила сразу две лампы. Для дочери и для себя.
  • 24.11.2021 - 21:00
    Сочная вишенка на вашем сексуальном торте! Другие лакомства нельзя есть в постели, а это можно. Вредны ли сладкие лубриканты для микрофлоры?
    Вот я и добралась до последнего лубриканта из съедобной ягодной линейки Superglide. Это, скажем так, первый хороший лубрикант для орального секса, который я попробовала после "вот того дешевого, чтобы просто попробовать". И, конечно же, я влюбилась мгновенно.
  • 12.11.2021 - 18:03
    📦0,9 килограмм хрустящего наслаждения или вкусный перекус без вреда для фигуры | Простая, сытная и очень аппетитная закуска от бренда Звезда Белогорья | Гренки с оригинальной формой морской волны, со вкусом сочных томатов и базилика🍅☘️
    Хлебные снэки — это отличный вариант не только для перекуса, но и для приготовления сытных салатов и других блюд. Сегодня я хочу рассказать об очень вкусных гренках от бренда «Звезда Белогорья».Бренд предлагает большое разнообразие вкусов, среди которых каждый выберет подходящий именно ему.
  • 26.11.2021 - 23:43
    Мой любимый протеиновый коктейль ❤️ Шикарный состав, приятный вкус, утоление голода, контроль веса и бьюти-эффект - всё это в одной порции в 98 ккал! Польза для здоровья и красоты
    Приветствую всех, заглянувших прочитать мой отзыв! Несколько месяцев назад я купила абонемент в тренажерный зал. Занимаюсь регулярно 2 раза в неделю. И когда у меня встал вопрос выбора протеина, я, не раздумывая, сразу заказала себе упаковку WELNESS FABERLIC .
  • 21.11.2021 - 17:19
    Лаймово - острющий дошик с креветками. Купила ради новых ощущений и да, он стоит своих деньжищ! Теперь я этим готова завтракать, обедать и ужинать!
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ!)   Очень я давно не была в Фикс Прайс, но хорошо помню, что прошлой осенью, примерно как раз тоже в ноябре, меня очень хорошо так вывела из хандры покупка там гирлянды.